Zum Inhalt springen

Wolfgang Reiter STTV

Lizenznummer 76727
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1976)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,290

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
149:115 166:101 315:216

Sommer 2022, TC Deutschfeistritz (80037)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:2 1:1 1:3

Einzel Sommer 2022

Herren 45 Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Klaus Eschbach (3) ITN 4,1
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,3
TC Deutschfeistritz 1
7:5, 6:1 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Wolfgang Reiter (5) ITN 4,3
TC Deutschfeistritz 1
Christian Enzi (5) ITN 4,0
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 45 Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2022 15:00 Helmut Mustein (1) ITN 3,5
Christian Greimel (8) ITN 5,4
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Christian Gesek (3) ITN 3,7
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,3
TC Deutschfeistritz 1
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Fr, 13.05.2022 15:00 Stefan Schreiber (4) ITN 3,8
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,3
TC Deutschfeistritz 1
Johannes Bergler (3) ITN 3,8
Christian Enzi (5) ITN 4,0
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
0:1, 0:0 anzeigen

Sommer 2022, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:3 10:5

Einzel Sommer 2022

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.08.2022 15:00 Christoph Brabetz (13) ITN 6,0
P2-Tenniscenter 1
Wolfgang Reiter (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 05.08.2022 15:00 Wolfgang Reiter (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Bernhard Puchner (11) ITN 4,6
ATV RE team future IRDNING 1
1:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Fr, 29.07.2022 15:00 Daniel Erlbacher (4) ITN 3,7
Union Blau-Weiß Schladming 1
Wolfgang Reiter (14) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
6:4, 6:7, 5:10 anzeigen
Fr, 22.07.2022 15:00 Wolfgang Reiter (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Hannes Hollwöger (9) ITN 4,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:0, 3:6, 9:11 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 13:00 Wolfgang Reiter (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
Manuel Rojko (7) ITN 5,7
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 09.07.2022 13:00 Gunter Wolbank (10) ITN 4,1
TC LUV Graz 2
Wolfgang Reiter (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
6:2, 4:6, 6:3 anzeigen
So, 03.07.2022 09:00 Markus Paschek (4) ITN 5,3
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
Wolfgang Reiter (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.08.2022 15:00 Christoph Brabetz (13) ITN 6,0
Hubert Battisti (20) ITN 6,3
P2-Tenniscenter 1
Simon Randolf (7) ITN 3,9
Wolfgang Reiter (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 05.08.2022 15:00 Florian Marcher (11) ITN 4,1
Wolfgang Reiter (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Werner Wippel (7) ITN 3,6
Bernhard Puchner (11) ITN 4,6
ATV RE team future IRDNING 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 29.07.2022 15:00 Michael Paul Bergner (2) ITN 3,1
Thomas Pitzer (5) ITN 3,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
Max Dobrowolny (2) ITN 2,4
Wolfgang Reiter (14) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 22.07.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
Wolfgang Reiter (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
David Otter (3) ITN 3,2
Hannes Hollwöger (9) ITN 4,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 13:00 Alexander Hochnetz (7) ITN 4,1
Wolfgang Reiter (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
Matej Leljak (1) ITN 2,3
Hannes Dreisiebner (5) ITN 4,4
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 09.07.2022 13:00 Bernd Ochensberger (3) ITN 3,7
Stefan Schreiner (17) ITN 4,9
TC LUV Graz 2
Wolfgang Reiter (11) ITN 4,3
Michael Werkl (12) ITN 4,1
TC Graz Waltendorf 2
6:4, 6:0 anzeigen
So, 03.07.2022 09:00 Markus Paschek (4) ITN 5,3
Christoph Primus (7) ITN 5,4
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
Martin Prettner (10) ITN 4,1
Wolfgang Reiter (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
5:7, 6:3, 4:10 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.06.2022 11:00 Max Dobrowolny (3) ITN 2,4
Wolfgang Reiter (15) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Jakob Wagner (6) ITN 3,5
Leo Gugatschka (15) ITN 4,5
UTC Riegersburg 3
7:6, 7:5 anzeigen