Zum Inhalt springen

Günter Fauster STTV

Lizenznummer 135126
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1964)
Verein TC Hausmannstätten (80093)
ITN Austria Spielstärke 5,018
ÖTV Rangliste (Senioren) 594

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
135:83 162:73 297:156

Sommer 2019, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 11:1 18:5

Einzel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Andreas Mandl (5) ITN 7,1
UTC-RB-Passail 1
6:2, 6:1 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Hermann Petz (7) ITN 7,3
TC RB Fehring 1
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
1:6, 0:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Eric Stoiser (3) ITN 6,2
ASV Gösting 1
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
4:6, 6:7 anzeigen
Di, 11.06.2019 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Peter Brandl (7) ITN 6,6
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Kurt Sattler (3) ITN 7,8
TPC Premstätten 2
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Gerald Haas (11) ITN 7,4
Gössendorfer Tennis Team 1
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 Günter Fauster (3) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Wolfgang Held (4) ITN 5,9
SV Post Graz 2
6:7, 1:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Oliver Bürger (2) ITN 4,7
SV Rohrbach-Steinberg 1
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Günter Fauster (3) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Gernot Köhler (10) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Dieter Bauer (7) ITN 5,4
Union Wirtschaftskammer Graz 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Helmut Schmidt (2) ITN 4,8
GAK-Tennis 1
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Andreas Mandl (5) ITN 7,1
Erich Benezeder (6) ITN 7,2
UTC-RB-Passail 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Hermann Petz (7) ITN 7,3
Johann Eisler (11) ITN 7,9
TC RB Fehring 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
4:6, 0:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Eric Stoiser (3) ITN 6,2
Walter Steinwidder (1) ITN 5,6
ASV Gösting 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,0
Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Peter Brandl (7) ITN 6,6
Friedrich Paulitsch (10) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,0
Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Kurt Sattler (3) ITN 7,8
Karsten Goedl (8) ITN 8,2
TPC Premstätten 2
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Gerald Haas (11) ITN 7,4
Gerald Muralter (7) ITN 7,5
Gössendorfer Tennis Team 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 Günter Fauster (3) ITN 5,0
Thomas Tschuffer (8) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
Wolfgang Held (4) ITN 5,9
Klaus Schinagl (5) ITN 5,9
SV Post Graz 2
6:7, 6:3, 11:9 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Peter Lambauer (1) ITN 4,8
Helmut Schrettle (3) ITN 6,0
SV Rohrbach-Steinberg 1
Armin Huber (1) ITN 4,5
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
Günter Fauster (3) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Paul Gambs (4) ITN 5,7
Gernot Köhler (10) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Armin Huber (1) ITN 4,5
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Dieter Bauer (7) ITN 5,4
Dieter Fink (8) ITN 5,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Helmut Schmidt (2) ITN 4,8
Alexander Tessmar Pfohl (16) ITN 7,9
GAK-Tennis 1
Armin Huber (1) ITN 4,5
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
1:6, 6:1, 3:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Gerald Tackner (4) ITN 4,8
Walter Fleischhacker (10) ITN 6,1
TC Bierbaum am Auersbach 1
Günter Fauster (6) ITN 5,0
Klemens Fasching (12) ITN 5,8
TC Hausmannstätten 1
6:4, 7:5 anzeigen

Sommer 2019, P2-Tenniscenter (89195)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:0 1:0 2:0

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Alexander Weber (10) ITN 6,5
TC Übelbach 1
Günter Fauster (6) ITN 5,0
P2-Tenniscenter 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Holger Graf (1) ITN 4,5
Christian Wiener (3) ITN 5,4
TC Übelbach 1
Alexander Pfann (1) ITN 2,9
Günter Fauster (6) ITN 5,0
P2-Tenniscenter 1
5:7, 4:6 anzeigen