Zum Inhalt springen

Patrick Ludwig STTV

Lizenznummer 85213
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1992)
Verein UTC Wildon (80256)
ITN Austria Spielstärke 2,922

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
95:37 81:52 176:89

Sommer 2010, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:1 6:1 12:2

Einzel Sommer 2010

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2010 13:00 Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
Thomas Reisner (11) ITN 4,3
SG Kindberg-Lamingtal 2
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
Hannes Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 19.06.2010 13:00 Gernot Korak (11) ITN 4,5
Turnverein Langenwang 1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Karl Schantl (6) ITN 4,5
PC ATL Kapfenberg 1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Hans-Peter Pinter (8) ITN 4,9
TC Peggau 1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
Stefan Schreiner (14) ITN 4,0
TC LUV Graz 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Mathias Veitz (13) ITN 4,8
TC Tennismax 1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
1:6, 7:5, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.07.2010 13:00 Matthäus Schwaiger (12) ITN 3,3
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
Uwe Schmidpeter (8) ITN 4,0
Albert Waxnegger (9) ITN 4,0
SG Kindberg-Lamingtal 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 26.06.2010 13:00 Kurt Schmidt (18) ITN 4,1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
Thomas Tropper (5) ITN 4,2
Hannes Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 1:6, 6:2 anzeigen
Sa, 19.06.2010 13:00 Martin Fraiß (7) ITN 4,0
Gernot Bauer (8) ITN 4,2
Turnverein Langenwang 1
Matthäus Schwaiger (12) ITN 3,3
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Christoph Pichler (4) ITN 4,2
Gernot Kremser (5) ITN 4,3
PC ATL Kapfenberg 1
Kurt Schmidt (18) ITN 4,1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Reinhard Zacharias (4) ITN 4,5
BJÖRN SATTLER (11) ITN 5,3
TC Peggau 1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
Josef Stoimaier (42) ITN 5,4
TK Gratkorn 2
6:2, 3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Kurt Schmidt (18) ITN 4,1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
TK Gratkorn 2
Stefan Schreiner (14) ITN 4,0
Daniel Schwarzl (17) ITN 4,2
TC LUV Graz 2
7:5, 6:0 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Hannes Troppenauer (12) ITN 4,8
Mathias Veitz (13) ITN 4,8
TC Tennismax 1
Patrick Ludwig (20) ITN 4,3
Christian Pirsch (49) ITN 5,7
TK Gratkorn 2
7:6, 7:6 anzeigen