Matchball Steiermark Trophy 2018 - STYRIAN GRAND SLAM
Di, 24.7. Sa, 4.8.2018, 8063 Eggersdorf bei Graz

Ergebnis aller Bewerbe

Herren Kombi B-Bewerb Mixed Doppel B-Bewerb Herren Kombi Damen Einzel Herren Doppel Kombi Herren Einzel B-Bewerb Herren Doppel Mixed Doppel Damen Doppel Herren Einzel Damen Einzel B-Bewerb Herren Doppel Kombi B-Bewerb Mixed 13u Einzel B-Bewerb Mixed 13u Einzel
Nr Name Verein Gegner Verein Ergebnis
0.0.13 Pammer Stefan ASKÖ Tennisverein Weiz Wilding Matthias TC Gleisdorf 0:0
0.0.14 Bierbaumer Tim GAK-Tennis Schwarzenberger Markus Tennisclub Unterpremstätten 0:0
0.0.15 Strohmaier Jan TC Raika Pirching Malis Leo TC Waschcenter Leibnitz ACL 6:2 6:0
0.0.16 Kaufmann Norbert UTC RB Eggersdorf Hubmann Werner Tennis Andritz 6:2 6:1
0.0.17 Maier Christoph SV Apfelberg Prager Lukas Grazer Park Club 6:3 6:2
0.0.18 Peer Tobias TC Deutschfeistritz Kaufmann Franz UTC RB Eggersdorf 6:0 6:0
0.0.19 Northwood Jack TK Gratkorn Pammer Stefan ASKÖ Tennisverein Weiz 6:4 6:3
0.0.20 Kaufmann Norbert UTC RB Eggersdorf Sternthal Matthias Grazer Park Club 6:1 6:2
0.0.21 Wilding Matthias TC Gleisdorf Gubitzer Kurt Grazer Tennisclub 0:0
0.0.22 Maier Christoph SV Apfelberg Sternthal Matthias Grazer Park Club 1:6 6:4 10:6
0.0.23 von Allmen Alexander UTC RB Eggersdorf Peer Tobias TC Deutschfeistritz 6:4 6:1
0.0.24 Peer Tobias TC Deutschfeistritz Bierbaumer Tim GAK-Tennis 6:2 4:6 10:4
0.0.25 Kohlfürst Martin UTC RB Eggersdorf Pammer Stefan ASKÖ Tennisverein Weiz 0:0
0.0.26 Malis Leo TC Waschcenter Leibnitz ACL Wilding Matthias TC Gleisdorf 4:6 6:2 10:8
0.0.27 Maier Christoph SV Apfelberg Pammer Stefan ASKÖ Tennisverein Weiz 0:0
0.0.28 Wilding Matthias TC Gleisdorf Peer Tobias TC Deutschfeistritz 6:3 6:3
0.0.29 Maier Christoph SV Apfelberg Peer Tobias TC Deutschfeistritz 7:5 7:6
1.0.2 Schöndorfer Alexandra
Peer Tobias
ESV Austria Graz
TC Deutschfeistritz
Wallner Oliver
Wallner Martina
TC weforyou Pachern
TC weforyou Pachern
4:6 7:6 10:2
1.0.3 Jakope Anna
Peer Jakob
UTC RB Eggersdorf
TC Deutschfeistritz
Wallner Oliver
Wallner Martina
TC weforyou Pachern
TC weforyou Pachern
6:3 6:1
2.0.11 Großschedl Christian UTC RB Eggersdorf Ofner Thomas TC Kahr 0:0
2.0.12 Höfer Markus UTC RB Eggersdorf Malis Leo TC Waschcenter Leibnitz ACL 7:5 6:2
2.0.13 Kaufmann David UTC RB Eggersdorf Prager Lukas Grazer Park Club 6:2 6:3
2.0.14 Sternthal Matthias Grazer Park Club Fortmüller Walter Polizeisportvereinigung Graz 6:1 6:2
2.0.15 Kohlfürst Martin UTC RB Eggersdorf Pfundner Thomas SG Tennismax Center Court Graz 6:3 6:2
2.0.16 Griessnig Manuel TC VB Jugendparadies Schabl Walter UTC RB Eggersdorf 6:2 6:3
2.0.17 Kaufmann Norbert UTC RB Eggersdorf Zelezen Blaz SUTC Bad Radkersburg 6:1 6:0
2.0.18 Windisch Fabian TC VB Jugendparadies Strohmaier Jan TC Raika Pirching 6:1 6:0
2.0.19 Ofner Thomas TC Kahr Gubitzer Kurt Grazer Tennisclub 6:1 6:4
2.0.20 Lang Thomas Union TC Stattegg Wilding Matthias TC Gleisdorf 6:4 6:3
2.0.21 Pendl Patrick TK Gratkorn Northwood Jack TK Gratkorn 6:1 6:3
2.0.22 Großschedl Christian UTC RB Eggersdorf Kaufmann David UTC RB Eggersdorf 6:1 6:1
2.0.23 Zelezen Blaz SUTC Bad Radkersburg Adam Robert SV Leibnitz-Tennis 2:6 6:2 13:11
2.0.24 Steinscherer Sebastian TK Gratkorn Koch Erich Naturfreunde Seiersberg-Pirka 6:4 7:5
2.0.25 Pammer Stefan ASKÖ Tennisverein Weiz Krupica Rene TCU Sinabelkirchen-Tennis 6:3 6:2
2.0.26 Böhm Christian GAK-Tennis Steinköln Alexander Naturfreunde Seiersberg-Pirka 6:1 6:2
2.0.27 Hubmann Werner Tennis Andritz Glückshofer Hannes TC Raika St.Ruprecht/Raab 6:1 7:5
2.0.28 Schabl Walter UTC RB Eggersdorf Posch Mario TC Gsöls Kirchberg 6:1 3:6 10:5
2.0.29 Absenger Michael TC Gleisdorf Bierbaumer Tim GAK-Tennis 6:3 6:2
2.0.30 Kaufmann Franz UTC RB Eggersdorf Geißler Stefan ASKÖ-Sportverein-Murfeld 6:0 6:0
2.0.31 Korenjak Thomas SG Tennismax Center Court Graz Peisser Andreas TC VB Jugendparadies 4:6 0:1
2.0.32 Maier Christoph SV Apfelberg Steinscherer Sebastian TK Gratkorn 6:3 6:3
2.0.33 Prettner Christoph TC Graz Waltendorf Pfundner Thomas SG Tennismax Center Court Graz 6:1 6:2
2.0.34 Windisch Fabian TC VB Jugendparadies Schwarz Philipp TC Raiba Heiligenkreuz/W. 6:7 6:1 10:0
2.0.35 Jagersbacher Lukas Grazer Park Club Geißler Stefan ASKÖ-Sportverein-Murfeld 6:0 6:1
2.0.36 Krupica Rene TCU Sinabelkirchen-Tennis Lesitschnig Herbert TFC 2000 Waidmannsdorf 0:0
2.0.37 Peer Tobias TC Deutschfeistritz Kugi Dominik TC Graz Waltendorf 6:0 3:6 10:6
2.0.38 Loder Leo DSG Steiermark von Allmen Alexander UTC RB Eggersdorf 6:4 3:6 10:6
2.0.39 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz Höfer Markus UTC RB Eggersdorf 6:2 6:0
2.0.40 Oberrainer Matthias KSV Böhler-Edelstahl Pendl Patrick TK Gratkorn 2:6 6:4 10:4
2.0.41 Ofner Thomas TC Kahr Lang Thomas Union TC Stattegg 6:3 6:0
2.0.42 Riegelnegg Michael UTC Wildon Knoll Andreas Grazer Park Club 7:5 4:6 10:6
2.0.43 Absenger Michael TC Gleisdorf Glückshofer Hannes TC Raika St.Ruprecht/Raab 6:2 6:1
2.0.44 Schwarzenberger Markus Tennisclub Unterpremstätten Hartinger Moritz SG Tennismax Center Court Graz 6:3 3:6 10:8
2.0.45 Steinköln Alexander Naturfreunde Seiersberg-Pirka Schätzer Markus Grazer Tennisclub 6:0 6:0
2.0.46 Loder Leo DSG Steiermark Hartinger Moritz SG Tennismax Center Court Graz 1:0
