Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV WMMS 08/09 AKL
Herren Landesliga B2

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Lannach 1 6 5 0 1 10,0 26:10 55:26 364:279
2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 6 3 2 1 8,0 22:14 47:33 337:297
3 TC LUV Graz 1 6 4 0 2 8,0 20:16 46:35 360:294
4 TC Gsöls Kirchberg 1 6 3 0 3 6,0 23:13 47:29 356:272
5 UTC Spk. Kirchbach 1 6 2 1 3 5,0 18:18 38:39 318:305
6 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 6 1 2 3 4,0 13:23 34:48 303:337
7 TC Graz Waltendorf 2 6 0 1 5 1,0 4:32 9:66 162:416

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 16.11.2008 12:00 1. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC Gsöls Kirchberg 1 Tennishalle Kirchbach 1:5 2:10 40:70 anzeigen
1. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Feldbach 3:3 7:6 55:46 anzeigen
1. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Lannach 1 CenterCourt Graz 0:6 0:12 33:74 anzeigen
So, 30.11.2008 12:00 2. Runde TC Gsöls Kirchberg 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Kirchberg Gsöls 6:0 12:1 70:22 anzeigen
2. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Tennishalle Kirchbach 3:3 7:7 56:52 anzeigen
2. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 TC LUV Graz 1 TH Feldbach 6:0 12:2 72:49 anzeigen
Sa, 20.12.2008 12:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC LUV Graz 1 CenterCourt Graz 0:6 0:12 23:73 anzeigen
3. Runde TC Lannach 1 UTC Spk. Kirchbach 1 Tennishalle Lannach 5:1 10:2 63:29 anzeigen
So, 21.12.2008 12:00 3. Runde TC Gsöls Kirchberg 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 TH Kirchberg Gsöls 6:0 12:0 72:23 anzeigen
So, 18.1.2009 12:00 4. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Lannach 1 CenterCourt Graz 5:1 10:3 63:34 anzeigen
4. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 Tennishalle Kirchbach 5:1 10:4 60:46 anzeigen
So, 18.1.2009 12:30 4. Runde TC LUV Graz 1 TC Gsöls Kirchberg 1 TH Pokorny Straßgang 4:2 8:4 55:37 anzeigen
Sa, 14.2.2009 12:00 5. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC LUV Graz 1 CenterCourt Graz 2:4 5:9 45:67 anzeigen
So, 15.2.2009 12:00 5. Runde TC Lannach 1 TC Gsöls Kirchberg 1 Tennishalle Lannach 4:2 9:4 68:53 anzeigen
Sa, 21.2.2009 12:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 2 UTC Spk. Kirchbach 1 CenterCourt Graz 0:6 0:12 12:72 anzeigen
So, 1.3.2009 12:00 6. Runde TC Lannach 1 ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 Tennishalle Lannach 6:0 12:3 69:47 anzeigen
6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Graz Waltendorf 2 TK Sport Arena 5:1 10:2 67:31 anzeigen
So, 1.3.2009 12:30 6. Runde TC LUV Graz 1 UTC Spk. Kirchbach 1 TH Pokorny Straßgang 4:2 8:5 62:61 anzeigen
Sa, 28.3.2009 12:00 7. Runde TC LUV Graz 1 TC Lannach 1 TH Pokorny Straßgang 2:4 7:9 54:56 anzeigen
So, 29.3.2009 12:00 7. Runde TC Gsöls Kirchberg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 TH Kirchberg Gsöls 2:4 5:9 54:64 anzeigen
7. Runde ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Feldbach 3:3 8:6 60:41 anzeigen

Tabelle und Spielplan