Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 AKL
Herren 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Christine 1 7 7 0 0 20,5 53:10 109:30 758:445
2 TK Gratkorn 2 7 5 0 2 16,0 46:17 97:43 675:461
3 TV Schwöbing 1 7 4 0 3 11,5 34:29 79:65 653:574
4 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 7 5 0 2 11,5 30:33 69:78 614:622
5 TC Judendorf-Straßengel 1 7 3 0 4 10,0 32:31 73:67 608:566
6 DSG Steiermark 1 7 3 0 4 9,0 29:34 66:75 563:629
7 TC Graz Waltendorf 3 7 0 0 7 2,5 14:49 37:102 438:730
8 SG St. Barbara 1 7 1 0 6 1,0 14:49 36:106 431:713

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TK Gratkorn 2 SG St. Barbara 1 9:0 18:1 106:30 anzeigen
1. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC Judendorf-Straßengel 1 3:6 7:14 75:104 anzeigen
1. Runde TV Schwöbing 1 DSG Steiermark 1 2:7 7:15 86:117 anzeigen
1. Runde TC Christine 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 9:0 18:1 115:48 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Gratwein 5:4 11:10 91:87 anzeigen
2. Runde TV Schwöbing 1 TC Christine 1 0:9 3:18 74:120 anzeigen
2. Runde SG St. Barbara 1 DSG Steiermark 1 1:8 4:16 66:113 anzeigen
2. Runde TK Gratkorn 2 TC Graz Waltendorf 3 9:0 18:1 112:42 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TV Schwöbing 1 Gratwein 5:4 10:9 93:86 anzeigen
3. Runde TC Christine 1 DSG Steiermark 1 7:2 15:6 106:59 anzeigen
3. Runde SG St. Barbara 1 TC Graz Waltendorf 3 5:4 10:10 91:82 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TK Gratkorn 2 3:6 7:13 85:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TV Schwöbing 1 TK Gratkorn 2 5:4 11:10 86:80 anzeigen
4. Runde TC Christine 1 TC Graz Waltendorf 3 8:1 16:3 109:54 anzeigen
4. Runde DSG Steiermark 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 4:5 10:11 83:95 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 SG St. Barbara 1 9:0 18:1 112:27 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 5. Runde SG St. Barbara 1 TC Christine 1 2:7 4:14 64:87 anzeigen
5. Runde TC Graz Waltendorf 3 TV Schwöbing 1 0:9 0:18 29:108 anzeigen
Sa, 13.7.2019 11:00 5. Runde TK Gratkorn 2 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 7:2 15:6 90:63 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 DSG Steiermark 1 7:2 14:4 89:48 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde SG St. Barbara 1 TV Schwöbing 1 3:6 8:15 74:104 anzeigen
6. Runde DSG Steiermark 1 TK Gratkorn 2 1:8 4:16 52:113 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Christine 1 2:7 6:15 70:118 anzeigen
6. Runde TC Graz Waltendorf 3 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 2:7 8:15 82:115 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 SG St. Barbara 1 Gratwein 6:3 15:8 109:79 anzeigen
7. Runde TV Schwöbing 1 TC Judendorf-Straßengel 1 8:1 16:4 109:61 anzeigen
7. Runde TC Christine 1 TK Gratkorn 2 6:3 13:7 103:76 anzeigen
7. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 3 5:4 11:8 91:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan