Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 16/17 AKL
Herren Landesliga A LLA

Weitere Informationen

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 KSV Böhler-Edelstahl 1 9 7 1 1 20,5 38:10 78:27 527:308
2 TC Weiz Raiffeisen 1 9 5 4 0 19,5 36:12 78:29 550:330
3 TSV Hartberg-Tennis 1 9 5 3 1 18,0 34:14 72:35 517:353
4 TC Graz Waltendorf 1 9 3 4 2 13,5 27:21 62:48 467:426
5 TC Kern 1 9 4 1 4 12,0 25:23 54:48 458:416
6 UTC Wildon 1 9 2 4 3 9,5 18:30 40:63 362:485
7 UTC Riegersburg 1 9 2 2 5 7,0 17:31 43:66 379:465
8 TC weforyou Pachern 1 9 1 3 5 6,5 13:35 29:74 303:505
9 UTC RB Eggersdorf 1 9 0 1 8 1,5 8:40 18:84 262:537

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 5.11.2016 12:00 1. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Kapfenberg 4:2 8:4 69:49 anzeigen
1. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Kern 1 TH Eggersdorf 0:6 1:12 27:71 anzeigen
Sa, 5.11.2016 13:00 1. Runde TC weforyou Pachern 1 UTC Riegersburg 1 Tennishalle Pachern 0:6 0:12 34:73 anzeigen
Sa, 5.11.2016 16:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 spielfrei*
So, 13.11.2016 12:00 1. Runde UTC Wildon 1 TC Graz Waltendorf 1 LLZ Leibnitz 4:2 9:4 57:41 anzeigen
Sa, 26.11.2016 12:00 2. Runde UTC Riegersburg 1 TC Kern 1 TH Gsöls Kirchberg 1:5 2:10 37:67 anzeigen
2. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC weforyou Pachern 1 TH Hartberg 6:0 12:1 72:25 anzeigen
2. Runde TC Graz Waltendorf 1 UTC RB Eggersdorf 1 Center Court 4:2 10:4 69:45 anzeigen
Sa, 26.11.2016 16:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 TH Weiz/Krottendorf 5:1 11:4 69:46 anzeigen
So, 27.11.2016 17:00 2. Runde spielfrei* UTC Wildon 1
Sa, 10.12.2016 12:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Weiz Raiffeisen 1 Center Court 3:3 7:7 55:60 anzeigen
3. Runde UTC RB Eggersdorf 1 UTC Riegersburg 1 TH Eggersdorf 2:4 5:10 47:64 anzeigen
Sa, 10.12.2016 13:00 3. Runde TC weforyou Pachern 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 Tennishalle Pachern 0:6 0:12 5:72 anzeigen
Sa, 10.12.2016 17:00 3. Runde TC Kern 1 UTC Wildon 1 T-base Tenniscenter 6:0 12:0 76:29 anzeigen
So, 11.12.2016 11:00 3. Runde spielfrei* TSV Hartberg-Tennis 1
Sa, 7.1.2017 11:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Weiz/Krottendorf 6:0 12:0 72:16 anzeigen
Sa, 7.1.2017 12:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Kapfenberg 5:1 10:4 64:46 anzeigen
4. Runde UTC Riegersburg 1 spielfrei*
So, 8.1.2017 12:00 4. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Kern 1 TH Bad Waltersdorf 4:2 9:5 68:54 anzeigen
4. Runde UTC Wildon 1 TC weforyou Pachern 1 LLZ Leibnitz 3:3 7:7 50:57 anzeigen
Sa, 21.1.2017 12:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 UTC Riegersburg 1 TH Kapfenberg 6:0 12:1 70:28 anzeigen
5. Runde UTC RB Eggersdorf 1 UTC Wildon 1 TH Eggersdorf 2:4 4:8 51:61 anzeigen
Sa, 21.1.2017 13:00 5. Runde TC weforyou Pachern 1 TC Graz Waltendorf 1 Tennishalle Pachern 3:3 7:7 64:60 anzeigen
So, 22.1.2017 12:00 5. Runde TC Kern 1 spielfrei*
Sa, 28.1.2017 12:00 5. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Hartberg 3:3 6:8 60:67 anzeigen
Sa, 11.2.2017 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Kern 1 Center Court 6:0 12:0 73:26 anzeigen
Sa, 11.2.2017 16:00 6. Runde TC weforyou Pachern 1 UTC RB Eggersdorf 1 Tennishalle Pachern 5:1 10:2 68:34 anzeigen
So, 12.2.2017 11:00 6. Runde UTC Riegersburg 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Feldbach 1:5 4:11 37:69 anzeigen
6. Runde spielfrei* KSV Böhler-Edelstahl 1
So, 12.2.2017 12:00 6. Runde UTC Wildon 1 TC Weiz Raiffeisen 1 LLZ Leibnitz 3:3 6:7 61:68 anzeigen
Sa, 4.3.2017 11:00 7. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TC weforyou Pachern 1 TH Weiz/Krottendorf 6:0 12:0 72:4 anzeigen
Sa, 4.3.2017 12:00 7. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Kern 1 TH Kapfenberg 5:1 10:3 66:49 anzeigen
7. Runde TC Graz Waltendorf 1 UTC Riegersburg 1 Center Court 5:1 11:3 68:43 anzeigen
7. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 UTC Wildon 1 TH Hartberg 6:0 12:0 72:21 anzeigen
So, 5.3.2017 12:00 7. Runde UTC RB Eggersdorf 1 spielfrei*
Sa, 18.3.2017 12:00 8. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Kapfenberg 6:0 12:0 72:17 anzeigen
8. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Hartberg 3:3 8:7 67:55 anzeigen
Sa, 18.3.2017 17:00 8. Runde TC Kern 1 TC Weiz Raiffeisen 1 T-base Tenniscenter 1:5 2:10 43:70 anzeigen
So, 19.3.2017 11:00 8. Runde UTC Riegersburg 1 UTC Wildon 1 TH Feldbach 3:3 7:6 52:38 anzeigen
8. Runde spielfrei* TC weforyou Pachern 1
So, 2.4.2017 11:00 9. Runde UTC Riegersburg 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Feldbach 1:5 4:11 45:72 anzeigen
So, 2.4.2017 12:00 9. Runde TC Kern 1 TC weforyou Pachern 1 T-base Tenniscenter 4:2 10:4 72:46 anzeigen
9. Runde TC Graz Waltendorf 1 spielfrei*
9. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Eggersdorf 1:5 2:10 25:60 anzeigen
Sa, 25.3.2017 18:00 9. Runde UTC Wildon 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 LLZ Leibnitz 1:5 4:10 45:68 anzeigen

Tabelle und Spielplan