STTV 2016 AKL
Herren 2. Klasse KL2 D

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Graz Waltendorf 2 7 6 0 1 18,5 52:11 108:28 759:369
2 SV Post Graz 1 7 6 0 1 15,5 44:19 94:46 664:441
3 Grazer Park Club 2 7 5 0 2 13,5 37:26 84:64 664:577
4 Sportverein Raaba 1 7 4 0 3 13,0 39:24 83:54 633:500
5 DSG Steiermark 1 7 4 0 3 12,0 38:25 83:56 622:523
6 TC VB Jugendparadies 2 7 1 0 6 5,5 20:43 46:93 411:635
7 TC LUV Graz 3 7 2 0 5 4,0 13:50 35:101 422:687
8 TC weforyou Pachern 2 7 0 0 7 2,0 9:54 20:111 279:722

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2016 13:00 1. Runde TC LUV Graz 3 TC VB Jugendparadies 2 5:4 12:8 92:61 anzeigen
1. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC weforyou Pachern 2 9:0 18:0 110:31 anzeigen
1. Runde SV Post Graz 1 Grazer Park Club 2 6:3 13:10 101:91 anzeigen
So, 22.5.2016 09:00 1. Runde DSG Steiermark 1 Sportverein Raaba 1 5:4 11:8 96:81 anzeigen
Sa, 28.5.2016 13:00 2. Runde DSG Steiermark 1 TC LUV Graz 3 9:0 18:1 108:46 anzeigen
2. Runde Sportverein Raaba 1 TC weforyou Pachern 2 8:1 17:2 108:22 anzeigen
2. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Park Club 2 3:6 10:13 101:107 anzeigen
So, 29.5.2016 13:00 2. Runde TC VB Jugendparadies 2 SV Post Graz 1 Grazer Tennisranch 0:9 1:18 25:107 anzeigen
So, 19.6.2016 10:00 3. Runde SV Post Graz 1 Sportverein Raaba 1 5:4 12:10 88:92 anzeigen
So, 5.6.2016 09:00 3. Runde TC VB Jugendparadies 2 DSG Steiermark 1 Grazer Tennisranch 3:6 9:14 86:100 anzeigen
3. Runde TC LUV Graz 3 TC Graz Waltendorf 2 0:9 1:18 42:116 anzeigen
Sa, 9.7.2016 13:00 3. Runde Grazer Park Club 2 TC weforyou Pachern 2 5:4 11:9 96:74 anzeigen
Sa, 11.6.2016 13:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 2 SV Post Graz 1 8:1 16:4 118:69 anzeigen
So, 12.6.2016 09:00 4. Runde Grazer Park Club 2 DSG Steiermark 1 6:3 12:7 91:78 anzeigen
4. Runde TC LUV Graz 3 Sportverein Raaba 1 2:7 7:14 92:108 anzeigen
So, 12.6.2016 13:00 4. Runde TC VB Jugendparadies 2 TC weforyou Pachern 2 Grazer Tennisranch 9:0 18:0 108:19 anzeigen
Sa, 18.6.2016 13:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 TC Graz Waltendorf 2 2:7 4:14 47:103 anzeigen
5. Runde SV Post Graz 1 TC LUV Graz 3 9:0 18:0 108:18 anzeigen
So, 19.6.2016 09:00 5. Runde TC weforyou Pachern 2 DSG Steiermark 1 Sportcenter Pichlergasse 0:9 1:18 34:106 anzeigen
5. Runde Grazer Park Club 2 TC VB Jugendparadies 2 5:4 13:10 100:88 anzeigen
Sa, 25.6.2016 13:00 6. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 2 2:7 6:14 57:102 anzeigen
6. Runde Sportverein Raaba 1 TC VB Jugendparadies 2 9:0 18:0 108:27 anzeigen
So, 26.6.2016 09:00 6. Runde TC weforyou Pachern 2 SV Post Graz 1 Sportcenter Pichlergasse 0:9 0:18 20:108 anzeigen
6. Runde TC LUV Graz 3 Grazer Park Club 2 1:8 3:17 46:107 anzeigen
Sa, 2.7.2016 13:00 7. Runde SV Post Graz 1 DSG Steiermark 1 5:4 11:9 83:77 anzeigen
7. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC VB Jugendparadies 2 9:0 18:0 109:16 anzeigen
7. Runde Sportverein Raaba 1 Grazer Park Club 2 5:4 12:8 89:72 anzeigen
So, 3.7.2016 09:00 7. Runde TC weforyou Pachern 2 TC LUV Graz 3 Sportcenter Pichlergasse 4:5 8:11 79:86 anzeigen

Tabelle und Spielplan