Zum Inhalt springen

Niklas Ritter STTV

Lizenznummer 270399
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein UTC Wildon (80256)
ITN Austria Spielstärke 6,191

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
34:12 36:10 70:22

Sommer 2019, UTC Wildon (80256)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:3 7:2 14:5

Einzel Sommer 2019

Oberes Playoff U15M Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 10.09.2019 15:30 Niklas Ritter (3) ITN 6,3
UTC Wildon 1
Julian Amon (1) ITN 7,1
TSV Preding 1
6:7, 1:6 anzeigen
Di, 09.07.2019 14:00 Jakob Gaspari (1) ITN 4,6
GAK-Tennis 1
Niklas Ritter (3) ITN 6,3
UTC Wildon 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 09:00 Daniel Seiner (3) ITN 5,3
TSV Preding 1
Niklas Ritter (20) ITN 6,3
UTC Wildon 3
6:1, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Niklas Ritter (32) ITN 6,3
UTC Wildon 3
Philipp Isak (12) ITN 7,8
TC Werndorf 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Niklas Ritter (11) ITN 6,3
UTC Wildon 4
Willibald Fink (19) ITN 5,8
UTC Riegersburg 3
3:6, 6:1 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Niklas Ritter (23) ITN 6,3
UTC Wildon 4
Matthias Linhart (17) ITN 7,9
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Dietmar Mausser (22) ITN 7,1
TC St.Margarethen/Raab 1
Niklas Ritter (24) ITN 6,3
UTC Wildon 4
5:7, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Günther Koch (6) ITN 5,3
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 1
Niklas Ritter (32) ITN 6,3
UTC Wildon 2
6:4, 3:6, 3:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 09:00 Markus Sternat (10) ITN 5,8
TC Lebring St.Margarethen 1
Niklas Ritter (36) ITN 6,3
UTC Wildon 2
3:6, 4:6 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Jonas Eberl (4) ITN 9,1
TC Gleisdorf 1
Niklas Ritter (4) ITN 6,3
UTC Wildon 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 09:00 Daniel Seiner (3) ITN 5,3
Jürgen Seiner (4) ITN 5,0
TSV Preding 1
Michael Riegelnegg (14) ITN 5,7
Niklas Ritter (20) ITN 6,3
UTC Wildon 3
1:6, 4:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Christoph Lösnig (13) ITN 5,0
Niklas Ritter (32) ITN 6,3
UTC Wildon 3
Hermann Maurer (1) ITN 6,3
Philipp Isak (12) ITN 7,8
TC Werndorf 1
6:2, 6:3 anzeigen

Oberes Playoff U15M Gr. A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 09.07.2019 14:00 Jakob Gaspari (1) ITN 4,6
Maris Ostrowski (3) ITN 6,3
GAK-Tennis 1
Niklas Ritter (3) ITN 6,3
Niklas Kerschbaumer (4) ITN 6,3
UTC Wildon 1
6:1, 5:7, 10:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Niklas Ritter (11) ITN 6,3
Niklas Kerschbaumer (20) ITN 6,3
UTC Wildon 4
Paul Hörmann (37) ITN 9,2
Manuel Genser (38) ITN 8,6
UTC Riegersburg 3
6:0, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Niklas Kerschbaumer (21) ITN 6,3
Niklas Ritter (23) ITN 6,3
UTC Wildon 4
David Ritz (6) ITN 6,3
Matthias Linhart (17) ITN 7,9
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:3, 2:6, 10:8 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Lukas Platzer (6) ITN 5,1
Manuel Röhrenböck (8) ITN 5,9
TC St.Margarethen/Raab 1
Niklas Kerschbaumer (21) ITN 6,3
Niklas Ritter (24) ITN 6,3
UTC Wildon 4
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Philipp Kogelnik (5) ITN 5,5
Gerhard Theißl (10) ITN 6,7
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 1
Michael Masser (9) ITN 4,2
Niklas Ritter (32) ITN 6,3
UTC Wildon 2
6:2, 1:6, 5:10 anzeigen
Do, 20.06.2019 09:00 Clemens Harbich (3) ITN 4,7
Gerald Zott (6) ITN 4,9
TC Lebring St.Margarethen 1
Michael Masser (10) ITN 4,2
Niklas Ritter (36) ITN 6,3
UTC Wildon 2
5:7, 6:2, 5:10 anzeigen

Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Jonas Eberl (4) ITN 9,1
Daniel Stampfl (6) ITN 10,2
TC Gleisdorf 1
Niklas Ritter (4) ITN 6,3
Tobias Reinhofer (8) ITN 8,9
UTC Wildon 1
1:6, 0:6 anzeigen