STTV 2016 AKL
Herren Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Graz Waltendorf 1 7 7 0 0 21,0 59:4 120:15 775:333
2 TK Gratkorn 2 7 4 0 3 11,5 34:29 78:63 633:551
3 SG FC Kulm - SV Aigen 1 7 4 0 3 11,5 31:32 69:76 632:653
4 TC Volksbank Bad Aussee 1 7 3 0 4 10,0 30:33 68:71 529:602
5 ESV Tennis Bruck/Mur 2 7 3 0 4 9,5 31:32 70:75 602:617
6 TUS Spk.Spielberg 1 7 3 0 4 9,0 27:36 65:80 570:645
7 SG Kindberg-Lamingtal 1 7 3 0 4 9,0 27:36 57:76 528:594
8 TC Sport Aktiv Judenburg 1 7 1 0 6 2,5 13:50 34:105 466:740

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2016 11:00 1. Runde SG FC Kulm - SV Aigen 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 5:4 10:11 98:95 anzeigen
Sa, 21.5.2016 13:00 1. Runde TUS Spk.Spielberg 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 5:4 13:9 93:82 anzeigen
1. Runde SG Kindberg-Lamingtal 1 TK Gratkorn 2 6:3 12:6 90:56 anzeigen
Sa, 21.5.2016 10:00 1. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 TC Graz Waltendorf 1 0:9 1:18 38:113 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 1 SG FC Kulm - SV Aigen 1 9:0 18:1 113:45 anzeigen
2. Runde TUS Spk.Spielberg 1 SG Kindberg-Lamingtal 1 4:5 9:10 76:73 anzeigen
2. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 8:1 16:2 102:51 anzeigen
2. Runde TK Gratkorn 2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 6:3 14:8 104:78 anzeigen
Sa, 4.6.2016 13:00 3. Runde SG FC Kulm - SV Aigen 1 TUS Spk.Spielberg 1 4:5 10:11 97:93 anzeigen
3. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 (w.o.) 9:0 18:0 108:0 anzeigen (w.o.)
3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SG Kindberg-Lamingtal 1 5:4 10:8 85:78 anzeigen
3. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 TK Gratkorn 2 1:8 4:17 58:114 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 4. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 7:2 15:6 109:85 anzeigen
4. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 3:6 9:12 77:88 anzeigen
4. Runde SG Kindberg-Lamingtal 1 TC Graz Waltendorf 1 0:9 0:18 34:109 anzeigen
So, 12.6.2016 13:00 4. Runde TK Gratkorn 2 SG FC Kulm - SV Aigen 1 5:4 12:8 102:79 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 5. Runde TK Gratkorn 2 TC Volksbank Bad Aussee 1 3:6 9:12 81:90 anzeigen
5. Runde SG Kindberg-Lamingtal 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 4:5 10:11 91:94 anzeigen
5. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Graz Waltendorf 1 1:8 4:17 71:111 anzeigen
Sa, 18.6.2016 11:00 5. Runde SG FC Kulm - SV Aigen 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 6:3 14:9 112:84 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 6. Runde TK Gratkorn 2 TUS Spk.Spielberg 1 8:1 17:3 110:43 anzeigen
6. Runde SG Kindberg-Lamingtal 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 5:4 10:9 91:78 anzeigen
6. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 SG FC Kulm - SV Aigen 1 3:6 8:13 95:105 anzeigen
6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Graz Waltendorf 1 2:7 6:15 79:108 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 7. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TUS Spk.Spielberg 1 5:4 11:10 87:85 anzeigen
7. Runde SG FC Kulm - SV Aigen 1 SG Kindberg-Lamingtal 1 6:3 13:7 96:71 anzeigen
7. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Sport Aktiv Judenburg 1 8:1 16:2 106:45 anzeigen
7. Runde TC Graz Waltendorf 1 TK Gratkorn 2 8:1 16:3 113:66 anzeigen

Tabelle und Spielplan