Zum Inhalt springen

Wilhelm Keimel STTV

Lizenznummer 183009
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1978)
Verein TC Frutten-Giesselsdorf (89052)
ITN Austria Spielstärke 6,165

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
20:34 25:24 45:58

Vulkanlandtennis 2019, TC Frutten-Giesselsdorf (89052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 4:1 8:2

Einzel Vulkanlandtennis 2019

Challenge CHA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 09:00 Wilhelm Keimel (4) ITN 6,2
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Theo Rothwein (13) ITN 9,2
Union TC Eichfeld 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 31.08.2019 09:00 Wilhelm Keimel (4) ITN 6,2
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Christian Lebitsch (5) ITN 6,4
TC Union St.Anna a.Aigen 1
4:6, 6:3, 4:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Manfred Töbich (4) ITN 6,3
UTC Wolfsberg 1
Wilhelm Keimel (3) ITN 6,2
TC Frutten-Giesselsdorf 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 07.06.2019 17:00 Stefan Schantl (5) ITN 7,3
TC Stmk. Ratschendorf 1
Wilhelm Keimel (3) ITN 6,2
TC Frutten-Giesselsdorf 1
6:3, 4:6, 4:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Josef Schwarz (8) ITN 7,6
UTC RB Krusdorf 1
Wilhelm Keimel (3) ITN 6,2
TC Frutten-Giesselsdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Vulkanlandtennis 2019

Challenge CHA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.08.2019 09:00 Walter Hackl (1) ITN 5,7
Wilhelm Keimel (4) ITN 6,2
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Fabian Pock (1) ITN 5,4
David Pock (2) ITN 6,2
TC Union St.Anna a.Aigen 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 17.08.2019 09:00 Wilhelm Keimel (4) ITN 6,2
Christian Dietl (6) ITN 6,8
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Alexander Seidl (12) ITN 9,1
Kevin Suppersbacher (16) ITN 9,8
TC RB Stainz b. Straden 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 05.07.2019 17:00 Martin Schober (7) ITN 6,6
Johann Ranftl (10) ITN 7,1
TC Union Schwabau 2
Wilhelm Keimel (4) ITN 6,2
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Eduard Strohmaier (6) ITN 6,7
Andreas Frisch (14) ITN 7,8
UTC Wolfsberg 1
Wilhelm Keimel (3) ITN 6,2
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Markus Stefanec (2) ITN 5,8
Daniel Falchner (9) ITN 7,5
UTC RB Krusdorf 1
Walter Hackl (1) ITN 5,7
Wilhelm Keimel (3) ITN 6,2
TC Frutten-Giesselsdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen