STTV WMMS 17/18 AKL
Herren Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Gleisdorf 1 7 6 1 0 18,0 32:10 65:25 454:273
2 Grazer Park Club 1 7 5 0 2 15,5 29:13 62:33 436:320
3 TC Kindberg 1 7 5 1 1 15,5 28:14 62:37 439:374
4 UTC RB Eggersdorf 1 7 3 0 4 9,5 22:20 47:44 370:377
5 TC Graz Waltendorf 2 7 2 1 4 8,5 19:23 48:51 398:369
6 Tennis Andritz 1 7 2 2 3 8,5 18:24 45:57 387:433
7 TC Weiz Raiffeisen 2 7 1 1 5 4,5 9:33 22:69 234:478
8 TSV Hartberg-Tennis 2 7 1 0 6 4,0 11:31 30:65 352:446

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 18.11.2017 09:00 1. Runde TC Kindberg 1 TC Gleisdorf 1 TH Kindberg 2:4 4:8 46:66 anzeigen
Sa, 18.11.2017 12:00 1. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 Grazer Park Club 1 TH Weiz-Krottendorf 0:6 1:12 27:74 anzeigen
1. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Graz Waltendorf 2 TH Hartberg 4:2 10:6 71:54 anzeigen
1. Runde Tennis Andritz 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Judendorf-Straßengel 1:5 3:11 39:68 anzeigen
Sa, 2.12.2017 11:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 Tennis Andritz 1 TH Weiz-Krottendorf 3:3 7:7 58:68 anzeigen
Sa, 2.12.2017 12:00 2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Gleisdorf 1 TH Eggersdorf 2:4 5:8 44:61 anzeigen
Sa, 2.12.2017 16:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Park Club 1 Center Court 1:5 4:10 44:63 anzeigen
So, 3.12.2017 12:00 2. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 TC Kindberg 1 TH Bad Waltersdorf 2:4 5:9 53:63 anzeigen
Sa, 16.12.2017 12:00 3. Runde Tennis Andritz 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Judendorf-Straßengel 4:2 10:6 67:52 anzeigen
3. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Eggersdorf 6:0 12:0 72:21 anzeigen
Sa, 16.12.2017 13:00 3. Runde TC Kindberg 1 Grazer Park Club 1 TH Kindberg 4:2 9:5 61:54 anzeigen
So, 17.12.2017 12:00 3. Runde TC Gleisdorf 1 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Gleisdorf 5:1 10:3 69:32 anzeigen
So, 7.1.2018 12:00 4. Runde TC Gleisdorf 1 TC Weiz Raiffeisen 2 TH Gleisdorf 6:0 12:0 72:15 anzeigen
4. Runde Grazer Park Club 1 Tennis Andritz 1 TH Eggersdorf 5:1 11:4 73:52 anzeigen
So, 7.1.2018 17:00 4. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 UTC RB Eggersdorf 1 TH Bad Waltersdorf 0:6 2:12 51:70 anzeigen
Sa, 13.1.2018 12:00 4. Runde TC Kindberg 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Kindberg 6:0 12:2 73:41 anzeigen
Sa, 20.1.2018 12:00 5. Runde Grazer Park Club 1 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Eggersdorf 6:0 12:1 71:36 anzeigen
So, 25.2.2018 12:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Weiz Raiffeisen 2 Center Court 6:0 12:0 72:0 anzeigen
So, 21.1.2018 12:00 5. Runde TC Gleisdorf 1 Tennis Andritz 1 TH Gleisdorf 4:2 9:4 63:39 anzeigen
Sa, 3.2.2018 09:00 5. Runde TC Kindberg 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Kindberg 5:1 10:2 66:44 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 6. Runde Grazer Park Club 1 TC Gleisdorf 1 TH Eggersdorf 0:6 1:12 32:71 anzeigen
Sa, 3.3.2018 17:00 6. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TC Kindberg 1 TH Weiz-Krottendorf 2:4 6:9 55:65 anzeigen
6. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Eggersdorf 1:5 3:10 43:70 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 6. Runde TSV Hartberg-Tennis 2 Tennis Andritz 1 TH Hartberg 2:4 4:8 54:61 anzeigen
Sa, 10.3.2018 12:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Gleisdorf 1 Center Court 3:3 8:6 65:52 anzeigen
Sa, 10.3.2018 17:00 7. Runde Tennis Andritz 1 TC Kindberg 1 TH Judendorf-Straßengel 3:3 9:9 61:65 anzeigen
Sa, 7.4.2018 11:00 7. Runde TC Weiz Raiffeisen 2 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Weiz-Krottendorf 4:2 8:5 58:55 anzeigen
So, 11.3.2018 12:00 7. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Grazer Park Club 1 TH Eggersdorf 1:5 2:11 29:69 anzeigen

Tabelle und Spielplan