Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2022 AKL
Herren 5. Klasse KL5 J

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC Markt Hartmannsdorf 1 8 8 0 0 22,5 42:6 88:19 561:270
2 SG Grafendorf/Wechselland 2 8 7 0 1 21,0 40:8 83:21 564:298
3 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 8 5 1 2 16,5 32:16 68:39 518:386
4 UTC RB Hatzendorf 1 8 5 1 2 16,5 31:17 65:43 501:416
5 TC RB Neudorf/Umgebung 1 8 3 1 4 10,0 19:29 46:62 425:474
6 USFC Gniebing 1 8 1 2 5 7,0 17:31 43:66 420:478
7 TC JUFA Fürstenfeld 2 8 1 2 5 6,0 14:34 36:71 377:533
8 TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 8 1 1 6 6,0 14:34 35:75 384:542
9 TC RB Fehring 5 8 1 0 7 2,5 7:41 17:85 208:561

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 6:0 12:1 71:27 anzeigen
So, 8.5.2022 13:00 1. Runde TC RB Fehring 5 TC JUFA Fürstenfeld 2 1:5 3:10 45:65 anzeigen
1. Runde SG Grafendorf/Wechselland 2 UTC RB Hatzendorf 1 Grafendorf 4:2 9:4 67:53 anzeigen
So, 29.5.2022 09:00 1. Runde USFC Gniebing 1 UTC Markt Hartmannsdorf 1 0:6 2:12 35:76 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 USFC Gniebing 1 5:1 11:4 78:53 anzeigen
2. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 TC JUFA Fürstenfeld 2 5:1 10:4 67:52 anzeigen
So, 15.5.2022 13:00 2. Runde TC RB Neudorf/Umgebung 1 SG Grafendorf/Wechselland 2 0:6 1:12 31:77 anzeigen
2. Runde UTC RB Hatzendorf 1 UTC Markt Hartmannsdorf 1 2:4 4:9 44:60 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde TC JUFA Fürstenfeld 2 TC RB Neudorf/Umgebung 1 3:3 6:7 49:61 anzeigen
3. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 UTC RB Hatzendorf 1 2:4 5:9 47:66 anzeigen
So, 22.5.2022 13:00 3. Runde TC RB Fehring 5 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 1:5 2:11 30:74 anzeigen
3. Runde SG Grafendorf/Wechselland 2 USFC Gniebing 1 Pinggau 6:0 12:2 83:43 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 4. Runde TC JUFA Fürstenfeld 2 SG Grafendorf/Wechselland 2 1:5 2:10 31:69 anzeigen
4. Runde UTC Markt Hartmannsdorf 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 6:0 12:1 78:40 anzeigen
So, 12.6.2022 13:00 4. Runde TC RB Neudorf/Umgebung 1 USFC Gniebing 1 4:2 9:5 69:46 anzeigen
4. Runde UTC RB Hatzendorf 1 TC RB Fehring 5 6:0 12:0 72:9 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde TC JUFA Fürstenfeld 2 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 0:6 1:12 32:76 anzeigen
So, 19.6.2022 13:00 5. Runde UTC Markt Hartmannsdorf 1 SG Grafendorf/Wechselland 2 4:2 9:5 60:48 anzeigen
5. Runde UTC RB Hatzendorf 1 USFC Gniebing 1 4:2 8:5 51:48 anzeigen
5. Runde TC RB Fehring 5 TC RB Neudorf/Umgebung 1 1:5 2:11 27:77 anzeigen
So, 26.6.2022 13:00 6. Runde UTC Markt Hartmannsdorf 1 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 6:0 12:1 77:35 anzeigen
6. Runde USFC Gniebing 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 3:3 7:7 63:61 anzeigen
6. Runde SG Grafendorf/Wechselland 2 TC RB Fehring 5 Grafendorf 6:0 12:0 72:14 anzeigen
6. Runde UTC RB Hatzendorf 1 TC RB Neudorf/Umgebung 1 5:1 10:4 77:53 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 7. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 TC RB Neudorf/Umgebung 1 6:0 12:1 79:36 anzeigen
7. Runde TC JUFA Fürstenfeld 2 UTC RB Hatzendorf 1 1:5 4:11 64:80 anzeigen
So, 3.7.2022 13:00 7. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 SG Grafendorf/Wechselland 2 0:6 1:12 29:75 anzeigen
7. Runde TC RB Fehring 5 UTC Markt Hartmannsdorf 1 0:6 0:12 9:72 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde UNION-TC-RB-Unterlamm 1 UTC RB Hatzendorf 1 3:3 7:7 68:58 anzeigen
Sa, 9.7.2022 10:00 8. Runde UTC Markt Hartmannsdorf 1 TC JUFA Fürstenfeld 2 6:0 12:2 75:24 anzeigen
So, 10.7.2022 13:00 8. Runde TC RB Neudorf/Umgebung 1 TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 4:2 9:5 63:56 anzeigen
8. Runde USFC Gniebing 1 TC RB Fehring 5 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde TCU Sinabelkirchen-Tennis 3 TC RB Fehring 5 2:4 5:10 57:74 anzeigen
So, 17.7.2022 13:00 9. Runde SG Grafendorf/Wechselland 2 UNION-TC-RB-Unterlamm 1 Pinggau 5:1 11:2 73:37 anzeigen
9. Runde USFC Gniebing 1 TC JUFA Fürstenfeld 2 3:3 6:7 60:60 anzeigen
So, 5.6.2022 09:00 9. Runde TC RB Neudorf/Umgebung 1 UTC Markt Hartmannsdorf 1 2:4 4:10 35:63 anzeigen

Tabelle und Spielplan