Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Mannschaft finden

STTV 2019 SEN
Herren 60 Landesliga B LLB A

Tabelle

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Blau-Weiß Schladming 1 7 5 2 0 18,0 34:8 72:25 452:286
2 TC Judenburg 1 7 4 1 2 12,5 22:20 52:48 387:380
3 Sportvereinigung Leoben 1 7 2 2 3 10,0 21:21 45:47 376:396
4 TC Judendorf-Straßengel 1 7 3 1 3 10,0 20:22 47:52 358:394
5 Rottenmanner TV 1 7 3 1 3 10,0 19:23 48:51 387:402
6 Union Wirtschaftskammer Graz 1 7 3 1 3 9,5 19:23 45:49 384:385
7 SG WSV / TFC Eisenerz 1 7 2 2 3 9,5 19:23 44:52 397:396
8 TC TUS Krieglach 1 7 0 2 5 4,5 14:28 32:61 326:428

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Do, 30.5.2019 15:00 1. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 Sportvereinigung Leoben 1 5:1 11:2 71:32 anzeigen
1. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Judenburg 1 2:4 6:8 50:52 anzeigen
Mi, 29.5.2019 15:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 SG WSV / TFC Eisenerz 1 4:2 8:4 58:47 anzeigen
Fr, 31.5.2019 14:00 1. Runde Rottenmanner TV 1 TC TUS Krieglach 1 4:2 10:5 61:41 anzeigen
Do, 20.6.2019 10:00 2. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 Rottenmanner TV 1 6:0 12:1 73:30 anzeigen
Do, 16.5.2019 15:00 2. Runde Sportvereinigung Leoben 1 SG WSV / TFC Eisenerz 1 3:3 6:7 45:58 anzeigen
2. Runde TC TUS Krieglach 1 TC Judendorf-Straßengel 1 2:4 5:8 52:57 anzeigen
2. Runde TC Judenburg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 4:2 9:5 61:47 anzeigen
Do, 23.5.2019 15:00 3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Sportvereinigung Leoben 1 4:2 9:5 68:57 anzeigen
3. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 Rottenmanner TV 1 4:2 9:7 60:61 anzeigen
3. Runde TC TUS Krieglach 1 TC Judenburg 1 3:3 7:6 58:49 anzeigen
Do, 11.7.2019 15:00 3. Runde SG WSV / TFC Eisenerz 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 3:3 8:7 67:51 anzeigen
Do, 6.6.2019 15:00 4. Runde TC Judenburg 1 Sportvereinigung Leoben 1 4:2 9:5 64:48 anzeigen
4. Runde SG WSV / TFC Eisenerz 1 TC TUS Krieglach 1 5:1 10:3 70:47 anzeigen
4. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 TC Judendorf-Straßengel 1 6:0 12:2 64:26 anzeigen
4. Runde Rottenmanner TV 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 5:1 10:3 69:47 anzeigen
Do, 13.6.2019 15:00 5. Runde TC TUS Krieglach 1 Sportvereinigung Leoben 1 1:5 2:10 42:70 anzeigen
5. Runde TC Judenburg 1 Rottenmanner TV 1 5:1 10:5 62:52 anzeigen
5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 SG WSV / TFC Eisenerz 1 6:0 12:2 71:39 anzeigen
5. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 1:5 3:10 41:65 anzeigen
Do, 27.6.2019 15:00 6. Runde Sportvereinigung Leoben 1 Rottenmanner TV 1 3:3 7:6 57:51 anzeigen
6. Runde SG WSV / TFC Eisenerz 1 TC Judenburg 1 4:2 8:7 54:61 anzeigen
6. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 TC TUS Krieglach 1 3:3 8:6 57:52 anzeigen
6. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Judendorf-Straßengel 1 3:3 8:7 59:52 anzeigen
Do, 4.7.2019 15:00 7. Runde Rottenmanner TV 1 SG WSV / TFC Eisenerz 1 4:2 9:5 63:62 anzeigen
7. Runde TC Judenburg 1 Union Blau-Weiß Schladming 1 0:6 3:12 38:71 anzeigen
7. Runde Sportvereinigung Leoben 1 TC Judendorf-Straßengel 1 5:1 10:3 67:42 anzeigen
7. Runde TC TUS Krieglach 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 2:4 4:9 34:64 anzeigen

Tabelle und Spielplan