2.0.47 Knoll Andreas Grazer Park Club Kugi Dominik TC Graz Waltendorf 6:1 6:0
2.0.48 Korenjak Thomas SG Tennismax Center Court Graz Fortmüller Walter Polizeisportvereinigung Graz 6:4 6:1
2.0.49 Ofner Thomas TC Kahr Posch Mario TC Gsöls Kirchberg 6:4 6:3
2.0.50 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz Glückshofer Hannes TC Raika St.Ruprecht/Raab 1:6 6:3 10:8
2.0.51 Oberrainer Matthias KSV Böhler-Edelstahl Schätzer Markus Grazer Tennisclub 6:1 6:2
2.0.52 Großschedl Christian UTC RB Eggersdorf Fortmüller Walter Polizeisportvereinigung Graz 6:3 5:7 10:7
2.0.53 Jagersbacher Lukas Grazer Park Club Adam Robert SV Leibnitz-Tennis 6:4 6:4
2.0.54 Steinscherer Sebastian TK Gratkorn Hartinger Moritz SG Tennismax Center Court Graz 7:5 6:2
2.0.55 Kugi Dominik TC Graz Waltendorf Krupica Rene TCU Sinabelkirchen-Tennis 6:2 6:2
2.0.56 Prettner Christoph TC Graz Waltendorf Schwarz Philipp TC Raiba Heiligenkreuz/W. 6:3 6:2
2.0.57 Steinscherer Sebastian TK Gratkorn Ofner Thomas TC Kahr 6:3 6:1
2.0.58 Großschedl Christian UTC RB Eggersdorf Jagersbacher Lukas Grazer Park Club 6:3 7:6
2.0.59 Hanslik Roland ASKÖ Tennisverein Weiz Schätzer Markus Grazer Tennisclub 6:1 6:1
2.0.60 Prettner Christoph TC Graz Waltendorf Kugi Dominik TC Graz Waltendorf 6:2 6:3
2.0.61 Prettner Christoph TC Graz Waltendorf Ofner Thomas TC Kahr 6:1 6:4
2.0.62 Großschedl Christian UTC RB Eggersdorf Schätzer Markus Grazer Tennisclub 7:5 3:6 10:8
2.0.63 Schätzer Markus Grazer Tennisclub Prettner Christoph TC Graz Waltendorf 6:0 6:1
3.0.8 Prettenhofer Julia TC Gleisdorf Schöndorfer Alexandra ESV Austria Graz 0:0
3.0.9 RESSI Anna ASV Graz Cernko Marlene TC Graz Waltendorf 6:4 6:1
3.0.10 Fernandez de Retana Barbara DSG Steiermark Dampfhofer Andrea UTC RB Eggersdorf 6:3 6:2
3.0.11 Rinner Janina Grazer Tennisclub Fitz Theresa TC Volksbank Bad Aussee 6:0 6:0
3.0.12 Hacker Anna TC Prüflabor Heiko Fischer Bierbaum a.A. Höfferer Antonia TC weforyou Pachern 6:0 6:3
3.0.13 Sommer Lisa TC Volksbank Bad Aussee Posch Janine-Vanessa UTC Wildon 6:2 6:3
3.0.14 Dampfhofer Andrea UTC RB Eggersdorf Ramsauer Carina UTC Spk. Kirchbach 6:7 6:2 10:7
3.0.15 Schilken Claire Grazer Park Club Harrer Tina UTC-RB-Passail 6:3 6:1
3.0.16 Zengerer Bettina ASKÖ Tennisverein Weiz Kerschbaumer Emelie UTC Spk. Kirchbach 6:3 6:0
3.0.17 Wiesinger Julia ASKÖ Tennisverein Weiz Wallner Martina TC weforyou Pachern 6:1 6:2
3.0.18 Hacker Anna TC Prüflabor Heiko Fischer Bierbaum a.A. Rosmanitz Anna-Theresa TC Schwanberg 6:2 6:3
3.0.19 Posch Janine-Vanessa UTC Wildon Derler Anna Katharina UTC Raiffeisen Heimschuh 3:6 6:1 10:5
3.0.20 Ramsauer Stefanie UTC Spk. Kirchbach Cernko Marlene TC Graz Waltendorf 6:1 6:2
3.0.21 Prettenhofer Julia TC Gleisdorf Rinner Janina Grazer Tennisclub 6:3 6:1
3.0.22 Aumann Maria TC Sport Aktiv Judenburg Wiesinger Julia ASKÖ Tennisverein Weiz 6:1 1:0
3.0.23 Schilken Claire Grazer Park Club Breznik Tjasa UTC Wildon 0:0
3.0.24 Ramsauer Stefanie UTC Spk. Kirchbach Breznik Tjasa UTC Wildon 7:6 6:4
3.0.25 Schöndorfer Alexandra ESV Austria Graz Kerschbaumer Emelie UTC Spk. Kirchbach 6:4 7:6
3.0.26 Prettenhofer Julia TC Gleisdorf Rosmanitz Anna-Theresa TC Schwanberg 6:4 6:4
3.0.27 Wiesinger Julia ASKÖ Tennisverein Weiz Derler Anna Katharina UTC Raiffeisen Heimschuh 6:2 6:3
3.0.28 Schöndorfer Alexandra ESV Austria Graz Ramsauer Carina UTC Spk. Kirchbach 6:1 6:1
3.0.29 Ramsauer Stefanie UTC Spk. Kirchbach Prettenhofer Julia TC Gleisdorf 6:4 4:6 10:5
3.0.30 Schöndorfer Alexandra ESV Austria Graz Derler Anna Katharina UTC Raiffeisen Heimschuh 4:6 6:4 10:7
3.0.31 Ramsauer Stefanie UTC Spk. Kirchbach Derler Anna Katharina UTC Raiffeisen Heimschuh 6:2 6:1
5.0.5 Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel Stock Patrick Gössendorfer Tennis Team 0:0
5.0.6 Wallner Oliver TC weforyou Pachern Hofer Thomas UTC RB Eggersdorf 3:6 6:2 10:8
5.0.7 Vogrin Oliver TC weforyou Pachern Reithofer Viktor TC Kahr 0:0
5.0.8 Eitljörg-Scholz Tobias TC Weiz Raiffeisen Siwetz Martin UTC RB Eggersdorf 6:3 7:6
5.0.9 Pfundner Leon SG Tennismax Center Court Graz Proksch Andreas Grazer Tennisranch 6:1 6:1
5.0.10 Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel Wallner Oliver TC weforyou Pachern 6:1 6:1
5.0.11 Proksch Andreas Grazer Tennisranch Stöckle Philipp TC Judendorf-Straßengel 6:4 6:3
5.0.12 Vogrin Oliver TC weforyou Pachern Stock Patrick Gössendorfer Tennis Team 6:3 6:3
5.0.13 Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel Eitljörg-Scholz Tobias TC Weiz Raiffeisen 6:3 5:7 15:13
5.0.14 Stock Patrick Gössendorfer Tennis Team Stöckle Philipp TC Judendorf-Straßengel 6:4 6:4
5.0.15 Eitljörg-Scholz Tobias TC Weiz Raiffeisen Stöckle Philipp TC Judendorf-Straßengel 6:3 5:7 10:8
9.0.16 Schindling Werner TC Graz Waltendorf Hofbauer Daniel TC Weiz Raiffeisen 0:0
9.0.17 Pfundner Leon SG Tennismax Center Court Graz Schneeberger Lukas TV Raiba Stainz 6:0 6:4
9.0.18 Proksch Andreas Grazer Tennisranch Wiesinger Lukas ASKÖ Tennisverein Weiz 6:3 6:2
9.0.19 Klampfer Martin TennisClub Hitzendorf Vogrin Oliver TC weforyou Pachern 6:2 7:5
9.0.20 Schütz Anton ATUS Kalsdorf-Tennis Hubmann Christoph Tennis Andritz 6:3 5:7 10:5
