Zum Inhalt springen

Uhrturmtrophy-Neujahrsturnier powered by Tennis-Point
Mi, 2.1. So, 6.1.2019, 8047 Graz

Acceptance-List Mixed AK Doppel 24 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg AK-Rg ITN Info Setzung
1 Steinscherer, Sebastian
Plommer, Leonie
145182
330961
STTV (TK Gratkorn)
STTV (TK Gratkorn)


58
5.855
8.220
HB
2 Göschl, Matthias
Viehhauser, Johanna
97288
421323
STTV (Union Wirtschaftskammer Graz)
STTV (Union Wirtschaftskammer Graz)


5.036
10.000
HB
3 Marcher, Verena
Schindling, Werner
85149
44342
STTV (Polizeisportvereinigung Graz)
STTV (TC Graz Waltendorf)


7.926
2.851
HB 6
4 Lindbichler, Lukas
Ramsauer, Carina
120439
162923
STTV (Grazer Park Club)
STTV (UTC Spk. Kirchbach)


4.340
5.904
HB 5
5 Streit-Maier, Simon
Trausner-Steinböck, Theresa
382840
141416
OÖTV (SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun)
OÖTV (Tennis-SPG Bad Ischl)


9.287
7.923
HB
6 Greunz, Andreas
Greunz, Doris
124833
197687
OÖTV (SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun)
OÖTV (TC Generali Bad Goisern)


5.816
9.030
HB
7 Planeta, Nina
Geiersberger, Christoph
127920
47765
STTV (TC Fink Graz)
STTV (Tennisclub Unterpremstätten)


7.244
2.621
HB 4
8 Rieber, Patrick
Baumgartner, Cornelia
258319
145261
STTV (TC LUV Graz)
STTV (TC LUV Graz)


5.956
6.850
HB 7
9 Hofer, Klaus
Moser, Sabrina
189629
41136
STTV (TC LUV Graz)
STTV (TC LUV Graz)


9.286
4.521
HB
10 Fortmüller, Walter
Lippe, Andrea
143328
111437
STTV (Polizeisportvereinigung Graz)
STTV (Polizeisportvereinigung Graz)


5.368
9.202
HB
11 Schreiner, Stefan
Neckermann, Maria
77144
407590
STTV (TC LUV Graz)
STTV (Polizeisportvereinigung Graz)


4.516
9.861
HB
12 Voglhuber, Georg
Steinkellner, Petra
189630
56220
STTV (TC LUV Graz)
STTV (TC Graz Waltendorf)

124
8.444
6.578
HB
13 Fröhlich, Wolfgang
Fröhlich, Roswitha
271540
359341
STTV (Union Tennisclub St. Johann/Hohenburg)
STTV (TC Georgsberg)


7.353
10.102
HB
14 Podjaversek, Cosima
Kerschbaumer, Patrick
392100
110995
STTV (TC Judendorf-Straßengel)
STTV (TC Judendorf-Straßengel)


9.891
3.980
HB
15 Schätzer, Markus
Zotter, Laura
29050
357554
STTV (Grazer Tennisclub)
STTV (SV Post Graz)


4.506
9.620
HB
16 Krenn, Johanna
Mautz, Achim
276227
325121
STTV (TC Judendorf-Straßengel)
STTV (TC Judendorf-Straßengel)


95
9.776
7.018
HB
17 Kaiser, Tanja
Rappold, Martin
361579
95790
STTV (Union Wirtschaftskammer Graz)
STTV (Union Wirtschaftskammer Graz)


10.291
5.825
HB
18 Gaspari, Jakob
Gaspari, Elke
308838
282612
STTV (GAK-Tennis)
STTV (DSG Steiermark)

68
6.189
9.440
HB
19 Radlgruber, Stefan
Steiger, Lena
77021
88327
STTV (Tennis Andritz)
STTV (Grazer Park Club)

82
3.587
4.355
HB 1
20 Wollersberger, Bernd
Howischer, Tamara
85070
179720
STTV (SG Tennismax Center Court Graz)
STTV (SG Tennismax Center Court Graz)

90
5.405
8.365
HB
21 Wolf, Alexander
Loibner, Ramona
41397
43208
STTV (UTC RB Eggersdorf)
STTV (UTC Wildon)


2.927
5.067
HB 2
22 Obergruber, Jörg
Somweber, Laura
350019
95421
STTV (SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben)
STTV (Grazer Park Club)

82
5.058
7.811
HB 8
Katzer, Sabine
Katzer, Stefan
41718
41658
STTV (DSG Steiermark)
STTV (DSG Steiermark)


7.848
7.418
HB
Ramsauer, Stefanie
Granig, Christian
162924
28856
STTV (UTC Spk. Kirchbach)
STTV (Grazer Park Club)


4.672
4.777
HB 3

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.