Zum Inhalt springen

Gerhard Kollmann STTV

Lizenznummer 236443
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1970)
Verein TC Piberstein (80235)
ITN Austria Spielstärke 5,996

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
64:70 51:80 115:150

Sommer 2019, TC Piberstein (80235)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:10 3:9 5:19

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Herbert Sisko (3) ITN 5,4
TC Georgsberg 1
Gerhard Kollmann (14) ITN 6,0
TC Piberstein 2
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Gerald Scholz (3) ITN 5,9
Tennisclub Wagna 1
Gerhard Kollmann (14) ITN 6,0
TC Piberstein 2
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Gerhard Kollmann (17) ITN 6,0
TC Piberstein 2
Ernst Kuperion (2) ITN 4,3
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Gerhard Kollmann (13) ITN 6,0
TC Piberstein 3
Gerhard Neusch (3) ITN 5,7
TC Söding 1
6:2, 0:6, 6:4 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Kevin Amschl (6) ITN 7,1
Tennisclub Södingberg 1
Gerhard Kollmann (12) ITN 6,0
TC Piberstein 3
7:6, 6:0 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
Marc Fabiani (2) ITN 4,4
SUTC Bad Radkersburg 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Stephan Arzt (2) ITN 5,6
TSV Preding 1
Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
Josef Purkart (2) ITN 5,3
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
6:1, 1:6, 7:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
Oliver Kerschbaumer (1) ITN 4,4
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
Jürgen Happich (3) ITN 5,1
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Martin Reinisch (2) ITN 5,1
TC Vordersdorf 1
Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
6:3, 1:6, 10:5 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Manuel Schmid (11) ITN 7,5
TC Köflach 1
Gerhard Kollmann (5) ITN 6,0
TC Piberstein 4
5:7, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Robert Bertuzzi (9) ITN 6,3
Michael Mauko (11) ITN 6,4
TC Georgsberg 1
Gerhard Kollmann (14) ITN 6,0
Silvio Rößl (23) ITN 7,5
TC Piberstein 2
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Andreas Kainer (5) ITN 5,7
Gerhard Strometz (10) ITN 7,2
Tennisclub Wagna 1
Gerhard Kollmann (14) ITN 6,0
Christian Reiter (17) ITN 6,2
TC Piberstein 2
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Gerhard Kollmann (17) ITN 6,0
Christian Reiter (21) ITN 6,2
TC Piberstein 2
Ernst Kuperion (2) ITN 4,3
Stefan Brandner (6) ITN 5,2
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
5:7, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Gerhard Kollmann (13) ITN 6,0
Wolfgang Zapfl (14) ITN 6,1
TC Piberstein 3
Manuel Pichler (1) ITN 4,2
Hardy Egger (4) ITN 6,2
TC Söding 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Franz Rozic (1) ITN 6,6
Richard Krammer (5) ITN 7,4
Tennisclub Södingberg 1
Gerd Hösele (10) ITN 5,5
Gerhard Kollmann (12) ITN 6,0
TC Piberstein 3
0:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
Christian Reiter (5) ITN 6,2
TC Piberstein 1
Andreas Mahler (6) ITN 5,9
Josef Martinecz (7) ITN 6,2
SUTC Bad Radkersburg 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Jannes Krinner (1) ITN 4,8
Stephan Arzt (2) ITN 5,6
TSV Preding 1
Gerd Hösele (2) ITN 5,5
Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Gerd Hösele (2) ITN 5,5
Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
Josef Purkart (2) ITN 5,3
Manfred Mandl (3) ITN 5,9
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
6:4, 6:7, 10:7 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
Christian Reiter (5) ITN 6,2
TC Piberstein 1
Oliver Kerschbaumer (1) ITN 4,4
Walter Zenz (6) ITN 6,1
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
0:6, 4:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
Wolfgang Zapfl (4) ITN 6,1
TC Piberstein 1
Jürgen Happich (3) ITN 5,1
Markus Lippitsch (8) ITN 5,9
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Christian Pusnik (1) ITN 4,4
Karl Eck (3) ITN 5,5
TC Vordersdorf 1
Gerd Hösele (2) ITN 5,5
Gerhard Kollmann (3) ITN 6,0
TC Piberstein 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Manuel Schmid (11) ITN 7,5
Andreas Reinisch (12) ITN 8,2
TC Köflach 1
Gerhard Kollmann (5) ITN 6,0
Werner Medwed (20) ITN 8,1
TC Piberstein 4
6:2, 6:7, 8:10 anzeigen