Zum Inhalt springen

Roland Meitz STTV

Lizenznummer 134935
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1975)
Verein TC Piberstein (80235)
ITN Austria Spielstärke 5,189

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
54:33 36:38 90:71

Sommer 2020, TC Piberstein (80235)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:0 8:2 18:2

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.08.2020 15:00 Roland Meitz (12) ITN 5,2
TC Piberstein 2
Johannes Spielhofer (12) ITN 8,0
Betriebssportverein AVL/E-STMK 2
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Roland Meitz (3) ITN 5,2
TC Piberstein 1
Gerald Kurka (4) ITN 6,2
TC Söding 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Roland Meitz (3) ITN 5,2
TC Piberstein 1
Manfred Gspurning (6) ITN 5,7
Voitsberger Tennisclub 2
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Roland Meitz (3) ITN 5,2
TC Piberstein 1
Franz Lackner (1) ITN 6,3
TV Smash 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Herbert Rastl (1) ITN 6,2
TC Georgsberg 2
Roland Meitz (3) ITN 5,2
TC Piberstein 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Siegfried Steinbrugger (1) ITN 6,5
Tennisclub Unterpremstätten 2
Roland Meitz (3) ITN 5,2
TC Piberstein 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Roland Meitz (10) ITN 5,2
TC Piberstein 2
Christoph Prettner (10) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2020 09:00 Roland Meitz (4) ITN 5,2
TC Piberstein 3
Johann Langmann (2) ITN 6,9
TENNISINSEL 1
6:0, 6:0 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Roland Meitz (4) ITN 5,2
TC Piberstein 3
Hannes Wancura (2) ITN 5,1
TennisClub Hitzendorf 2
6:3, 6:2 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Jakob Fraißler (6) ITN 6,8
TC Christine 3
Roland Meitz (2) ITN 5,2
TC Piberstein 3
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.08.2020 15:00 Roland Meitz (12) ITN 5,2
Gerhard Kollmann (22) ITN 6,2
TC Piberstein 2
Harald Scheer (1) ITN 6,1
Herwig Stöfan (18) ITN 8,0
Betriebssportverein AVL/E-STMK 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Roland Meitz (3) ITN 5,2
Gerhard Kollmann (7) ITN 6,2
TC Piberstein 1
Gerald Leth (15) ITN 7,5
Johann Gössler (17) ITN 7,8
TC Söding 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Roland Meitz (3) ITN 5,2
Gernot Weber (5) ITN 5,7
TC Piberstein 1
Manfred Gspurning (6) ITN 5,7
Frank Löhr (8) ITN 6,6
Voitsberger Tennisclub 2
7:5, 7:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Roland Meitz (3) ITN 5,2
Wolfgang Zapfl (7) ITN 6,2
TC Piberstein 1
Hannes Kainz (2) ITN 6,4
Günther Theissl (11) ITN 10,2
TV Smash 1
6:1, 4:6, 10:6 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Herbert Rastl (1) ITN 6,2
Harald Krobath (8) ITN 7,7
TC Georgsberg 2
Roland Meitz (3) ITN 5,2
Gerhard Kollmann (6) ITN 6,2
TC Piberstein 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Siegfried Steinbrugger (1) ITN 6,5
Werner Schwarzenberger (17) ITN 8,6
Tennisclub Unterpremstätten 2
Roland Meitz (3) ITN 5,2
Gerd Hösele (4) ITN 5,0
TC Piberstein 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Roland Meitz (10) ITN 5,2
Thomas Jurosek (13) ITN 5,2
TC Piberstein 2
Alexander Nöst (2) ITN 4,7
Christoph Engler (14) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
6:0, 5:7, 4:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2020 09:00 Roland Meitz (4) ITN 5,2
Joachim Pliessnig (17) ITN 6,7
TC Piberstein 3
Kevin Amschl (4) ITN 6,6
Ewald Weilharter (7) ITN 7,2
TENNISINSEL 1
4:6, 6:4, 10:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Roland Meitz (4) ITN 5,2
Daniel Papst (11) ITN 5,9
TC Piberstein 3
Daniel Unterberger (6) ITN 5,7
Markus Dirnberger (7) ITN 5,9
TennisClub Hitzendorf 2
1:6, 6:0, 4:10 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Jakob Fraißler (6) ITN 6,8
Christoph Mais (17) ITN 8,8
TC Christine 3
Roland Meitz (2) ITN 5,2
Daniel Papst (14) ITN 5,9
TC Piberstein 3
2:6, 0:6 anzeigen