9.0.21 Wallner Markus TC Judendorf-Straßengel Zelezen Aljaz SUTC Bad Radkersburg 6:0 6:2
9.0.22 Klampfer Martin TennisClub Hitzendorf Parchomovskij Leonid SV Leibnitz-Tennis 6:2 6:3
9.0.23 Kainz Andreas TC Graz Waltendorf Hofer Thomas UTC RB Eggersdorf 6:3 5:0
9.0.24 Glatz Daniel Grazer Park Club Wiesinger Lukas ASKÖ Tennisverein Weiz 6:4 3:6 10:5
9.0.25 Reithofer Viktor TC Kahr Zotter Fabian TC Weiz Raiffeisen 6:0 6:0
9.0.26 Rattinger Harald Union Wirtschaftskammer Graz Siwetz Martin UTC RB Eggersdorf 6:3 6:3
9.0.27 Kainz David TSV Hartberg-Tennis Haselsteiner Hannes-Friedrich GAK-Tennis 0:0
9.0.28 Kreuzer Moritz GAK-Tennis Hubmann Christoph Tennis Andritz 6:4 6:1
9.0.29 Zelezen Aljaz SUTC Bad Radkersburg Krisper Manuel Sportverein Raaba 6:2 6:4
9.0.30 Stöckle Philipp TC Judendorf-Straßengel Schalk Rainer UTC Riegersburg 0:0
9.0.31 Kainz Andreas TC Graz Waltendorf Krenn Niklas TC Kern 6:3 6:0
9.0.32 Szyszkowitz Alexander DSG Steiermark Riboli Arnold TC Schwanberg 6:3 5:7 10:7
9.0.33 Eitljörg-Scholz Tobias TC Weiz Raiffeisen Peer Gernot TC Deutschfeistritz 2:6 6:1 17:15
9.0.34 Schneeberger Lukas TV Raiba Stainz Kegl Marino TC Kern 6:0 6:0
9.0.35 Herold Lukas TC Gleisdorf Wallner Oliver TC weforyou Pachern 6:0 6:1
9.0.36 Radlgruber Stefan Tennis Andritz Kainz David TSV Hartberg-Tennis 6:4 6:1
9.0.37 Rattinger Harald Union Wirtschaftskammer Graz Ploder Helmut TC Graz Waltendorf 6:1 6:4
9.0.38 Angelucci Simon UTC Riegersburg Stock Patrick Gössendorfer Tennis Team 6:1 6:4
9.0.39 Schindling Werner TC Graz Waltendorf Zotter Fabian TC Weiz Raiffeisen 6:2 6:0
9.0.40 Gallwitz Sebastian UTC Riegersburg Peer Jakob TC Deutschfeistritz 6:1 6:1
9.0.41 Krainer Mario TC Kern Bergmann Florian Grazer Park Club 5:7 7:5 10:8
9.0.42 Zehentner Franz Tennis Andritz Peer Gernot TC Deutschfeistritz 6:2 6:3
9.0.43 Gallwitz Sebastian UTC Riegersburg Wolf Alexander UTC RB Eggersdorf 6:0 6:2
9.0.44 Dobrowolny Max TC Graz Waltendorf Szyszkowitz Alexander DSG Steiermark 6:4 6:2
9.0.45 Herold Lukas TC Gleisdorf Hofbauer Daniel TC Weiz Raiffeisen 6:3 2:6 10:6
9.0.46 Schindling Werner TC Graz Waltendorf Krenn Niklas TC Kern 6:1 6:2
9.0.47 Csuk Daniel UTC Wildon Angelucci Simon UTC Riegersburg 6:3 7:5
9.0.48 Stöckle Philipp TC Judendorf-Straßengel Heidinger Stefan UTC RB Eggersdorf 7:5 6:0
9.0.49 Strommer Markus TK Gratkorn Bergmann Florian Grazer Park Club 6:2 6:0
9.0.50 Kreuzer Moritz GAK-Tennis Ploder Helmut TC Graz Waltendorf 7:6 6:7 10:6
9.0.51 Glatz Daniel Grazer Park Club Hofbauer Daniel TC Weiz Raiffeisen 6:1 6:2
9.0.52 Zehentner Franz Tennis Andritz Krisper Manuel Sportverein Raaba 6:4 6:7 10:8
