Zum Inhalt springen

Tobias Hartwich STTV

Lizenznummer 42873
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1980)
Verein SU Wörschach (80257)
ITN Austria Spielstärke 3,137

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
126:48 108:62 234:110

Sommer 2019, SU Wörschach (80257)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:5 5:9 14:14

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.09.2019 15:00 Christoph Kiedl (1) ITN 2,2
Grazer Park Club 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Andreas Kopp (1) ITN 2,3
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
SU Wörschach 1
Daniel Erlbacher (4) ITN 3,4
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 4:6, 10:5 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Herwig Reisenhofer (3) ITN 3,3
TC Gleisdorf 1
Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
SU Wörschach 1
2:6, 7:6, 8:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
SU Wörschach 1
Detlef Buchmann (4) ITN 3,2
ATV RE team future IRDNING 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
SU Wörschach 1
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 4:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Roman Fröhlich (7) ITN 3,4
TC Kern 1
Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
SU Wörschach 1
3:6, 6:3, 11:9 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
Markus Stroblmair (3) ITN 4,1
Union Blau-Weiß Schladming 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
Michael Prüggler (1) ITN 3,8
UTC Raiba Aich Assach 1
6:4, 6:1 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Michael Krug (1) ITN 3,2
TC Bad Mitterndorf 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Christoph Zechner (3) ITN 4,3
TC Sport Aktiv Judenburg 2
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
1:6, 7:5, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Harald Kreuzthaler (1) ITN 2,8
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
7:5, 7:5 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Jochen Hudernigg (1) ITN 3,3
HTC Zeltweg 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
SU Wörschach 1
Markus Kaplans (1) ITN 4,8
Sportverein Teufenbach 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.09.2019 15:00 Christoph Kiedl (1) ITN 2,2
Robert Steinegger (3) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Michael Krug (2) ITN 3,2
SU Wörschach 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Andreas Kopp (1) ITN 2,3
Rüdiger Wagner (4) ITN 3,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Bernhard Krenn (10) ITN 6,0
SU Wörschach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
Gerhard Reisenauer (7) ITN 5,7
SU Wörschach 1
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,1
Peter Hofer (11) ITN 5,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Markus Meichenitsch (20) ITN 5,8
Luis Ziller (24) ITN 6,7
TC Gleisdorf 1
Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
Daniel Eweiner (3) ITN 4,1
SU Wörschach 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
Daniel Eweiner (3) ITN 4,1
SU Wörschach 1
Bernd Furche (3) ITN 2,3
Martin Gabriel (11) ITN 5,6
ATV RE team future IRDNING 1
6:4, 7:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
Albert Stadler (4) ITN 4,6
SU Wörschach 1
Werner Schindling (3) ITN 2,4
Florian Marcher (8) ITN 3,7
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Edwin Emmersdorfer (8) ITN 3,7
Christian Gsellmann (10) ITN 3,9
TC Kern 1
Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
Albert Stadler (4) ITN 4,6
SU Wörschach 1
6:3, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Martin Gutternigg (9) ITN 6,0
SU Wörschach 1
Manuel Bayer (9) ITN 5,1
Manfred Steiner (14) ITN 5,9
Union Blau-Weiß Schladming 2
3:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Daniel Eweiner (3) ITN 4,1
SU Wörschach 1
Michael Prüggler (1) ITN 3,8
Manuel Koller (2) ITN 4,1
UTC Raiba Aich Assach 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Michael Krug (1) ITN 3,2
Stefan Spielbüchler (13) ITN 6,9
TC Bad Mitterndorf 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Albert Stadler (4) ITN 4,6
SU Wörschach 1
6:7, 4:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Clemens Adamiczek (2) ITN 4,4
Michael Kreis (7) ITN 5,1
TC Sport Aktiv Judenburg 2
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Martin Gutternigg (8) ITN 6,0
SU Wörschach 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Wolfgang Seitlinger (3) ITN 3,8
Manuel Wallner (4) ITN 4,4
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Martin Gutternigg (8) ITN 6,0
SU Wörschach 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Moritz Miedler (6) ITN 4,8
Dominik Maier (7) ITN 5,8
HTC Zeltweg 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Thomas Rauhut (7) ITN 5,1
SU Wörschach 1
0:6, 5:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Daniel Eweiner (3) ITN 4,1
SU Wörschach 1
Markus Kaplans (1) ITN 4,8
Benjamin Ofner (7) ITN 5,3
Sportverein Teufenbach 1
6:1, 6:2 anzeigen