Zum Inhalt springen

Ewald Hofer STTV

Lizenznummer 172570
Geschlecht Männlich
Alter 42 Jahre (1978)
Verein Tennisclub Unterpremstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 5,651

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
26:20 18:25 44:45

Sommer 2020, Tennisclub Unterpremstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 1:4 3:8

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Ewald Hofer (7) ITN 5,7
Tennisclub Unterpremstätten 1
Maximilian Christof (15) ITN 8,5
UTC Höf Präbach 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Tennisclub Unterpremstätten 2
Bernd Stieber (5) ITN 5,2
TC Lannach 1
0:6, 5:7 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Rene Kainz (1) ITN 4,1
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Tennisclub Unterpremstätten 2
6:4, 6:3 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Christof Bartosch (1) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 4
Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Tennisclub Unterpremstätten 2
3:6, 7:6, 6:2 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Raffael Schmidt (13) ITN 6,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Tennisclub Unterpremstätten 2
4:6, 3:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Tennisclub Unterpremstätten 2
Florian Reinprecht (2) ITN 4,0
TC Hausmannstätten 1
3:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Valentin Chum (6) ITN 6,0
Tennisclub Unterpremstätten 2
Hannes Schuster (1) ITN 4,6
Bernd Stieber (5) ITN 5,2
TC Lannach 1
2:6, 3:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Rene Kainz (1) ITN 4,1
Jürgen Schütz (20) ITN 7,3
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Markus Schwarzenberger (8) ITN 6,2
Tennisclub Unterpremstätten 2
6:3, 6:4 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Rene Wind (7) ITN 5,3
Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Gerald Hofer (14) ITN 6,8
Tennisclub Unterpremstätten 2
6:2, 6:3 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Moritz Hartinger (10) ITN 5,6
Raffael Schmidt (13) ITN 6,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Alexander Hehenberger (2) ITN 4,9
Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Tennisclub Unterpremstätten 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Ewald Hofer (4) ITN 5,7
Stefan Wörndl (10) ITN 6,5
Tennisclub Unterpremstätten 2
Armin Huber (5) ITN 4,7
Tobias Tropper (19) ITN 6,0
TC Hausmannstätten 1
6:7, 1:6 anzeigen