Zum Inhalt springen

Wolfgang Reiter STTV

Lizenznummer 76727
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1976)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 3,776

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
133:106 151:89 284:195

Sommer 2019, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 5:4 9:10

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.08.2019 15:00 Wolfgang Reiter (9) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
Manfred Steinbacher (11) ITN 4,1
TC Kern 1
1:6, 6:3, 10:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Alois jun. Steiner (5) ITN 3,1
Grazer Park Club 1
Wolfgang Reiter (9) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Wolfgang Reiter (8) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
Thomas Pitzer (8) ITN 4,0
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:7, 7:5, 10:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Wolfgang Reiter (8) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
Herwig Reisenhofer (3) ITN 3,3
TC Gleisdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Josef Frieß (8) ITN 4,1
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Wolfgang Reiter (7) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:00 Martin Gruber (3) ITN 3,4
RB TV Frauental 1
Wolfgang Reiter (4) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Lukas Spath (7) ITN 4,1
ASV Graz 1
Wolfgang Reiter (5) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
7:6, 1:6, 2:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 10:00 Klaus Weixler (2) ITN 2,8
Voitsberger Tennisclub 1
Wolfgang Reiter (5) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Wolfgang Reiter (4) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
Patrick Resch (9) ITN 3,7
Grazer Park Club 2
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Wolfgang Reiter (4) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
Elmar Triebl (4) ITN 4,0
TC Piberstein 1
6:0, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.08.2019 15:00 Helmut Ploder (2) ITN 2,4
Wolfgang Reiter (9) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
Reinhold Wurzinger (4) ITN 2,9
Robert Kern (6) ITN 3,5
TC Kern 1
6:4, 5:7, 10:5 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Alois jun. Steiner (5) ITN 3,1
Grazer Park Club 1
Patrick Knapp (8) ITN 4,0
Wolfgang Reiter (9) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Wolfgang Reiter (8) ITN 3,8
Christof Bartosch (14) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 1
Mario Joham (17) ITN 5,3
Markus Meichenitsch (20) ITN 5,8
TC Gleisdorf 1
6:4, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:00 Martin Gruber (3) ITN 3,4
Stephan Bartos (4) ITN 3,7
RB TV Frauental 1
Wolfgang Reiter (4) ITN 3,8
Florian Marcher (5) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
6:2, 4:6, 10:8 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Andreas Weichsler (6) ITN 3,6
Stefan Sallat (12) ITN 4,7
ASV Graz 1
Florian Marcher (4) ITN 3,8
Wolfgang Reiter (5) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
6:1, 4:6, 5:10 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Florian Marcher (4) ITN 3,8
Wolfgang Reiter (5) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
Mario Loibner (2) ITN 3,2
Christian Winter (3) ITN 3,5
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 6:3 anzeigen
Do, 20.06.2019 10:00 Igor Zeljkovic (1) ITN 2,5
Markus Pehsl (6) ITN 4,6
Voitsberger Tennisclub 1
Florian Marcher (4) ITN 3,8
Wolfgang Reiter (5) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
6:7, 6:4, 10:5 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Wolfgang Reiter (4) ITN 3,8
Florian Marcher (5) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Paul-Kian Dehchamani (19) ITN 4,2
Grazer Park Club 2
7:6, 2:6, 10:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Florian Marcher (3) ITN 3,8
Wolfgang Reiter (4) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 2
Elmar Triebl (4) ITN 4,0
Hans-Jürgen Findeis (7) ITN 4,1
TC Piberstein 1
3:6, 0:6 anzeigen