16. TC Kern Open - STYRIAN GRAND SLAM
Do, 13.7. So, 23.7.2017, 8472 Vogau

Terminliste Herren Einzel Kombi

Hauptfeld

Name ITN Verein Anlage Platz Termin
Klampfl, Lukas 7,314 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) 13.07.2017 00:00
Kern, Christian 5,158 STTV (TC Kern) 13.07.2017 00:00
Goriup, Christoph 6,154 STTV (SU "E-Werk Sigl" Leutschach) TC Kern Platz 1 13.07.2017 13:30
Gusenleitner, David 9,433 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 1 13.07.2017 13:30
Kurz, Gregor 5,946 STTV (DSG Steiermark) TC Kern Platz 4 13.07.2017 15:00
Greiner, Paul 7,675 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 4 13.07.2017 15:00
Klampfl, Lukas 7,314 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 3 13.07.2017 15:00
Schwarzl, Martin 5,918 STTV (UTC RB Eggersdorf) TC Kern Platz 3 13.07.2017 15:00
Malis, Christopher 10,067 STTV (TC Waschcenter Leibnitz ACL) TC Kern Platz 2 13.07.2017 15:00
Velghe, Robert 6,130 STTV (TC Deutschfeistritz) TC Kern Platz 2 13.07.2017 15:00
Steirer, Gerhard 4,861 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 1 13.07.2017 15:00
Malis, Leo 8,170 STTV (TC Waschcenter Leibnitz ACL) TC Kern Platz 1 13.07.2017 15:00
Senekowitsch, Oliver 5,596 STTV (TC Stocking) TC Kern Platz 1 13.07.2017 16:30
Bertuzzi, Robert 6,907 STTV (TC Georgsberg) TC Kern Platz 1 13.07.2017 16:30
Draxler, Gernot 9,300 STTV (TC - Go Forward Mureck) TC Kern Platz 3 13.07.2017 16:30
Riegelnegg, Michael 6,869 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 3 13.07.2017 16:30
Schwarzenberger, Markus 7,024 STTV (Tennisclub Unterpremstätten) TC Kern Platz 2 13.07.2017 16:30
Seiner, Jürgen 5,544 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 2 13.07.2017 16:30
Adam, Robert 5,019 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 3 13.07.2017 18:00
Neureiter, Manuel 8,548 STTV (UTC RB Eggersdorf) TC Kern Platz 3 13.07.2017 18:00
Zettel, Christoph 9,123 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 2 13.07.2017 18:00
Dorner, Alexander 6,300 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 2 13.07.2017 18:00
Wagner, Günter 8,735 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 4 13.07.2017 18:00
Schönmaier, Lukas 8,652 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 4 13.07.2017 18:00
Schwarz, Philipp 5,391 STTV (TC Raiba Heiligenkreuz/W.) TC Kern Platz 2 13.07.2017 19:30
Bochsbichler, Hans Jörg 8,239 STTV (Tennisclub Wagna) TC Kern Platz 2 13.07.2017 19:30
Deutschmann, Rupert 7,843 STTV (TC St. Nikolai ob Drassling) TC Kern Platz 4 13.07.2017 19:30
Deutschmann, Christian 9,420 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 4 13.07.2017 19:30
Rauch, Andreas 6,998 STTV (UTC Wolfsberg) TC Kern Platz 1 13.07.2017 19:30
Fasswald, Robert 6,220 STTV (TC Kahr) TC Kern Platz 1 13.07.2017 19:30
Strauß, Stefan 8,055 STTV (TC-Berghausen) TC Kern Platz 3 13.07.2017 19:30
Winter, Christian 6,094 STTV (Tennisclub Unterpremstätten) TC Kern Platz 3 13.07.2017 19:30
Korp, Mathias 8,214 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 1 14.07.2017 12:00
