Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 SEN
Herren 45 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 HTC Zeltweg 1 6 4 1 1 13,0 24:12 52:29 367:266
2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 6 3 2 1 11,5 21:15 49:35 364:313
3 SU Wörschach 1 6 3 0 3 9,5 20:16 44:38 316:322
4 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 6 1 4 1 9,0 18:18 44:43 339:313
5 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 6 3 0 3 9,0 18:18 41:45 319:368
6 TC Alpine Donawitz 1 6 1 2 3 6,0 13:23 34:53 292:356
7 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 6 1 1 4 5,0 12:24 31:52 293:352

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 15:00 1. Runde SU Wörschach 1 TC Alpine Donawitz 1 4:2 10:5 62:50 anzeigen
1. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 2:4 5:10 50:68 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 1. Runde HTC Zeltweg 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 4:2 10:6 61:46 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 2. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 HTC Zeltweg 1 3:3 7:7 55:53 anzeigen
2. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SU Wörschach 1 4:2 9:5 63:48 anzeigen
2. Runde TC Alpine Donawitz 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 1:5 6:11 61:66 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 3. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 3:3 8:7 61:55 anzeigen
3. Runde HTC Zeltweg 1 SU Wörschach 1 5:1 10:3 63:35 anzeigen
3. Runde TC Alpine Donawitz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 3:3 8:7 59:51 anzeigen
Fr, 7.6.2019 15:00 4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 HTC Zeltweg 1 2:4 5:8 55:59 anzeigen
4. Runde SU Wörschach 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 6:0 12:0 73:30 anzeigen
4. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 5:1 11:3 72:34 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 5. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC Alpine Donawitz 1 2:4 5:8 43:59 anzeigen
5. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 HTC Zeltweg 1 4:2 8:5 60:59 anzeigen
5. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 3:3 6:8 49:62 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 6. Runde TC Alpine Donawitz 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 3:3 7:8 48:62 anzeigen
6. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 SU Wörschach 1 4:2 9:4 70:43 anzeigen
6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 5:1 10:3 65:48 anzeigen
Fr, 5.7.2019 15:00 7. Runde HTC Zeltweg 1 TC Alpine Donawitz 1 6:0 12:0 72:15 anzeigen
7. Runde SU Wörschach 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 5:1 10:5 55:46 anzeigen
7. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 4:2 9:5 65:39 anzeigen

Tabelle und Spielplan