Zum Inhalt springen

Johannes Zischka STTV

Lizenznummer 77116
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1955)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 4,074
ÖTV Rangliste (Senioren) 425

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
49:43 53:20 102:63

Sommer 2019, TC VB Jugendparadies (80103)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2019

Doppel Sommer 2019

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 3:2 7:4

Einzel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Jürg Kammermann (1) ITN 4,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
Johannes Zischka (2) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
Viktor Majer (2) ITN 5,3
WAT Liesing 1
6:4, 5:7, 6:4 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Zsolt Szekrényes (1) ITN 3,0
Grazer Tennisclub 1
Johannes Zischka (2) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
Wilhelm Wohlgemuth (4) ITN 4,9
WSG Wietersdorf 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Wayne Cowley (1) ITN 3,6
TC Annenheim 1
Johannes Zischka (1) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
Walter Grubmüller (3) ITN 4,5
Schwechater TC 1
6:4, 4:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Anton Habicht (3) ITN 4,1
Harald Tschürtz (5) ITN 4,7
UTC BH Wr. Neustadt 1
Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Bernd Lorber (17) ITN 6,1
TC LUV Graz 1
6:0, 6:4 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Rudolf Schreiner (4) ITN 4,9
Robert sen. Jäger (5) ITN 4,6
Grazer Tennisclub 1
Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
6:7, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Wilhelm Wohlgemuth (4) ITN 4,9
Bernhard Brunner (9) ITN 5,3
WSG Wietersdorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Wayne Cowley (1) ITN 3,6
Siegfried Jost (2) ITN 3,9
TC Annenheim 1
Johannes Zischka (1) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,6
TC LUV Graz 1
Rastislav Nakladal (4) ITN 4,6
Karl Heinz Haberl (6) ITN 4,9
Schwechater TC 1
6:2, 6:1 anzeigen