Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 19/20 AKL
Herren Landesliga B - Gruppe B

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Voitsberger Tennisclub 1 6 5 0 1 14,5 26:10 55:24 365:263
2 UTC Riegersburg 2 6 4 1 1 14,0 29:7 62:16 407:221
3 TSV Pöllau-Tennis 1 7 4 1 2 12,0 21:21 46:49 356:387
4 TC Gleisdorf 1 6 4 0 2 11,0 21:15 44:33 326:271
5 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 6 2 2 2 9,5 20:16 44:38 336:313
6 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 6 2 1 3 8,5 18:18 41:41 340:338
7 TC Kern 2 6 2 1 3 7,0 13:23 34:50 316:372
8 Tennisclub Unterpremstätten 1 7 1 1 5 5,5 14:28 36:61 361:427
9 UTC Spk. Kirchbach 1 6 0 1 5 2,0 6:30 15:65 202:417

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 13:00 1. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 UTC Riegersburg 2 TH Pöllau 4:2 8:5 58:53 anzeigen
So, 10.11.2019 11:00 1. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Voitsberger Tennisclub 1 T-Base Tenniscenter 2:4 5:9 58:68 anzeigen
So, 10.11.2019 12:00 1. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 TH ASKÖ Weiz 3:3 7:7 54:56 anzeigen
So, 10.11.2019 16:00 1. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC Gleisdorf 1 T-Base Tenniscenter 0:6 0:12 10:72 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TSV Pöllau-Tennis 1 TH Bad Gleichenberg 3:3 7:8 60:56 anzeigen
So, 24.11.2019 12:00 2. Runde Voitsberger Tennisclub 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Piberstein 6:0 12:1 71:34 anzeigen
2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Kern 2 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:9 61:64 anzeigen
2. Runde TC Gleisdorf 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Gleisdorf 4:2 8:5 62:46 anzeigen
So, 8.12.2019 11:00 3. Runde UTC Riegersburg 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 TH Feldbach 6:0 12:0 74:35 anzeigen
So, 8.12.2019 12:00 3. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Kern 2 TH Piberstein 5:1 11:4 65:50 anzeigen
Sa, 14.12.2019 17:00 3. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TSV Pöllau-Tennis 1 T-Base Tenniscenter 2:4 6:9 44:58 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 3. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:0 72:23 anzeigen
Sa, 11.1.2020 13:00 4. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Pöllau 4:2 8:5 62:54 anzeigen
Sa, 11.1.2020 15:00 4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Gleisdorf 1 Center Court 2:4 5:9 49:58 anzeigen
Sa, 11.1.2020 19:00 4. Runde TC Kern 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 LLZ Leibnitz 3:3 8:6 64:61 anzeigen
So, 19.1.2020 11:00 4. Runde UTC Riegersburg 2 Voitsberger Tennisclub 1 TH Feldbach 6:0 12:0 72:21 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 5. Runde Voitsberger Tennisclub 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Piberstein 6:0 12:0 72:14 anzeigen
Sa, 25.1.2020 17:00 5. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 T-Base Tenniscenter 4:2 8:5 60:48 anzeigen
Sa, 25.1.2020 19:00 5. Runde TC Kern 2 UTC Riegersburg 2 LLZ Leibnitz 0:6 1:12 35:71 anzeigen
So, 26.1.2020 12:00 5. Runde TC Gleisdorf 1 TSV Pöllau-Tennis 1 TH Gleisdorf 6:0 12:1 70:27 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 6. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Bad Gleichenberg 1:5 2:11 38:71 anzeigen
Sa, 8.2.2020 13:00 6. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 TH Pöllau 5:1 10:3 60:38 anzeigen
So, 9.2.2020 11:00 6. Runde UTC Riegersburg 2 TC Gleisdorf 1 TH Feldbach 6:0 12:0 74:22 anzeigen
So, 9.2.2020 12:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Kern 2 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:2 72:38 anzeigen
Sa, 29.2.2020 12:00 7. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TSV Pöllau-Tennis 1 TH Piberstein 5:1 11:2 68:35 anzeigen
Sa, 29.2.2020 16:00 7. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 UTC Spk. Kirchbach 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 10:6 74:57 anzeigen
Sa, 29.2.2020 19:00 7. Runde TC Kern 2 TC Gleisdorf 1 LLZ Leibnitz 5:1 10:3 65:42 anzeigen
So, 1.3.2020 12:00 7. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 UTC Riegersburg 2 TH ASKÖ Weiz 3:3 7:9 50:63 anzeigen
Sa, 14.3.2020 13:00 8. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 TC Kern 2 TH Pöllau 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 17:00 8. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 T-Base Tenniscenter 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 11:00 8. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 UTC Riegersburg 2 T-Base Tenniscenter 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 12:00 8. Runde TC Gleisdorf 1 Voitsberger Tennisclub 1 TH Gleisdorf 0:0 0:0 0:0
Sa, 28.3.2020 16:00 9. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Voitsberger Tennisclub 1 Tenniscenter Pokorny 0:0 0:0 0:0
So, 29.3.2020 11:00 9. Runde UTC Riegersburg 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Feldbach 0:0 0:0 0:0
So, 29.3.2020 12:00 9. Runde TC Gleisdorf 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TH Gleisdorf 0:0 0:0 0:0
9. Runde TC Kern 2 UTC Spk. Kirchbach 1 LLZ Leibnitz 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan