Zum Inhalt springen

Die gültigen COVID-19-Bestimmungen für alle Turniere finden Sie HIER
Turnieranmeldungen sind ab Dezember 2020 nur noch mit Benutzername (E-Mail-Adresse des Lizenzspielers / der Lizenzspielerin) und Passwort möglich. Voraussetzung dafür ist die EINMALIGE Registrierung über die Website des Verbandes – der Großteil der Spieler hat dies ohnedies bereits durchgeführt. Bitte wenden Sie sich für Rückfragen per E-Mail an IHREN Landesverband.

44
Datum Kat. Turnier Region
Do, 22.7.So, 1.8.2021 ITN

5. Uhrturmtrophy powered by Tennis-Point 2. Turnier TC LUV

8053 Graz

AKL STTV
Di, 27.7.Sa, 7.8.2021 ITN

20. Matchballtrophy UTC Eggersdorf - 10. STYRIAN GRAND SLAM powered by 11teamsports

8063 Eggersdorf bei Graz

AKL JGD SEN STTV

Juli 2021

Do, 29.7.So, 1.8.2021 ÖTV

27. Stattegg Open

8046 Stattegg

AKL STTV
Do, 29.7.So, 1.8.2021 ITN

30. Intersport-Pilz Turnier *Damen & Herrenbewerb*

8333 Riegersburg

AKL STTV
Fr, 30.7.Sa, 7.8.2021 ITN

Matchball Stmk. Trophy TC Spk. St. Stefan i. R. 2021

8083 St. Stefan i. R.

AKL STTV
Fr, 30.7.So, 8.8.2021 ITN

Schladminger Stadtmeisterschaften 2021

8970 Schladming

AKL SEN STTV
Fr, 30.7.So, 8.8.2021
abgesagt
ITN CLUB

Voitsberger Bezirksmeisterschaften

8591 Ma. Lankowitz

AKL SEN JGD STTV
Sa, 31.7.Sa, 16.10.2021 CLUB

Clubmeisterschaften TC Graz Waltendorf Langzeit

8010 Graz

AKL STTV
Sa, 31.7.2021 ITN

Mürztal Series powered by Gösser - TC Lorenzen Doppel

8642 St.Lorenzen/Mzt.

AKL STTV
Sa, 31.7.So, 1.8.2021 ITN

Schmöller-ITN-Turnier (Leibnitz, Tagesturnier)

8430 Leibnitz

AKL STTV
Sa, 31.7.So, 8.8.2021 ITN

UTC Heimschuh Sport Überbacher Open 2021

8451 Heimschuh

AKL STTV

August 2021

So, 1.Sa, 14.8.2021 ITN

2. Junior-Ottl-Open

8522 Groß St. Florian

JGD STTV
Mi, 4.Sa, 14.8.2021 ITN

11. Ottl-Open

8522 Groß St. Florian So, 1.8 20:00

AKL STTV
Fr, 6.So, 15.8.2021 ITN

22. Wildoner Tenniscup - STYRIAN GRAND SLAM powered by 11teamsports

8410 Wildon Di, 3.8 20:00

AKL SEN JGD STTV
Sa, 7.So, 15.8.2021 ITN

Mürztal Series powered by Gösser - TV-Schwöbing

8665 Langenwang Di, 3.8 17:00

AKL STTV
So, 8.8.2021 ITN

STTV Vulkanland Kids & Jugend Cup 2021

8330 Feldbach Mi, 4.8 19:00

JGD KID STTV
Mo, 9.So, 15.8.2021 ITN

2. TV Hall Gesäuse Open

8911 Admont Sa, 7.8 17:00

AKL STTV
Mi, 11.Sa, 14.8.2021 ÖTV

STTV - U12/U14/U18 - Kat 2 JURAK Metallbau Open

8650 Kindberg Fr, 6.8 23:59

JGD STTV
Do, 12.So, 22.8.2021 ITN

5. Uhrturmtrophy powered by Tennispoint - 3. Turnier Stattegg

8046 Stattegg Mo, 9.8 23:59

AKL STTV
Fr, 13.So, 15.8.2021 ÖTV

Kids Masters U9 / U10

8970 Schladming Fr, 6.8 23:59

KID STTV
Sa, 14.So, 15.8.2021 ITN

Mürztal Series powered by Göser - TV-Schwöbing Doppel

8665 Langenwang Di, 3.8 17:00

AKL STTV
Mi, 18.Sa, 28.8.2021 ITN CLUB

10. Leibnitz Open - Styrian GRAND SLAM powered by 11teamsports

8430 Leibnitz Mo, 16.8 18:00

AKL SEN JGD STTV
Mi, 18.So, 22.8.2021 ÖTV

4. Turnier - ÖTV-Seniors-Trophy 2021 powered by Dunlop

8724 Spielberg Fr, 13.8 23:59

SEN STTV
Fr, 20.Mi, 25.8.2021 ÖTV

Steirische Jugendlandesmeisterschaften 2021

8750 Judenburg Sa, 14.8 23:59

JGD STTV
Sa, 21.So, 29.8.2021 ITN

Mürztal Series powered by Gösser – Mürzzuschlag

8680 Mürzzuschlag Do, 19.8 18:00

AKL STTV
Do, 26.So, 29.8.2021 ITN

Altausseer Tennisturnier 2021

8992 Altaussee Di, 24.8 14:00

AKL STTV
Do, 26.8.So, 5.9.2021 ITN ÖTV

Steirische Landesmeisterschaften Freiluft

8053 Graz Fr, 20.8 23:59

AKL SEN STTV
Fr, 27.So, 29.8.2021 ÖTV

Steirische Kidslandesmeisterschaften 2021

8750 Judenburg Fr, 20.8 23:59

KID STTV
Mo, 30.8.So, 5.9.2021 ÖTV

STTV - KAT 2 Bad Waltersdorf Open ERSATZTURNIER für Winter 20/21

8271 Bad Waltersdorf Di, 24.8 23:59

JGD STTV
Mo, 30.8.Do, 2.9.2021 ITN

UWK Kids Cup 2021

8010 Graz Fr, 27.8 18:00

KID JGD STTV

September 2021

Do, 2.So, 5.9.2021 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER (Pörtschach 1) +++

9210 Pörtschach

AKL STTV
Fr, 3.So, 5.9.2021 ITN

Steirische Meisterschaften Mixed-Doppel

8010 Graz Mi, 1.9 18:00

AKL STTV
Sa, 4.Sa, 11.9.2021 ITN

72. Grazer Stadtmeisterschaften powered by KAMPER Handwerk & Bau

8010 Graz Mi, 1.9 20:00

AKL JGD STTV
Sa, 4.So, 12.9.2021 ITN

Mürztal Series powered by Gösser - KSV Kapfenberg

8605 Kapfenberg Mi, 1.9 18:00

AKL STTV
Fr, 10.So, 19.9.2021 ITN

5.Uhrturmtrophy powered by Tennis-Point 4.Turnier GTC-Open

8010 Graz Di, 7.9 23:59

AKL STTV
Fr, 10.So, 12.9.2021 ÖTV

HEAD Kids Tour 2021 4. Turnier powered by Wiener Städtische

8600 Bruck an der Mur Fr, 3.9 23:59

KID STTV
Sa, 18.9.2021

Red Bull Thiem, Set, Match – Qualifier Bruck/Mur

AKL STTV
Di, 28.9.So, 3.10.2021 ITN

5. Uhrturmtrophy Masters powered by Tennis Point

8010 Graz So, 26.9 18:00

AKL STTV
Do, 30.9.So, 3.10.2021 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER (Novigrad) +++

52466 Novigrad

AKL STTV

Oktober 2021

Fr, 1.So, 10.10.2021 ITN

3. REMAX STTV GU-WINTER-GRAND-SLAM 1.Station

8111 Gratwein-Straßengel Di, 28.9 16:00

AKL SEN KID STTV
Di, 5.So, 10.10.2021 ÖTV

STTV Jugend-Hallenlandesmeisterschaft 2021

8280 Fürstenfeld So, 26.9 23:59

JGD STTV
Do, 7.So, 10.10.2021 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER (Rabac) +++

52 221 Rabac Di, 31.8 18:00

AKL STTV
Sa, 9.10.2021 ITN

Ladies Super Seniors Turnier

8510 Stainz Mi, 6.10 23:59

SEN STTV
Sa, 9.10.2021 ITN

Steirisches Frauen Generationen Doppel Turnier

8510 Stainz Mi, 6.10 23:59

AKL STTV
Do, 14.So, 17.10.2021 ITN

+++ SCHMÖLLER-ITN-TURNIER (Pörtschach 2) +++

9210 Pörtschach Di, 31.8 18:00

AKL STTV

Dezember 2021

So, 26.Fr, 31.12.2021 ÖTV

STTV - Bad Waltersdorf KAT 2 INDOOR

8271 Bad Waltersdorf So, 19.12 23:59

JGD STTV