Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 SEN
Herren 45 2. Klasse KL2 A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 HTC Zeltweg 1 5 3 1 1 10,0 18:12 40:29 295:251
2 ESV Tennis Bruck/Mur 2 5 2 2 1 8,5 16:14 39:32 299:265
3 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 4 1 3 0 7,5 14:10 31:26 231:210
4 SU Wörschach 1 4 2 0 2 6,0 13:11 30:24 218:206
5 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 4 2 0 2 6,0 12:12 27:32 210:260
6 TC Alpine Donawitz 1 4 1 1 2 4,5 10:14 27:33 229:222
7 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 4 0 1 3 2,5 7:17 19:37 180:248

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 10.5.2019 15:00 1. Runde SU Wörschach 1 TC Alpine Donawitz 1 4:2 10:5 62:50 anzeigen
1. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 2:4 5:10 50:68 anzeigen
Fr, 31.5.2019 15:00 1. Runde HTC Zeltweg 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 4:2 10:6 61:46 anzeigen
Fr, 17.5.2019 15:00 2. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 HTC Zeltweg 1 3:3 7:7 55:53 anzeigen
2. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SU Wörschach 1 4:2 9:5 63:48 anzeigen
2. Runde TC Alpine Donawitz 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 1:5 6:11 61:66 anzeigen
Fr, 24.5.2019 15:00 3. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 3:3 8:7 61:55 anzeigen
3. Runde HTC Zeltweg 1 SU Wörschach 1 5:1 10:3 63:35 anzeigen
3. Runde TC Alpine Donawitz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 3:3 8:7 59:51 anzeigen
Fr, 7.6.2019 15:00 4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 HTC Zeltweg 1 2:4 5:8 55:59 anzeigen
4. Runde SU Wörschach 1 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 6:0 12:0 73:30 anzeigen
4. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 5:1 11:3 72:34 anzeigen
Fr, 14.6.2019 15:00 5. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC Alpine Donawitz 1 2:4 5:8 43:59 anzeigen
5. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 HTC Zeltweg 1 4:2 8:5 60:59 anzeigen
5. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 ESV Tennis Bruck/Mur 2 3:3 6:8 49:62 anzeigen
Fr, 28.6.2019 15:00 6. Runde TC Alpine Donawitz 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde TC Apfelmoar Kapfenberg 1 SU Wörschach 1 0:0 0:0 0:0
6. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 2 SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 0:0 0:0 0:0
Fr, 5.7.2019 15:00 7. Runde HTC Zeltweg 1 TC Alpine Donawitz 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SU Wörschach 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 0:0 0:0 0:0
7. Runde SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1 TC Apfelmoar Kapfenberg 1 0:0 0:0 0:0

Tabelle und Spielplan