Zum Inhalt springen

Peter Kieler STTV

Lizenznummer 200795
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1970)
Verein TC Schwanberg (80188)
ITN Austria Spielstärke 7,515

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
22:46 25:42 47:88

Sommer 2019, TC Schwanberg (80188)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 2:6 7:10

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Peter Kieler (10) ITN 7,5
TC Schwanberg 2
Christoph Goriup (3) ITN 6,6
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 3
4:6, 0:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Siegfried Jauk (2) ITN 5,6
Union TV Unterbergla 1
Peter Kieler (11) ITN 7,5
TC Schwanberg 2
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 09:00 Peter Kieler (11) ITN 7,5
TC Schwanberg 2
Armin Rieger (3) ITN 6,1
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
Manfred Walzl (15) ITN 9,2
TC Georgsberg 1
4:6, 6:3, 10:2 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
Otto Kosmus (27) ITN 7,6
Gössendorfer Tennis Team 1
6:0, 6:2 anzeigen
Mi, 26.06.2019 15:00 Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
Johann Angerbauer (7) ITN 7,4
TC Zettling 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Günther Kainz (12) ITN 6,9
Sportverein Raaba 2
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
5:7, 5:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Karl Tschuchnik (8) ITN 7,6
TV Smash 1
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
2:6, 6:2, 6:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Patrick Haslwanter (17) ITN 6,3
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Peter Kieler (14) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
7:5, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Karlheinz Schuster (1) ITN 5,9
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
Jürgen Bencec (1) ITN 3,9
Wolfgang Fleischhacker (3) ITN 5,6
TC Georgsberg 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Manfred Humpel (2) ITN 6,4
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
Walter Christandl (3) ITN 6,0
Harald Pechmann (4) ITN 6,2
Gössendorfer Tennis Team 1
6:1, 6:4 anzeigen
Mi, 26.06.2019 15:00 Manfred Humpel (2) ITN 6,4
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
Manfred Scheer (1) ITN 5,3
Jörg Kratzer (4) ITN 6,1
TC Zettling 1
7:5, 3:6, 7:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Harald Prassnik (5) ITN 6,2
Joachim Tansek (7) ITN 6,2
Sportverein Raaba 2
Klaus Krainer (4) ITN 6,6
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
7:6, 6:1 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Horst Brauchart (6) ITN 7,4
Arno Schellnegger (11) ITN 8,3
TV Smash 1
Klaus Krainer (4) ITN 6,6
Peter Kieler (7) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Michael Herunter (2) ITN 4,6
Reinhold Maier (7) ITN 5,2
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Rene Strauss (1) ITN 4,4
Peter Kieler (14) ITN 7,5
TC Schwanberg 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 13:00 Siegfried Jauk (2) ITN 5,6
Stefan Kögl (5) ITN 7,3
Union TV Unterbergla 1
Ewald Alker (6) ITN 6,8
Peter Kieler (11) ITN 7,5
TC Schwanberg 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 09:00 Manfred Humpel (3) ITN 6,4
Peter Kieler (11) ITN 7,5
TC Schwanberg 2
Sergej Ravnjak (1) ITN 4,9
Berthold Gaßl (2) ITN 5,6
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
2:6, 4:6 anzeigen