Zum Inhalt springen

Walter Rossmann STTV

Lizenznummer 219624
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1977)
Verein TC Bierbaum am Auersbach (80029)
ITN Austria Spielstärke 5,752

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:29 27:41 68:70

Vulkanlandtennis 2019, TC St. Peter am Ottersbach (89044)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 3:4 7:7

Einzel Vulkanlandtennis 2019

Champion CHP B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 09:00 Hannes Sommer (1) ITN 4,0
TC Bierbaum am Auersbach 1
Walter Rossmann (4) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 30.08.2019 17:00 Rene Gutl (6) ITN 4,7
TC Union Schwabau 1
Walter Rossmann (4) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 David Rentmeister (3) ITN 4,6
TC Raika Pirching 1
Walter Rossmann (4) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Johannes Hartinger (3) ITN 6,4
TC Haustechnik Koller Brunn 1
Walter Rossmann (5) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
2:6, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Walter Rossmann (5) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
Markus Lampel (3) ITN 6,2
UTC Kohlberg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Walter Rossmann (6) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
Robert Schinko (4) ITN 6,9
TC Kapfenstein 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Walter Rossmann (6) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
Wolfgang Gartner (9) ITN 7,7
TC-Unterweißenbach 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Vulkanlandtennis 2019

Champion CHP B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 09:00 Gerald Tackner (2) ITN 4,8
Johannes Pitzl (5) ITN 5,2
TC Bierbaum am Auersbach 1
Walter Rossmann (4) ITN 5,8
Dominik Rauch (8) ITN 6,0
TC St. Peter am Ottersbach 2
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 30.08.2019 17:00 Bernd Schuster (5) ITN 4,9
Daniel Ranftl (7) ITN 4,8
TC Union Schwabau 1
Walter Rossmann (4) ITN 5,8
Dominik Rauch (8) ITN 6,0
TC St. Peter am Ottersbach 2
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 17.08.2019 13:00 David Rentmeister (3) ITN 4,6
Lukas Wagnes (9) ITN 5,8
TC Raika Pirching 1
Alexander Dorner (2) ITN 5,0
Walter Rossmann (4) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Franz Koller (2) ITN 6,2
Heinz Rainer (5) ITN 6,9
TC Haustechnik Koller Brunn 1
Walter Rossmann (5) ITN 5,8
Gottfried Dirnböck (12) ITN 6,2
TC St. Peter am Ottersbach 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Walter Rossmann (5) ITN 5,8
Dominik Rauch (8) ITN 6,0
TC St. Peter am Ottersbach 2
Helmut Harb (4) ITN 6,3
Franz Lampel (6) ITN 6,7
UTC Kohlberg 1
7:6, 6:7, 6:10 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Alexander Dorner (3) ITN 5,0
Walter Rossmann (6) ITN 5,8
TC St. Peter am Ottersbach 2
Reinhard Schinko (2) ITN 6,0
Alfred Meixner (6) ITN 7,1
TC Kapfenstein 1
6:3, 3:6, 10:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Walter Rossmann (6) ITN 5,8
Gottfried Dirnböck (12) ITN 6,2
TC St. Peter am Ottersbach 2
Florian Promitzer (10) ITN 8,0
Josef Pranger (15) ITN 8,5
TC-Unterweißenbach 1
6:4, 6:0 anzeigen