9.0.53 Strommer Markus TK Gratkorn Wolf Alexander UTC RB Eggersdorf 6:2 6:3
9.0.54 Kainz David TSV Hartberg-Tennis Kegl Marino TC Kern 6:0 6:0
9.0.55 Dobrowolny Max TC Graz Waltendorf Heidinger Stefan UTC RB Eggersdorf 4:6 6:3 10:4
9.0.56 Schindling Werner TC Graz Waltendorf Strommer Markus TK Gratkorn 6:3 6:4
9.0.57 Heidinger Stefan UTC RB Eggersdorf Kreuzer Moritz GAK-Tennis 6:3 6:4
9.0.58 Csuk Daniel UTC Wildon Parchomovskij Leonid SV Leibnitz-Tennis 6:3 7:5
9.0.59 Zehentner Franz Tennis Andritz Hofbauer Daniel TC Weiz Raiffeisen 6:2 6:2
9.0.60 Parchomovskij Leonid SV Leibnitz-Tennis Kegl Marino TC Kern 7:6 6:1
9.0.61 Kreuzer Moritz GAK-Tennis Schindling Werner TC Graz Waltendorf 7:5 6:4
9.0.62 Kegl Marino TC Kern Hofbauer Daniel TC Weiz Raiffeisen 6:2 6:2
9.0.63 Kreuzer Moritz GAK-Tennis Kegl Marino TC Kern 6:3 7:6
10.0.0 Zengerer Bettina ASKÖ Tennisverein Weiz Sommer Lisa TC Volksbank Bad Aussee 0:0
10.0.1 Zengerer Bettina ASKÖ Tennisverein Weiz Wallner Martina TC weforyou Pachern 6:1 6:2
10.0.2 Höfferer Antonia TC weforyou Pachern Harrer Tina UTC-RB-Passail 6:2 7:5
10.0.3 Fernandez de Retana Barbara DSG Steiermark RESSI Anna ASV Graz 6:3 6:1
10.0.4 Sommer Lisa TC Volksbank Bad Aussee Fitz Theresa TC Volksbank Bad Aussee 6:0 6:3
10.0.5 Zengerer Bettina ASKÖ Tennisverein Weiz Höfferer Antonia TC weforyou Pachern 7:6 7:5
10.0.6 Sommer Lisa TC Volksbank Bad Aussee RESSI Anna ASV Graz 6:0 6:4
10.0.7 Höfferer Antonia TC weforyou Pachern RESSI Anna ASV Graz 6:2 1:6 10:5
11.0.1 Nopp Wolfgang
Kaufmann Norbert
TC Deutschfeistritz
UTC RB Eggersdorf
Knoll Andreas
Granig Christian
Grazer Park Club
TC Piberstein
0:0
11.0.2 Krug Wolfgang
Manninger Wolfgang
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Nopp Wolfgang
Kaufmann Norbert
TC Deutschfeistritz
UTC RB Eggersdorf
6:4 6:3
11.0.3 von Allmen Alexander
Klambauer Adi
UTC RB Eggersdorf
UTC RB Eggersdorf
Knoll Andreas
Granig Christian
Grazer Park Club
TC Piberstein
6:1 6:1
11.0.4 Heidinger Stefan
Schneeberger Lukas
UTC RB Eggersdorf
TV Raiba Stainz
Nopp Wolfgang
Kaufmann Norbert
TC Deutschfeistritz
UTC RB Eggersdorf
7:5 7:5
11.0.5 Ficjan Georg
Schuh Marco
UTC Höf Präbach
UTC Höf Präbach
Posch Mario
Öhlschläger Roland
TC Gsöls Kirchberg
TC Ilztal
0:0
11.0.6 Knoll Andreas
Granig Christian
Grazer Park Club
TC Piberstein
Posch Mario
Öhlschläger Roland
TC Gsöls Kirchberg
TC Ilztal
6:1 6:4
11.0.7 Heidinger Stefan
Schneeberger Lukas
UTC RB Eggersdorf
TV Raiba Stainz
Posch Mario
Öhlschläger Roland
TC Gsöls Kirchberg
TC Ilztal
6:4 6:4
12.0.2 Theuer Thomas UTC RB Eggersdorf Stöckle Boris TC Judendorf-Straßengel 6:4 6:4