Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 17/18 AKL
Herren Landesliga B LLB B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 7 6 1 0 19,0 35:7 73:17 462:242
2 TC weforyou Pachern 1 7 4 2 1 14,5 26:16 57:37 409:324
3 Sportverein Raaba 1 7 3 3 1 12,5 24:18 55:40 401:351
4 TC VB Jugendparadies 1 7 3 2 2 11,0 20:22 44:51 375:403
5 UTC RB Eggersdorf 2 7 2 2 3 9,5 20:22 46:49 359:370
6 Voitsberger Tennisclub 1 7 1 3 3 8,5 20:22 47:50 383:355
7 UTC Spk. Kirchbach 1 7 1 2 4 7,0 17:25 39:58 341:415
8 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 7 0 1 6 2,0 6:36 15:74 207:477

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.11.2017 12:00 1. Runde Voitsberger Tennisclub 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Piberstein 3:3 9:7 58:48 anzeigen
1. Runde TC VB Jugendparadies 1 Sportverein Raaba 1 Racket Sport Center Graz 3:3 7:7 62:59 anzeigen
1. Runde UTC RB Eggersdorf 2 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Eggersdorf 1:5 3:11 34:65 anzeigen
Sa, 11.11.2017 17:00 1. Runde SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TC weforyou Pachern 1 TH Arnfels 0:6 2:12 37:71 anzeigen
Sa, 25.11.2017 12:00 2. Runde TC VB Jugendparadies 1 UTC Spk. Kirchbach 1 Tennisparadies 5:1 10:5 67:55 anzeigen
Sa, 25.11.2017 13:00 2. Runde Sportverein Raaba 1 UTC RB Eggersdorf 2 Tennishalle Pachern 4:2 9:6 53:48 anzeigen
2. Runde TC weforyou Pachern 1 Voitsberger Tennisclub 1 Tennishalle Pachern 5:1 10:4 62:43 anzeigen
So, 26.11.2017 12:00 2. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:0 73:25 anzeigen
Sa, 9.12.2017 12:00 3. Runde UTC RB Eggersdorf 2 TC VB Jugendparadies 1 TH Eggersdorf 5:1 10:3 63:46 anzeigen
3. Runde TC weforyou Pachern 1 Sportverein Raaba 1 Tennishalle Pachern 3:3 7:6 61:56 anzeigen
3. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Kirchbach 2:4 4:9 39:62 anzeigen
Sa, 9.12.2017 19:00 3. Runde Voitsberger Tennisclub 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 (w.o.) TH Piberstein 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 13.1.2018 12:00 4. Runde TC VB Jugendparadies 1 Voitsberger Tennisclub 1 Racket Sport Center Graz 4:2 8:5 59:57 anzeigen
4. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 Sportverein Raaba 1 TH Kirchbach 2:4 4:10 46:64 anzeigen
4. Runde UTC RB Eggersdorf 2 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TH Eggersdorf 3:3 6:6 56:48 anzeigen
So, 14.1.2018 12:00 4. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC weforyou Pachern 1 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:1 72:29 anzeigen
Sa, 27.1.2018 13:00 5. Runde TC weforyou Pachern 1 UTC RB Eggersdorf 2 Tennishalle Pachern 4:2 9:4 64:32 anzeigen
Sa, 27.1.2018 17:00 5. Runde SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Arnfels 1:5 2:11 37:71 anzeigen
Sa, 27.1.2018 19:00 5. Runde Voitsberger Tennisclub 1 Sportverein Raaba 1 TH Piberstein 3:3 6:8 57:61 anzeigen
So, 28.1.2018 12:00 5. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC VB Jugendparadies 1 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:0 72:24 anzeigen
Sa, 10.2.2018 12:00 6. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 UTC RB Eggersdorf 2 TH Kirchbach 3:3 6:7 53:57 anzeigen
6. Runde TC VB Jugendparadies 1 TC weforyou Pachern 1 Tennisparadies 3:3 7:7 55:52 anzeigen
6. Runde Voitsberger Tennisclub 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Piberstein 3:3 6:7 55:56 anzeigen
Sa, 10.2.2018 13:00 6. Runde Sportverein Raaba 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 Tennishalle Pachern 6:0 12:0 72:15 anzeigen
Sa, 3.3.2018 12:00 7. Runde Sportverein Raaba 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 Tennishalle Pachern 1:5 3:10 36:62 anzeigen
Sa, 3.3.2018 17:00 7. Runde SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TC VB Jugendparadies 1 TH Arnfels 2:4 5:9 45:62 anzeigen
So, 4.3.2018 12:00 7. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC weforyou Pachern 1 TH Kirchbach 1:5 2:11 29:70 anzeigen
Sa, 10.3.2018 12:00 7. Runde UTC RB Eggersdorf 2 Voitsberger Tennisclub 1 TH Eggersdorf 4:2 10:5 69:41 anzeigen

Tabelle und Spielplan