Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 AKL
Herren 1. Klasse KL1 B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Christine 1 4 4 0 0 12,0 33:3 67:13 450:235
2 TK Gratkorn 2 4 3 0 1 9,5 28:8 59:20 396:243
3 TC Judendorf-Straßengel 1 4 2 0 2 7,0 22:14 49:32 388:291
4 DSG Steiermark 1 4 2 0 2 7,0 21:15 47:37 372:353
5 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 4 3 0 1 6,0 15:21 33:47 327:371
6 TV Schwöbing 1 4 1 0 3 3,0 11:25 30:53 332:410
7 SG St. Barbara 1 4 1 0 3 2,0 6:30 16:62 214:413
8 TC Graz Waltendorf 3 4 0 0 4 1,5 8:28 21:58 253:416

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TK Gratkorn 2 SG St. Barbara 1 9:0 18:1 106:30 anzeigen
1. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC Judendorf-Straßengel 1 3:6 7:14 75:104 anzeigen
1. Runde TV Schwöbing 1 DSG Steiermark 1 2:7 7:15 86:117 anzeigen
1. Runde TC Christine 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 9:0 18:1 115:48 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 Gratwein 5:4 11:10 91:87 anzeigen
2. Runde TV Schwöbing 1 TC Christine 1 0:9 3:18 74:120 anzeigen
2. Runde SG St. Barbara 1 DSG Steiermark 1 1:8 4:16 66:113 anzeigen
2. Runde TK Gratkorn 2 TC Graz Waltendorf 3 9:0 18:1 112:42 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 TV Schwöbing 1 Gratwein 5:4 10:9 93:86 anzeigen
3. Runde TC Christine 1 DSG Steiermark 1 7:2 15:6 106:59 anzeigen
3. Runde SG St. Barbara 1 TC Graz Waltendorf 3 5:4 10:10 91:82 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TK Gratkorn 2 3:6 7:13 85:98 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TV Schwöbing 1 TK Gratkorn 2 5:4 11:10 86:80 anzeigen
4. Runde TC Christine 1 TC Graz Waltendorf 3 8:1 16:3 109:54 anzeigen
4. Runde DSG Steiermark 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 4:5 10:11 83:95 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 SG St. Barbara 1 9:0 18:1 112:27 anzeigen
Sa, 13.7.2019 13:00 5. Runde SG St. Barbara 1 TC Christine 1 0:3 0:7 18:50 Zwischenstand
Sa, 13.7.2019 11:00 5. Runde TK Gratkorn 2 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 0:0 0:0 0:0
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 3 TV Schwöbing 1 0:0 0:0 0:0
5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 DSG Steiermark 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde SG St. Barbara 1 TV Schwöbing 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde DSG Steiermark 1 TK Gratkorn 2 0:0 0:0 0:0
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Christine 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Graz Waltendorf 3 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 SG St. Barbara 1 Gratwein 0:0 0:0 0:0
7. Runde TV Schwöbing 1 TC Judendorf-Straßengel 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde TC Christine 1 TK Gratkorn 2 0:0 0:0 0:0
7. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 3 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan