Zum Inhalt springen

12. Ottl-Open
Mi, 3.8. Sa, 13.8.2022, 8522 Gr. St. Florian

Acceptance-List Herren Einzel A 71 Teilnehmer

Nr. Name Lizenz LV (Verein) Rg ITN Info Setzung
1 Temmel, Robert 44877
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 4.934 HB 5
2 Dick, Markus 423425
STTV (RB TV Frauental) 230 6.902 HB 16
3 Schneeberger, Fabian 483005
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 9.889 HB
4 Recher, Christoph 491425
STTV (RB TV Frauental) 8.886 HB
5 Hude, Patrick 475683
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 9.513 HB
6 Trub, Günter 347381
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 7.331 HB
7 Stoiser, Patrick 44879
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 6.053 HB 9
8 Moser, Thomas 159750
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 4.932 HB 4
9 Schmidt, Rudolf 347400
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 7.889 HB
10 Fritz, Nino 303801
STTV (UTC-Wettmannstätten) 4.595 HB 3
11 Lazarus, Peter 465962
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 9.116 HB
12 Müller, Pierre 383820
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 7.002 HB
13 Steyrer, Georg 237903
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 5.746 HB 7
14 Hüttl, Daniel 482249
STTV (Union Sportverein Gabersdorf) 9.153 HB
15 Schönmaier, Lukas 95684
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 6.639 HB 11
16 Jauk, Michael 340387
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 6.659 HB 12
17 Reinisch, Martin 417102
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 1712 7.967 HB
18 Reinisch, Patrick 306604
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 7.717 HB
19 Frass, Benjamin 480528
STTV (Tennisclub Pölfing-Brunn) 6.859 HB 15
20 Krasser, Mathias 417762
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 9.591 HB
21 Albrecher, Wolfgang 47708
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 7.757 HB
22 Urch, Robert 42774
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 7.876 HB
23 Strohmeier, Armin 309231
STTV (TC Vordersdorf) 6.690 HB 14
24 Urch, Patrick 265159
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 10.135 HB
25 Taucher, Bernd 340381
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 8.484 HB
26 Strohmeier, Andreas 399003
STTV (TC Raiffeisen St. Peter i.S.) 9.660 HB
27 Zmugg, Anton 47715
STTV (TC Stainz) 9.688 HB
28 Klösch, Klaus 378562
STTV (Smash Schilcherland Realitäten) 8.310 HB
29 Pratter, Thomas 539829
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 10.000 HB
30 Ladenbacher, Benjamin 201110
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 9.265 HB
31 Moser, Florian 525662
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 8.399 HB
32 Wippel, Gerhard 39060
STTV (Smash Schilcherland Realitäten) 6.903 HB
33 Stoiser, Gernot 64736
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 7.103 HB
34 Llapaj, Pajtim 428143
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 9.411 HB
35 Schneeberger, Lukas 407945
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 6.665 HB 13
36 Resch, Johann 47707
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 7.549 HB
37 Hude, Philipp 501016
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 10.299 HB
38 Dengg, Erwin 316846
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 7.649 HB
39 Steyrer, Philipp 430574
STTV (TC Schwanberg) 9.409 HB
40 Fortmüller, Marco Franz 430575
STTV (TC Schwanberg) 9.674 HB
41 Bucar, Maximilian 529729
STTV (Gössendorfer Tennis Team) 9.942 HB
42 Lazarus, Martin 497742
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 9.640 HB
43 Weigl, Stefan 482164
STTV (UTC Wildon) 1712 8.803 HB
44 Jauk, Siegfried 143400
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 5.811 HB 8
45 Ehgartner, Markus 237864
STTV (SG Deutschlandsberg) 7.293 HB
46 Recher, Lukas 304293
STTV (RB TV Frauental) 8.112 HB
47 Geisler, Michael 65276
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 8.690 HB
48 Adam, Robert 216340
STTV (SV Leibnitz-Tennis) 6.131 HB 10
49 Raudner, Raffael 440184
STTV (UTV Mus-Max Groß St.Florian) 9.024 HB
50 Grafoner, Klaus 200319
STTV (TV Schilcherlandhof Rassach) 749 7.769 HB
51 Sampl, Christian 23990
STTV (TC RB Fehring) 749 3.717 HB 1
52 Schallerl, Florian 446685
STTV (RB TV Frauental) 8.996 HB
53 Stadler, Christian 174128
STTV (TC Stainz) 5.374 HB 6
54 Resch, Andreas 430340
STTV (TC Schwanberg) 9.428 HB
55 Koch, Markus 482863
STTV (TC Lannach) 8.455 HB
56 Högler, Florian 408757
STTV (TV Wies) 8.778 HB
57 Cigler, Martin 451565
STTV (Union Sportverein Oberhaag) 8.011 HB
58 Haas, Anton 304505
STTV (UTC-Wettmannstätten) 9.537 HB
59 Herunter, Paul 406373
STTV (TC Stainz) 9.047 HB
60 Hochkofler, Hanns Georg 234506
STTV (TC Vordersdorf) 8.580 HB
61 Kieler, Florian 499588
STTV (TC Raiffeisen St. Peter i.S.) 9.899 HB
62 Achatz, Marcel 491662
STTV (TC Raiffeisen St. Peter i.S.) 922 7.502 HB
63 Zmugg, David 411585
STTV (TC Stainz) 8.626 HB
64 Landner, Markus 503982
STTV (TC Stainz) 8.225 HB
65 Kassegger, Maximilian 429713
STTV (TSV Preding) 8.870 HB
66 Fürnschuss, Paul 307988
STTV (ESV Austria Graz) 7.729 HB
67 Moschnjak, Thomas 399004
STTV (TC Stmk. St.Martin iS) 8.731 HB
68 Schweiger, Manuel 143633
STTV (RB TV Frauental) 9.910 HB
69 Bauer, Simon 411843
STTV (TSV Preding) 10.047 HB
70 Stoiser, Alfred 44856
STTV (SG Michlgleinz/Unterbergla) 8.550 HB
71 Gsellmann, Christian 65339
STTV (TC Kern) 4.069 HB 2

Die Setzung erfolgt nach internationalen Punkten bzw. Rängen.