Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 AKL
Damen 1. Klasse KL1 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 SU Wörschach 2 7 7 0 0 18,0 38:11 80:32 562:343
2 TC Volksbank Bad Aussee 1 7 5 0 2 14,5 32:17 69:36 508:362
3 TC Sport Aktiv Judenburg 1 7 5 0 2 13,5 29:20 61:49 507:440
4 ESV Tennis Bruck/Mur 2 7 3 0 4 10,0 23:26 51:58 445:457
5 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7 3 0 4 9,5 23:26 53:58 454:484
6 TC VB Altaussee 1 7 3 0 4 8,0 20:29 48:62 432:509
7 TUS Spk.Spielberg 2 7 1 0 6 7,5 21:28 49:60 427:483
8 TC Alpine Donawitz 1 7 1 0 6 3,0 10:39 24:80 271:528

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Sport Aktiv Judenburg 1 3:4 8:9 62:77 anzeigen
Sa, 1.6.2019 12:00 1. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 4:3 9:7 69:61 anzeigen
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde SU Wörschach 2 TC VB Altaussee 1 4:3 9:8 80:64 anzeigen
Sa, 1.6.2019 13:00 1. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Alpine Donawitz 1 6:1 12:2 77:33 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC VB Altaussee 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 2:5 5:10 44:77 anzeigen
2. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 TC Alpine Donawitz 1 6:1 12:4 79:47 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde SU Wörschach 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7:0 14:4 94:50 anzeigen
So, 19.5.2019 13:00 2. Runde TUS Spk.Spielberg 2 TC Volksbank Bad Aussee 1 3:4 6:10 54:80 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 5:2 12:5 91:58 anzeigen
3. Runde TC Alpine Donawitz 1 TC VB Altaussee 1 3:4 7:10 60:81 anzeigen
Sa, 25.5.2019 11:00 3. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 TUS Spk.Spielberg 2 5:2 10:7 86:74 anzeigen
So, 26.5.2019 13:00 3. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 SU Wörschach 2 2:5 5:10 57:73 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TC VB Altaussee 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 2:5 5:10 56:79 anzeigen
4. Runde TC Alpine Donawitz 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 1:6 2:12 23:72 anzeigen
4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SU Wörschach 2 3:4 6:10 61:71 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TUS Spk.Spielberg 2 5:2 10:6 65:57 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde TC Alpine Donawitz 1 SU Wörschach 2 0:7 0:14 11:84 anzeigen
5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TC VB Altaussee 1 6:1 12:2 80:36 anzeigen
Sa, 22.6.2019 09:00 5. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 5:2 10:4 75:55 anzeigen
So, 23.6.2019 13:00 5. Runde TUS Spk.Spielberg 2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 3:4 6:8 50:62 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 TC Volksbank Bad Aussee 1 0:7 1:14 41:92 anzeigen
6. Runde TC VB Altaussee 1 TUS Spk.Spielberg 2 4:3 9:7 77:60 anzeigen
Sa, 29.6.2019 09:00 6. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 SU Wörschach 2 1:6 4:12 45:80 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Alpine Donawitz 1 7:0 14:0 84:32 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 4:3 9:6 66:66 anzeigen
7. Runde TC Alpine Donawitz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 4:3 9:6 65:51 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde SU Wörschach 2 TUS Spk.Spielberg 2 5:2 11:5 80:55 anzeigen
7. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC VB Altaussee 1 3:4 7:9 73:74 anzeigen

Tabelle und Spielplan