Zum Inhalt springen

Alexander Rechberger STTV

Lizenznummer 200857
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2003)
Verein TC Weiz Raiffeisen (80253)
ITN Austria Spielstärke 3,367

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
40:30 34:35 74:65

Sommer 2019, TC Weiz Raiffeisen (80253)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:4 9:8

Einzel Sommer 2019

Mixed-Teamcup A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 23.07.2019 16:00 Alexander Rechberger (2) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 1
Raffael Schmidt (4) ITN 6,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Alexander Rechberger (11) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
Bernd Reisner (9) ITN 3,4
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:3, 2:6, 6:3 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Alexander Rechberger (5) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 2
Marcel Leber (1) ITN 3,4
TC Stmk. Ratschendorf 1
7:5, 3:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Alexander Rechberger (6) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 2
Thomas Andrä (1) ITN 3,5
UTC RB Eggersdorf 2
6:0, 3:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Ebenbauer (2) ITN 3,9
UTC RB Strallegg 1
Alexander Rechberger (6) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 2
6:2, 7:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Peter Schirnhofer (8) ITN 3,9
TSV Pöllau-Tennis 1
Alexander Rechberger (9) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 2
3:6, 3:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Patrick Knapp (8) ITN 3,7
TC Graz Waltendorf 1
Alexander Rechberger (12) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Moritz Kreuzer (9) ITN 2,5
GAK-Tennis 1
Alexander Rechberger (13) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Mixed-Teamcup A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 22.08.2019 15:00 Britta Schönberger (3) ITN 5,6
Simon Hacker (15) ITN 7,3
TC Bierbaum am Auersbach 1
Alexander Rechberger (2) ITN 3,4
Lisa Klock (14) ITN 6,9
TC Weiz Raiffeisen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 23.07.2019 16:00 Alexander Rechberger (2) ITN 3,4
Bianca Hierzer (8) ITN 6,0
TC Weiz Raiffeisen 1
Raffael Schmidt (4) ITN 6,0
Tamara Howischer (11) ITN 7,8
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Laurin della Pietra (7) ITN 3,4
Alexander Rechberger (11) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
Lukas Labitsch (5) ITN 2,7
Bernd Reisner (9) ITN 3,4
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:3, 3:6, 6:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Alexander Rechberger (5) ITN 3,4
Fabian Zotter (11) ITN 4,7
TC Weiz Raiffeisen 2
Marcel Leber (1) ITN 3,4
Oliver Rudolf (3) ITN 4,2
TC Stmk. Ratschendorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Alexander Rechberger (6) ITN 3,4
Roland Hofer (19) ITN 5,3
TC Weiz Raiffeisen 2
Klaus Hadl (4) ITN 4,0
Martin Gruber (10) ITN 4,6
UTC RB Eggersdorf 2
2:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stefan Ebenbauer (2) ITN 3,9
Michael Haubenwaller (7) ITN 4,5
UTC RB Strallegg 1
Alexander Rechberger (6) ITN 3,4
Fabian Zotter (11) ITN 4,7
TC Weiz Raiffeisen 2
4:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Gernot Pfeifer (3) ITN 2,8
Lukas Bauer (11) ITN 4,3
TSV Pöllau-Tennis 1
Laurin della Pietra (2) ITN 3,3
Alexander Rechberger (9) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 2
5:7, 6:2, 10:8 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Christoph Müller (5) ITN 3,5
Patrick Knapp (8) ITN 3,7
TC Graz Waltendorf 1
Roman Hofbauer (2) ITN 2,1
Alexander Rechberger (12) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Morris Kipcak (6) ITN 2,5
Moritz Kreuzer (9) ITN 2,5
GAK-Tennis 1
Mario Reitbauer (4) ITN 3,2
Alexander Rechberger (13) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
6:2, 6:3 anzeigen