Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2015 AKL
Herren 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Raiba Aich Assach 1 7 7 0 0 18,0 49:14 104:41 728:446
2 TUS Spk.Spielberg 2 7 5 0 2 13,0 37:26 83:66 667:629
3 TC Volksbank Bad Aussee 2 7 3 0 4 11,5 37:26 86:58 669:543
4 TC Aflenz 1 7 5 0 2 11,0 28:35 59:78 532:633
5 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7 3 0 4 10,5 32:31 77:69 637:558
6 Fabrikssportclub Pöls 1 7 2 0 5 10,0 34:29 77:67 631:619
7 Union Blau-Weiß Schladming 2 7 3 0 4 10,0 32:31 73:70 617:559
8 TC Swietelsky Oberwölz 1 7 0 0 7 0,0 3:60 11:121 261:755

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.5.2015 13:00 1. Runde TC Aflenz 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 5:4 10:9 84:92 anzeigen
1. Runde TUS Spk.Spielberg 2 UTC Raiba Aich Assach 1 1:8 5:17 65:107 anzeigen
Do, 4.6.2015 13:00 1. Runde Union Blau-Weiß Schladming 2 Fabrikssportclub Pöls 1 5:4 13:11 106:95 anzeigen
So, 10.5.2015 09:00 1. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TC Volksbank Bad Aussee 2 0:9 0:18 23:108 anzeigen
Sa, 16.5.2015 13:00 2. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TUS Spk.Spielberg 2 4:5 9:12 90:90 anzeigen
So, 17.5.2015 09:00 2. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 Fabrikssportclub Pöls 1 5:4 12:9 97:83 anzeigen
2. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 Union Blau-Weiß Schladming 2 0:9 1:18 45:112 anzeigen
2. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 TC Aflenz 1 9:0 18:0 108:27 anzeigen
Sa, 11.7.2015 14:00 3. Runde TC Aflenz 1 Fabrikssportclub Pöls 1 5:4 10:8 80:71 anzeigen
Sa, 11.7.2015 13:00 3. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Volksbank Bad Aussee 2 5:4 10:11 80:95 anzeigen
So, 31.5.2015 09:00 3. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 9:0 18:1 110:18 anzeigen
3. Runde Union Blau-Weiß Schladming 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 4:5 9:11 74:81 anzeigen
Sa, 13.6.2015 13:00 4. Runde TUS Spk.Spielberg 2 Union Blau-Weiß Schladming 2 8:1 16:5 106:81 anzeigen
So, 14.6.2015 09:00 4. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 5:4 11:9 90:88 anzeigen
4. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 TC Volksbank Bad Aussee 2 5:4 12:10 108:96 anzeigen
4. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TC Aflenz 1 2:7 5:14 59:103 anzeigen
So, 21.6.2015 09:00 5. Runde TC Swietelsky Oberwölz 1 TUS Spk.Spielberg 2 0:9 1:18 41:112 anzeigen
Sa, 18.7.2015 13:00 5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 3:6 8:15 62:102 anzeigen
So, 19.7.2015 09:00 5. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 UTC Raiba Aich Assach 1 4:5 9:11 78:95 anzeigen
So, 19.7.2015 10:00 5. Runde Union Blau-Weiß Schladming 2 TC Aflenz 1 8:1 17:3 106:40 anzeigen
Sa, 27.6.2015 13:00 6. Runde TC Aflenz 1 TUS Spk.Spielberg 2 5:4 12:10 109:92 anzeigen
6. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 UTC Raiba Aich Assach 1 1:8 7:16 82:114 anzeigen
So, 28.6.2015 09:00 6. Runde Fabrikssportclub Pöls 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 9:0 18:0 108:31 anzeigen
6. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 Union Blau-Weiß Schladming 2 8:1 16:2 106:58 anzeigen
Sa, 4.7.2015 13:00 7. Runde TUS Spk.Spielberg 2 Fabrikssportclub Pöls 1 5:4 12:11 122:106 anzeigen
7. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Swietelsky Oberwölz 1 8:1 17:3 102:44 anzeigen
So, 5.7.2015 09:00 7. Runde UTC Raiba Aich Assach 1 Union Blau-Weiß Schladming 2 5:4 12:9 86:80 anzeigen
7. Runde TC Volksbank Bad Aussee 2 TC Aflenz 1 4:5 11:10 105:89 anzeigen

Tabelle und Spielplan