Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 06/07 AKL
Landesliga C1/He

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC VB Jugendparadies 1 7 6 1 0 13,0 32:10 69:30 452:273
2 TC Belvedere 1 7 4 2 1 10,0 22:20 50:47 387:392
3 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 3 3 1 9,0 23:19 51:42 412:391
4 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 7 4 0 3 8,0 24:18 56:41 428:364
5 TC Lannach 1 7 4 0 3 8,0 23:19 52:46 401:366
6 TC Graz Waltendorf 2 7 2 0 5 4,0 19:23 45:56 379:423
7 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 7 0 2 5 2,0 14:28 33:61 303:430
8 TC Kahr 1 7 0 2 5 2,0 11:31 31:64 316:439

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 4.11.2006 12:00 1. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Voitsberg 2:4 5:9 41:66 anzeigen
1. Runde TC Belvedere 1 TC Kahr 1 TH Pokorny/Straßgang 4:2 8:6 57:51 anzeigen
1. Runde TC Lannach 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Lannach 4:2 10:4 72:39 anzeigen
Sa, 11.11.2006 12:00 1. Runde TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 TC VB Jugendparadies 1 TH Stainz 2:4 5:9 49:63 anzeigen
Sa, 18.11.2006 12:00 2. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Pokorny/Stattegg 4:2 8:6 49:61 anzeigen
Sa, 25.11.2006 12:00 2. Runde TC Kahr 1 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 TH Pokorny/Straßgang 1:5 3:11 41:66 anzeigen
2. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 TC Belvedere 1 TH Voitsberg 3:3 7:7 57:59 anzeigen
So, 26.11.2006 12:00 2. Runde TC VB Jugendparadies 1 TC Lannach 1 CenterCourt 4:2 10:4 65:40 anzeigen
Sa, 9.12.2006 12:00 3. Runde TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 TH Stainz 5:1 11:2 70:33 anzeigen
So, 11.3.2007 17:00 3. Runde TC Lannach 1 TC Kahr 1 TH Lannach 5:1 11:4 68:48 anzeigen
So, 10.12.2006 12:00 3. Runde TC Belvedere 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Sportarena/Graz 3:3 7:6 62:60 anzeigen
Sa, 16.12.2006 12:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC VB Jugendparadies 1 Sportarena/Graz 2:4 5:9 42:63 anzeigen
So, 14.1.2007 12:00 4. Runde TC Kahr 1 TC Graz Waltendorf 2 Sportarena/Graz 1:5 5:10 52:65 anzeigen
4. Runde TC Belvedere 1 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 TH Pokorny/Straßgang 4:2 8:5 58:57 anzeigen
Sa, 20.1.2007 12:00 4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC VB Jugendparadies 1 TH Pokorny/Straßgang 3:3 9:6 65:54 anzeigen
So, 21.1.2007 12:00 4. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 TC Lannach 1 TH Voitsberg 2:4 4:9 34:56 anzeigen
Sa, 3.2.2007 12:00 5. Runde TC Lannach 1 TC Belvedere 1 TH Lannach 2:4 5:9 43:61 anzeigen
5. Runde TC Graz Waltendorf 2 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 Sportarena/Graz 4:2 8:5 62:51 anzeigen
Sa, 10.2.2007 12:00 5. Runde TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Stainz 4:2 8:4 62:50 anzeigen
5. Runde TC VB Jugendparadies 1 TC Kahr 1 CenterCourt 6:0 12:1 72:20 anzeigen
Sa, 3.3.2007 12:00 6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Kahr 1 TH Pokorny/Stattegg 3:3 6:6 57:52 anzeigen
6. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 TC VB Jugendparadies 1 TH Voitsberg 1:5 4:11 33:65 anzeigen
So, 4.3.2007 12:00 6. Runde TC Belvedere 1 TC Graz Waltendorf 2 CenterCourt 4:2 9:6 66:54 anzeigen
Sa, 10.3.2007 12:00 6. Runde TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 TC Lannach 1 TH Stainz 2:4 6:9 54:63 anzeigen
So, 18.3.2007 12:00 7. Runde TC VB Jugendparadies 1 TC Belvedere 1 CenterCourt 6:0 12:2 70:24 anzeigen
7. Runde TC Kahr 1 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 TH Pokorny/Straßgang 3:3 6:6 52:54 anzeigen
So, 1.4.2007 11:00 7. Runde TC Lannach 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Lannach 2:4 4:9 59:65 anzeigen
Sa, 24.3.2007 12:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1 CenterCourt 2:4 6:10 56:70 anzeigen

Tabelle und Spielplan