Zum Inhalt springen

Anton Pschenitzer STTV

Lizenznummer 143347
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1962)
Verein TC Schmankerlschenke Fuchs Söding (82168)
ITN Austria Spielstärke 7,359

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
30:58 40:49 70:107

Sommer 2019, TC Schmankerlschenke Fuchs Söding (82168)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 4:3 7:8

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.07.2019 10:00 Hermann Glarcher (6) ITN 6,9
TC-Ligist 1
Anton Pschenitzer (15) ITN 7,4
TC Söding 1
6:2, 6:4 anzeigen
So, 07.07.2019 09:00 Harald Prettenthaler (16) ITN 6,6
TC Piberstein 3
Anton Pschenitzer (15) ITN 7,4
TC Söding 1
7:6, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
TC Söding 1
Alois Katzenschlager (4) ITN 6,3
TC Köflach 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
TC Söding 1
Harald Sabukosek (27) ITN 8,7
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Werner Muhr (17) ITN 8,0
Tennisclub Unterpremstätten 2
Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
TC Söding 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Klaus Kellner (9) ITN 7,3
TV Cafe Neu-Hart 1
Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
TC Söding 1
6:2, 7:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.06.2019 15:00 Anton Pschenitzer (8) ITN 7,4
TC Söding 1
Leo Malis (7) ITN 8,3
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Klaus Buchta (4) ITN 7,1
TPC Premstätten 1
Anton Pschenitzer (8) ITN 7,4
TC Söding 1
7:6, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Manfred Bertl (4) ITN 6,2
Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
TC Söding 1
Josef Unterholzer (1) ITN 5,9
Mario Kiendler (5) ITN 6,6
TC Köflach 1
2:6, 5:7 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Bernhard Schleich (10) ITN 7,1
Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
TC Söding 1
Rene Boandl (8) ITN 6,2
Harald Sabukosek (27) ITN 8,7
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Klaus Kellner (9) ITN 7,3
Gerald Griebler (8) ITN 7,1
TV Cafe Neu-Hart 1
Gerald Kurka (6) ITN 6,3
Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
TC Söding 1
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Kurt Ruckenstuhl (3) ITN 6,6
Michael Schmitt (4) ITN 6,8
TC Christine 1
Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
Gerald Leth (13) ITN 7,6
TC Söding 1
7:5, 3:6, 10:7 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Anton Pschenitzer (12) ITN 7,4
Gerald Leth (13) ITN 7,6
TC Söding 1
Ewald Stranzl (19) ITN 7,5
Günther Rieger (41) ITN 7,4
Gössendorfer Tennis Team 2
6:2, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 11.06.2019 15:00 Josef Kleewein (7) ITN 6,5
Anton Pschenitzer (8) ITN 7,4
TC Söding 1
Peter Polz (2) ITN 5,8
Hannes Thomann (3) ITN 6,4
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
6:1, 6:4 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Walter Deixelberger (6) ITN 7,6
Heinz Käfer (10) ITN 7,9
TPC Premstätten 1
Anton Pschenitzer (8) ITN 7,4
Karl Ruprechter (10) ITN 7,4
TC Söding 1
7:5, 4:6, 4:10 anzeigen