Zum Inhalt springen

Hannes Tropper STTV

Lizenznummer 43063
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1968)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,261

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
204:103 141:131 345:234

Sommer 2019, Grazer Tennisclub (80084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 0:2 7:2

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Hannes Tropper (5) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 2
Werner Fraiß (5) ITN 5,3
TC Trofaiach 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Hannes Tropper (5) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 2
Christian Schubernigg (5) ITN 5,4
TV Schwöbing 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Jürgen Bacher (1) ITN 4,5
ESV Selzthal-Tennis 1
Hannes Tropper (5) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Günther Schrettle (3) ITN 4,8
TC Aflenz 1
Hannes Tropper (6) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 2
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Hannes Tropper (6) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 2
Bernd Thomanitsch (7) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Hannes Tropper (6) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 2
Kurt Kerschbaumer (5) ITN 4,9
TK Gratkorn 1
7:5, 6:0 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Hannes Tropper (9) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Herbert Majhenic (6) ITN 4,9
TC Kern 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 15:00 Christian Tiefenböck (2) ITN 5,0
Gerhard Reisenauer (5) ITN 5,7
ESV Selzthal-Tennis 1
Hannes Tropper (5) ITN 4,3
Oliver Nussbaum (16) ITN 5,5
Grazer Tennisclub 2
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Günther Schrettle (3) ITN 4,8
Martin Sommerauer (4) ITN 4,9
TC Aflenz 1
Hannes Tropper (6) ITN 4,3
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
6:2, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 1:8 5:13

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Hannes Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Matthias Absenger (7) ITN 3,7
TC Gleisdorf 1
4:6, 6:1, 6:10 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Thomas Rauhut (6) ITN 5,1
SU Wörschach 1
Hannes Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Hannes Tropper (1) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Nino Spreitzhofer (1) ITN 3,6
TV Schwöbing 1
1:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Hannes Tropper (2) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Walter Hödl (1) ITN 3,1
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
7:5, 1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Wilhelm Durigon (2) ITN 3,1
TC Christine 1
Hannes Tropper (3) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Christian Machsteiner (4) ITN 4,2
SG St. Barbara 1
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Simon Kordasch (16) ITN 3,8
TK Gratkorn 2
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Stefan Sallat (12) ITN 4,7
ASV Graz 1
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Christian Urschitz (16) ITN 4,8
TC Kern 3
Hannes Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Hannes Tropper (11) ITN 4,3
Thomas Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Herwig Reisenhofer (3) ITN 3,3
Oliver Neukirchner (5) ITN 3,7
TC Gleisdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Michael Krug (1) ITN 3,2
Daniel Eweiner (3) ITN 4,2
SU Wörschach 1
Helmut Ploder (2) ITN 2,4
Hannes Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
4:6, 6:7 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Hannes Tropper (1) ITN 4,3
Stephan Wilhelmer (36) ITN 8,2
TC Graz Waltendorf 3
Stephan Bauer (7) ITN 4,2
Niklas Gräf (11) ITN 5,0
TV Schwöbing 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Hannes Tropper (2) ITN 4,3
Andreas Kainz (9) ITN 4,7
TC Graz Waltendorf 3
Stefan Radlgruber (3) ITN 3,4
Rok Plohl (6) ITN 4,2
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Patrick Gruber (4) ITN 3,5
Harald Autischer (7) ITN 3,9
TC Christine 1
Hannes Tropper (3) ITN 4,3
Stephan Wilhelmer (36) ITN 8,2
TC Graz Waltendorf 3
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Reinhard Schaberreiter (1) ITN 4,0
Andreas Kiedl (12) ITN 5,6
SG St. Barbara 1
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
Clemens Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christof Pusswald (8) ITN 3,4
Felix Mori (18) ITN 5,0
TK Gratkorn 2
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
Noah Scherz (27) ITN 6,4
TC Graz Waltendorf 3
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Lukas Spath (7) ITN 4,1
Marc Pildner-Steinburg (14) ITN 5,1
ASV Graz 1
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
Thomas Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Marko Volf (8) ITN 3,7
Lukas Neuhold (22) ITN 5,3
TC Kern 3
Hannes Tropper (13) ITN 4,3
Florian Grosseck (17) ITN 4,9
TC Graz Waltendorf 2
6:1, 6:1 anzeigen