Zum Inhalt springen

Alexander Wolf STTV

Lizenznummer 41397
Geschlecht Männlich
Alter 34 Jahre (1985)
Verein UTC RB Eggersdorf (80043)
ITN Austria Spielstärke 3,263

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
132:84 150:61 282:145

Winter 2019/2020, UTC RB Eggersdorf (80043)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 4:3 9:6

Einzel Winter 2019/2020

Herren Landesliga B - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.01.2020 12:00 Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Florian Bergmann (8) ITN 2,9
Grazer Park Club 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 11.01.2020 12:00 Walter Schaffer (3) ITN 3,9
TC Sport Aktiv Judenburg 1
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Christoph Müller (6) ITN 3,2
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 07.12.2019 12:00 Michael Haupt (4) ITN 3,0
TC Volksbank Bad Aussee 1
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Andreas Weichsler (6) ITN 3,7
ASV Graz 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 09.11.2019 12:00 Daniel Unterberger (11) ITN 5,6
TennisClub Hitzendorf 1
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga A - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.01.2020 12:00 Daniel Csuk (4) ITN 2,9
TC Graz Waltendorf 1
Alexander Wolf (1) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 14.12.2019 12:00 Alexander Wolf (1) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Boris Pongrac (3) ITN 3,3
TC Judendorf-Straßengel 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Winter 2019/2020

Herren Landesliga B - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.01.2020 12:00 Gerald Fahrnberger (2) ITN 2,7
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Lukas Lindbichler (23) ITN 4,4
Clemens Müllegger (26) ITN 4,8
Grazer Park Club 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 11.01.2020 12:00 Walter Schaffer (3) ITN 3,9
Clemens Adamiczek (7) ITN 4,5
TC Sport Aktiv Judenburg 1
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
Stefan Heidinger (6) ITN 3,4
UTC RB Eggersdorf 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 Gerald Fahrnberger (2) ITN 2,7
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
Christoph Müller (6) ITN 3,2
Wolfgang Reiter (11) ITN 3,7
TC Graz Waltendorf 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 07.12.2019 12:00 David Otter (2) ITN 2,7
Armin Schönauer (5) ITN 3,3
TC Volksbank Bad Aussee 1
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
Stefan Heidinger (6) ITN 3,4
UTC RB Eggersdorf 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 Alexander Wolf (4) ITN 3,2
Patrick Lamperter (10) ITN 3,7
UTC RB Eggersdorf 1
Andreas Weichsler (6) ITN 3,7
Stefan Baumgartner (10) ITN 3,9
ASV Graz 1
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 09.11.2019 12:00 Martin Klampfer (6) ITN 4,2
Daniel Unterberger (11) ITN 5,6
TennisClub Hitzendorf 1
Patrick Wretschitsch (3) ITN 2,9
Alexander Wolf (4) ITN 3,2
UTC RB Eggersdorf 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga A - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.01.2020 12:00 Daniel Csuk (4) ITN 2,9
Philippe Nitsche (8) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
Alexander Wolf (1) ITN 3,2
Gernot Peer (5) ITN 4,2
UTC RB Eggersdorf 1
6:3, 5:7, 10:7 anzeigen