Zum Inhalt springen

Markus Schwarzenberger STTV

Lizenznummer 303405
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1996)
Verein Tennisclub Unterpremstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 6,108

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
32:17 29:17 61:34

Sommer 2019, Tennisclub Unterpremstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 3:3 7:6

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 12:00 Reinhold Klug (22) ITN 6,3
Sportverein Raaba 1
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
5:7, 6:4, 4:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Simon Bertolo (8) ITN 5,2
SV Post Graz 1
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
6:4, 2:6, 6:2 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
Sebastian Preinig (12) ITN 5,4
TC VB Jugendparadies 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
Dominik Kugi (15) ITN 6,0
TC Graz Waltendorf 4
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Kurt Gubitzer (35) ITN 6,4
Grazer Tennisclub 2
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
1:6, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Jörg Urthaler (11) ITN 7,0
TC Christine 2
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Markus Schwarzenberger (16) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
Valentin Stein (29) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:1, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Mario Prinz (5) ITN 4,9
Gilbert Wohlfahrt (17) ITN 6,1
SV Post Graz 1
Christian Lackner (6) ITN 5,7
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
0:6, 6:7 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Valentin Chum (9) ITN 5,6
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
Daniel Hubner (3) ITN 4,0
Sebastian Preinig (12) ITN 5,4
TC VB Jugendparadies 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Valentin Chum (9) ITN 5,6
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
Rene Wind (7) ITN 5,3
Dominik Kugi (15) ITN 6,0
TC Graz Waltendorf 4
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Oliver Rauch (28) ITN 6,5
Kurt Gubitzer (35) ITN 6,4
Grazer Tennisclub 2
Valentin Chum (10) ITN 5,6
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
1:6, 7:6, 1:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Stefan Brandstätter (3) ITN 5,1
Jörg Urthaler (11) ITN 7,0
TC Christine 2
Christian Schmidt (1) ITN 5,0
Markus Schwarzenberger (14) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
7:5, 5:7, 10:8 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Christian Lackner (6) ITN 5,7
Markus Schwarzenberger (16) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 2
Raffael Schmidt (15) ITN 6,0
Aldo Castellani (25) ITN 6,7
SG Tennismax Center Court Graz 1
7:5, 3:6, 11:9 anzeigen