Zum Inhalt springen

Christoph Müller STTV

Lizenznummer 16470
Geschlecht Männlich
Alter 34 Jahre (1984)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 3,465

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
92:81 94:86 186:167

Sommer 2019, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 5:3 6:9

Einzel Sommer 2019

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Christoph Müller (6) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
Clemens Müllegger (14) ITN 4,7
Grazer Park Club 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 06.07.2019 11:00 Helmut Mustein (10) ITN 3,5
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Christoph Müller (5) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Lukas Gasteiger (10) ITN 3,4
ATV RE team future IRDNING 2
Christoph Müller (5) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
6:7, 7:5, 6:3 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Christoph Müller (5) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
Bruno Krenn (10) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Moritz Kreuzer (9) ITN 2,5
GAK-Tennis 1
Christoph Müller (5) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Christoph Müller (5) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
Tobias Pickl (8) ITN 2,4
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Markus Weiglhofer (6) ITN 2,1
TC Gleisdorf 1
Christoph Müller (5) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,8
Christoph Müller (6) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Grazer Park Club 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 06.07.2019 11:00 Julian Fröhlich (6) ITN 3,0
Andreas Schadler (7) ITN 3,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Christoph Müller (5) ITN 3,5
Christoph Zwick (7) ITN 3,6
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 4:6, 2:10 anzeigen
Sa, 29.06.2019 11:00 Lukas Gasteiger (10) ITN 3,4
Pierre Kiendler (11) ITN 3,6
ATV RE team future IRDNING 2
Max Dobrowolny (2) ITN 2,4
Christoph Müller (5) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Christoph Müller (5) ITN 3,5
Patrick Knapp (8) ITN 3,7
TC Graz Waltendorf 1
Roman Hofbauer (2) ITN 2,1
Alexander Rechberger (12) ITN 3,5
TC Weiz Raiffeisen 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Moritz Kreuzer (9) ITN 2,5
Jonas Kolonovics (13) ITN 3,3
GAK-Tennis 1
Christoph Müller (5) ITN 3,5
Rene Muralter (6) ITN 3,4
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Christoph Müller (5) ITN 3,5
Rene Muralter (6) ITN 3,4
TC Graz Waltendorf 1
Maximilian Steiner (7) ITN 2,6
Tobias Pickl (8) ITN 2,4
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 1:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Timo Jakum (12) ITN 4,0
Herbert jun. Jerich (13) ITN 4,6
TC Gleisdorf 1
Christoph Müller (5) ITN 3,5
Rene Muralter (6) ITN 3,4
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.05.2019 15:00 Rüdiger Wagner (7) ITN 3,7
Josef Frieß (8) ITN 4,0
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Peter Bogner (2) ITN 2,4
Christoph Müller (4) ITN 3,5
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 3:6 anzeigen