Zum Inhalt springen

Dieter Korp STTV

Lizenznummer 197020
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1970)
Verein SV Leibnitz-Tennis (80122)
ITN Austria Spielstärke 6,752

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:24 19:22 41:46

Sommer 2021, SV Leibnitz-Tennis (80122)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:3 6:0 11:3

Einzel Sommer 2021

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.09.2021 15:00 Dietmar Silli (10) ITN 7,8
TC Stocking 2
Dieter Korp (19) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
0:6, 0:6 anzeigen
Mi, 01.09.2021 17:00 Rene Ruhri (11) ITN 8,7
SG Schilcherland Real D'landsbg 1
Dieter Korp (19) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 13.08.2021 15:00 Dieter Korp (19) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
Horst Kramer (33) ITN 9,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 25.06.2021 15:00 Dieter Korp (13) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 2
Mario Kröll (2) ITN 6,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 11.06.2021 15:00 Franz Neumeister (1) ITN 6,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
Dieter Korp (13) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 15:00 Dieter Korp (17) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
Roman Binder (12) ITN 6,1
TSV Pöllau-Tennis 1
2:6, 6:7 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Harald Enzensberger (10) ITN 6,1
TC Weiz Raiffeisen 1
Dieter Korp (17) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Dieter Korp (17) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
Jürgen Popotnig (8) ITN 6,4
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.09.2021 15:00 Werner Dienstleder (7) ITN 7,0
Manfred Steurer (13) ITN 8,5
TC Stocking 2
Dieter Korp (19) ITN 6,8
Robert Adam (15) ITN 6,1
SV Leibnitz-Tennis 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 13.08.2021 15:00 Michael Eberle (1) ITN 4,9
Dieter Korp (19) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
Mirko Vezonik (13) ITN 7,4
David Gusenleitner (25) ITN 8,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.06.2021 15:00 Michael Eberle (4) ITN 4,9
Dieter Korp (17) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
Peter Schirnhofer (1) ITN 4,3
Johann Schirnhofer (9) ITN 6,1
TSV Pöllau-Tennis 1
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen
Fr, 04.06.2021 15:00 Hannes Maierhofer (6) ITN 5,5
Harald Enzensberger (10) ITN 6,1
TC Weiz Raiffeisen 1
Gerhard Steirer (5) ITN 5,0
Dieter Korp (17) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
6:4, 2:6, 3:10 anzeigen
Fr, 28.05.2021 15:00 Gerhard Steirer (4) ITN 5,0
Dieter Korp (17) ITN 6,8
SV Leibnitz-Tennis 1
Walter Muralter (7) ITN 6,6
Jürgen Popotnig (8) ITN 6,4
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.06.2021 15:00 Alois Marx (2) ITN 7,3
Günter Scheer (5) ITN 8,3
UTC Raiffeisen Mureck 1
Dieter Korp (13) ITN 6,8
Peter Becskei (25) ITN 8,0
SV Leibnitz-Tennis 2
6:7, 4:6 anzeigen