Kagerbauer, Christoph 5,949 STTV (TC Spk. St.Stefan/R.) TC Kern Platz 1 14.07.2017 12:00
Kern, Christian 5,158 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 2 14.07.2017 12:00
Neuhold, Philipp 6,812 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 2 14.07.2017 12:00
Rattinger, Florian 5,649 STTV (Union Sport- und Tennisverein Schwarzau) TC Kern Platz 3 14.07.2017 13:30
Graupp, Michael 7,826 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 3 14.07.2017 13:30
Grubelnik, Andreas 8,020 STTV (SU "E-Werk Sigl" Leutschach) TC Kern Platz 2 14.07.2017 13:30
Lazian, Wolfgang 6,186 STTV (TC - Go Forward Mureck) TC Kern Platz 2 14.07.2017 13:30
Bauer, Florian 6,644 STTV (TC-Berghausen) TC Kern Platz 5 14.07.2017 14:00
Deutschmann, Christian 9,420 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 5 14.07.2017 14:00
Landsmann, Markus 6,440 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 3 14.07.2017 15:00
Lieschnegg, Gregor 7,109 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 3 14.07.2017 15:00
Pogertschnig, Paul 6,051 STTV (Union Wirtschaftskammer Graz) TC Kern Platz 4 14.07.2017 15:00
Waiker, Manuel 7,764 STTV (TC St. Peter am Ottersbach) TC Kern Platz 4 14.07.2017 15:00
Fink, Matthias 6,548 STTV (UTC Wildon) TC Kern Platz 2 14.07.2017 16:30
Schönmaier, Lukas 8,652 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 2 14.07.2017 16:30
Griessnig, Manuel 6,643 STTV (TC VB Jugendparadies) TC Kern Platz 3 14.07.2017 16:30
Riegelnegg, Michael 6,869 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 3 14.07.2017 16:30
Poscharnik, David 9,549 STTV (SU "E-Werk Sigl" Leutschach) TC Kern Platz 5 14.07.2017 18:00
Jauk, Mario 6,471 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 5 14.07.2017 18:00
Rucker, Michael 8,124 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 4 14.07.2017 18:00
Reinisch, Florian 5,682 STTV (TC Stocking) TC Kern Platz 4 14.07.2017 18:00
Vogrin, Oliver 7,372 STTV (TC weforyou Pachern) TC Kern Platz 3 14.07.2017 18:00
Wabnigg, Lukas 9,540 STTV (SU "E-Werk Sigl" Leutschach) TC Kern Platz 3 14.07.2017 18:00
Burgstaller, Manuel 8,536 STTV (TC-Berghausen) TC Kern Platz 2 14.07.2017 19:30
Christl, David 5,777 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 2 14.07.2017 19:30
Grasnig, Sebastian 7,856 STTV (TC St. Nikolai ob Drassling) TC Kern Platz 1 14.07.2017 19:30
Isak, Siegfried 6,497 STTV (TC Sparkasse Pölfing - Brunn) TC Kern Platz 1 14.07.2017 19:30
Rous, Uros 6,448 STTV (SUTC Bad Radkersburg) TC Kern Platz 3 15.07.2017 09:00
Ruffenacht, Florian 8,566 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 3 15.07.2017 09:00
Schwarz, Philipp 5,391 STTV (TC Raiba Heiligenkreuz/W.) TC Kern Platz 4 15.07.2017 09:00
Winter, Christian 6,094 STTV (Tennisclub Unterpremstätten) TC Kern Platz 4 15.07.2017 09:00
Pammer, Harald 6,732 STTV (ASKÖ Tennisverein Weiz) TC Kern Platz 2 15.07.2017 10:30
Bencec, Jürgen 5,079 STTV (TC Georgsberg) TC Kern Platz 2 15.07.2017 10:30
Schachner, Karlheinz 8,946 STTV (TC-Berghausen) TC Kern Platz 3 15.07.2017 10:30
Hanslik, Roland 4,998 STTV (ASKÖ Tennisverein Weiz) TC Kern Platz 3 15.07.2017 10:30
Schneeberger, Thomas 6,092 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 5 15.07.2017 10:30
Kaufmann, David 8,673 STTV (UTC RB Eggersdorf) TC Kern Platz 5 15.07.2017 10:30
Pammer, Stefan 6,447 STTV (ASKÖ Tennisverein Weiz) TC Kern Platz 2 15.07.2017 12:00
Deutschmann, Robert 7,280 STTV (Union Wirtschaftskammer Graz) TC Kern Platz 2 15.07.2017 12:00
Landsmann, Markus 6,440 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 2 15.07.2017 13:30
Klampfl, Lukas 7,314 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 2 15.07.2017 13:30
Senekowitsch, Oliver 5,596 STTV (TC Stocking) TC Kern Platz 5 15.07.2017 13:30
Malis, Christopher 10,067 STTV (TC Waschcenter Leibnitz ACL) TC Kern Platz 5 15.07.2017 13:30
Adam, Robert 5,019 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 3 15.07.2017 15:00
Lazian, Wolfgang 6,186 STTV (TC - Go Forward Mureck) TC Kern Platz 3 15.07.2017 15:00
Hebib, Mathias 8,886 STTV (TC "Tenniscafe Rosi" Arnfels) TC Kern Platz 1 15.07.2017 15:00
Lesitschnig, Herbert 5,123 KTV (TFC 2000 Waidmannsdorf) TC Kern Platz 1 15.07.2017 15:00
Pogertschnig, Paul 6,051 STTV (Union Wirtschaftskammer Graz) TC Kern Platz 5 15.07.2017 18:00
Jauk, Mario 6,471 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 5 15.07.2017 18:00
Schönmaier, Lukas 8,652 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 4 15.07.2017 18:00
Seiner, Jürgen 5,544 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 4 15.07.2017 18:00
Vogrin, Oliver 7,372 STTV (TC weforyou Pachern) TC Kern Platz 1 15.07.2017 21:00
Heigl, Raimund 6,604 STTV (TC Graz Waltendorf) TC Kern Platz 1 15.07.2017 21:00
Deutschmann, Robert 7,280 STTV (Union Wirtschaftskammer Graz) TC Kern Platz 5 16.07.2017 09:00
Christl, David 5,777 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 5 16.07.2017 09:00
Gusenleitner, David 9,433 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 4 16.07.2017 10:30
Bencec, Jürgen 5,079 STTV (TC Georgsberg) TC Kern Platz 4 16.07.2017 10:30
Schneeberger, Thomas 6,092 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 4 16.07.2017 12:00
Reinisch, Florian 5,682 STTV (TC Stocking) TC Kern Platz 4 16.07.2017 12:00
Rous, Uros 6,448 STTV (SUTC Bad Radkersburg) TC Kern Platz 3 16.07.2017 13:30
Kagerbauer, Christoph 5,949 STTV (TC Spk. St.Stefan/R.) TC Kern Platz 3 16.07.2017 13:30
Bauer, Florian 6,644 STTV (TC-Berghausen) TC Kern Platz 3 16.07.2017 15:00
Hanslik, Roland 4,998 STTV (ASKÖ Tennisverein Weiz) TC Kern Platz 3 16.07.2017 15:00
Riegelnegg, Michael 6,869 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 4 16.07.2017 15:00
Lesitschnig, Herbert 5,123 KTV (TFC 2000 Waidmannsdorf) TC Kern Platz 4 16.07.2017 15:00
Lazian, Wolfgang 6,186 STTV (TC - Go Forward Mureck) TC Kern Platz 2 17.07.2017 15:00
Klampfl, Lukas 7,314 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 2 17.07.2017 15:00
Kern, Christian 5,158 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 5 17.07.2017 16:00
Dorner, Alexander 6,300 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 5 17.07.2017 16:00
Rattinger, Florian 5,649 STTV (Union Sport- und Tennisverein Schwarzau) TC Kern Platz 1 17.07.2017 18:00
Rauch, Andreas 6,998 STTV (UTC Wolfsberg) TC Kern Platz 1 17.07.2017 18:00
Kurz, Gregor 5,946 STTV (DSG Steiermark) TC Kern Platz 1 17.07.2017 19:30
Isak, Siegfried 6,497 STTV (TC Sparkasse Pölfing - Brunn) TC Kern Platz 1 17.07.2017 19:30
Winter, Christian 6,094 STTV (Tennisclub Unterpremstätten) TC Kern Platz 2 18.07.2017 15:00
Schneeberger, Thomas 6,092 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 2 18.07.2017 15:00
Kurz, Gregor 5,946 STTV (DSG Steiermark) TC Kern Platz 2 18.07.2017 16:30
Bencec, Jürgen 5,079 STTV (TC Georgsberg) TC Kern Platz 2 18.07.2017 16:30
Jauk, Mario 6,471 STTV (UTC Raiffeisen Heimschuh) TC Kern Platz 3 18.07.2017 16:30
Hanslik, Roland 4,998 STTV (ASKÖ Tennisverein Weiz) TC Kern Platz 3 18.07.2017 16:30
Steirer, Gerhard 4,861 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 1 18.07.2017 16:30
Vogrin, Oliver 7,372 STTV (TC weforyou Pachern) TC Kern Platz 1 18.07.2017 16:30
Rattinger, Florian 5,649 STTV (Union Sport- und Tennisverein Schwarzau) TC Kern Platz 3 18.07.2017 18:00
Lesitschnig, Herbert 5,123 KTV (TFC 2000 Waidmannsdorf) TC Kern Platz 3 18.07.2017 18:00
Kern, Christian 5,158 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 5 18.07.2017 19:30
Christl, David 5,777 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 5 18.07.2017 19:30
Steirer, Gerhard 4,861 STTV (SV Leibnitz-Tennis) TC Kern Platz 1 19.07.2017 13:30
Kagerbauer, Christoph 5,949 STTV (TC Spk. St.Stefan/R.) TC Kern Platz 1 19.07.2017 13:30
Winter, Christian 6,094 STTV (Tennisclub Unterpremstätten) TC Kern Platz 3 19.07.2017 16:30
Bencec, Jürgen 5,079 STTV (TC Georgsberg) TC Kern Platz 3 19.07.2017 16:30
Klampfl, Lukas 7,314 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 2 19.07.2017 16:30
Rattinger, Florian 5,649 STTV (Union Sport- und Tennisverein Schwarzau) TC Kern Platz 2 19.07.2017 16:30
Senekowitsch, Oliver 5,596 STTV (TC Stocking) TC Kern Platz 1 19.07.2017 16:30
Seiner, Jürgen 5,544 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 1 19.07.2017 16:30
Kern, Christian 5,158 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 3 20.07.2017 16:30
Hanslik, Roland 4,998 STTV (ASKÖ Tennisverein Weiz) TC Kern Platz 3 20.07.2017 16:30
Kagerbauer, Christoph 5,949 STTV (TC Spk. St.Stefan/R.) TC Kern Platz 1 20.07.2017 16:30
Seiner, Jürgen 5,544 STTV (TSV Preding) TC Kern Platz 1 20.07.2017 16:30
Kagerbauer, Christoph 5,949 STTV (TC Spk. St.Stefan/R.) TC Kern Platz 2 21.07.2017 13:30
Klampfl, Lukas 7,314 STTV (SG Tennismax Center Court Graz) TC Kern Platz 2 21.07.2017 13:30
Winter, Christian 6,094 STTV (Tennisclub Unterpremstätten) TC Kern Platz 3 22.07.2017 15:00
Kern, Christian 5,158 STTV (TC Kern) TC Kern Platz 3 22.07.2017 15:00
Kagerbauer, Christoph 5,949 STTV (TC Spk. St.Stefan/R.) TC Kern Platz 1 23.07.2017 13:30
Winter, Christian 6,094 STTV (Tennisclub Unterpremstätten) TC Kern Platz 1 23.07.2017 13:30