Zum Inhalt springen

Manfred Steurer STTV

Lizenznummer 163124
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1964)
Verein TC Stocking (89020)
ITN Austria Spielstärke 7,816

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
8:13 10:12 18:25

Sommer 2019, TC Stocking (89020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:4 9:6

Einzel Sommer 2019

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Manfred Steurer (8) ITN 7,8
TC Stocking 1
Rainer Hofmann (11) ITN 7,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
2:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Gerhard Klauss (21) ITN 8,9
Gössendorfer Tennis Team 3
Manfred Steurer (10) ITN 7,8
TC Stocking 1
4:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:00 Michael Dorner (8) ITN 7,9
TC Hausmannstätten 2
Manfred Steurer (11) ITN 7,8
TC Stocking 1
5:7, 4:6 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Wolfgang Holzmeister (21) ITN 8,1
TC Hausmannstätten 2
Manfred Steurer (8) ITN 7,8
TC Stocking 1
7:5, 5:7, 6:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Manfred Steurer (9) ITN 7,8
TC Stocking 1
Thomas Plhak (15) ITN 9,0
UTC Höf Präbach 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gottfried Neumeister (16) ITN 7,6
TC Gsöls Kirchberg 2
Manfred Steurer (11) ITN 7,8
TC Stocking 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Gerhard Seher (9) ITN 6,9
TC JUFA Fürstenfeld 2
Manfred Steurer (10) ITN 7,8
TC Stocking 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Manfred Steurer (8) ITN 7,8
Werner Adamer (9) ITN 8,3
TC Stocking 1
Johann Macher (16) ITN 8,0
Christian Hauptmann (19) ITN 8,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
4:6, 7:6, 10:8 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Manfred Steurer (9) ITN 7,8
TC Stocking 1
Josef Schwaiger (2) ITN 5,4
Gerhard Seher (7) ITN 6,9
TC JUFA Fürstenfeld 1
7:5, 6:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Felix Divjak (24) ITN 9,5
Helmut Ivancsics (25) ITN 9,6
Gössendorfer Tennis Team 3
Werner Adamer (9) ITN 8,3
Manfred Steurer (10) ITN 7,8
TC Stocking 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:00 Franz Riegler (4) ITN 7,3
Franz Wolf (7) ITN 7,8
TC Hausmannstätten 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Manfred Steurer (11) ITN 7,8
TC Stocking 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Andreas Kampl (13) ITN 7,4
Michael Dorner (22) ITN 7,9
TC Hausmannstätten 2
Manfred Steurer (8) ITN 7,8
Helmut Hofer (15) ITN 9,3
TC Stocking 1
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
Manfred Steurer (9) ITN 7,8
TC Stocking 1
Karl Heinz Rohrer (1) ITN 5,6
Manfred Kolb (7) ITN 7,8
UTC Höf Präbach 1
3:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Markus Siller (4) ITN 5,8
Gottfried Neumeister (16) ITN 7,6
TC Gsöls Kirchberg 2
Christian Roschitz (7) ITN 8,0
Manfred Steurer (11) ITN 7,8
TC Stocking 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Jürgen Rosenkranz (11) ITN 7,5
Anton Taferl (18) ITN 8,8
TC JUFA Fürstenfeld 2
Manfred Steurer (10) ITN 7,8
Hubert Kurzmann (14) ITN 8,8
TC Stocking 1
7:6, 6:2 anzeigen