Zum Inhalt springen

Daniel Oberthaler STTV

Lizenznummer 33610
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1991)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 5,256

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
51:40 45:42 96:82

Sommer 2021, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:3 5:3 11:6

Einzel Sommer 2021

MTC Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 02.09.2021 09:00 Daniel Oberthaler (36) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 1
Karl Petschl (14) ITN 6,9
TC Mürzhofen 1
3:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Mi, 04.08.2021 15:00 Daniel Oberthaler (43) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 1
Werner Sabath jun. (19) ITN 5,3
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 15:30 Christian Gsellmann (4) ITN 4,0
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Daniel Oberthaler (24) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 2
5:7, 6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Daniel Oberthaler (23) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 2
Jan Fischer (6) ITN 4,4
TC Piberstein 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Lukas Troppenauer (8) ITN 6,0
SG Center Court Graz 1
Daniel Oberthaler (12) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 4
5:7, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Wolfgang Petrin (7) ITN 5,6
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Daniel Oberthaler (20) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Daniel Oberthaler (20) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
Manuel Roschitz (8) ITN 6,1
TC Zettling 1
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Stephan Maxonus (10) ITN 7,1
TC St.Leonhard 1
Daniel Oberthaler (17) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
1:6, 1:6 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Daniel Oberthaler (16) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
Markus Koch (21) ITN 8,5
TC Lannach 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2021

MTC Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 02.09.2021 09:00 Daniel Oberthaler (36) ITN 5,2
Lisa Stefan (70) ITN 7,9
TC Graz Waltendorf 1
Karl Petschl (14) ITN 6,9
Melanie Maurer (32) ITN 8,7
TC Mürzhofen 1
6:3, 6:2 anzeigen
Mi, 04.08.2021 15:00 Daniel Oberthaler (43) ITN 5,2
Petra Steinkellner (48) ITN 5,8
TC Graz Waltendorf 1
Werner Sabath jun. (19) ITN 5,3
Alexandra Schilling (59) ITN 9,0
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 15:30 Christian Gsellmann (4) ITN 4,0
Reinhard Peitler (7) ITN 5,4
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Martin Prettner (11) ITN 4,4
Daniel Oberthaler (24) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Simon Randolf (6) ITN 3,8
Daniel Oberthaler (23) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 2
Wolfgang Smon (4) ITN 4,6
Jan Fischer (6) ITN 4,4
TC Piberstein 1
2:6, 6:2, 10:8 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.07.2021 13:00 Helfried Müller (4) ITN 4,6
Robert Plank (11) ITN 5,7
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Martin Prettner (7) ITN 4,4
Daniel Oberthaler (20) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
6:4, 1:6, 10:8 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Martin Prettner (7) ITN 4,4
Daniel Oberthaler (20) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
Thomas Pölzl (3) ITN 4,8
Mario Strohmayer (6) ITN 5,9
TC Zettling 1
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Andreas Omann (1) ITN 4,0
Karl Zulus (8) ITN 6,7
TC St.Leonhard 1
Daniel Oberthaler (17) ITN 5,2
Martin Prettner (7) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 3
6:4, 7:5 anzeigen
So, 30.05.2021 09:00 Christof Bartosch (4) ITN 4,5
Daniel Oberthaler (16) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
Bernd Stieber (4) ITN 5,1
Thomas Lamprecht (18) ITN 7,4
TC Lannach 1
6:2, 6:1 anzeigen