Zum Inhalt springen

Robert Koch STTV

Lizenznummer 339313
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1977)
Verein Tennisclub Wagna (80250)
ITN Austria Spielstärke 7,635

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
27:25 30:28 57:53

Sommer 2020, Tennisclub Wagna (80250)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 6:5 8:9

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 25.08.2020 16:00 Michael Krainer (3) ITN 6,5
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Robert Koch (10) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 2
7:5, 6:0 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Robert Koch (10) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 2
Emmerich Hammer (6) ITN 8,1
TC Tenniscenter Leibnitz 1
2:6, 6:3, 10:8 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.08.2020 15:00 Thomas Schneeberger (8) ITN 5,6
TC Lebring St.Margarethen 1
Robert Koch (14) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 1
2:6, 7:5, 10:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 O

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Philipp Schön (1) ITN 4,5
TC Tenniscenter Leibnitz 1
Robert Koch (9) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Lukas Posch (16) ITN 7,2
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Robert Koch (9) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 2
6:1, 7:5 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Robert Koch (9) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 2
Herbert Leitgeb (9) ITN 8,2
SG UTC RB Mureck/TC Ratschendor 3
6:2, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 Peter Resch (11) ITN 6,5
Gert Held (25) ITN 8,3
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Gerald Scholz (5) ITN 6,2
Robert Koch (14) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 1
6:7, 7:5, 10:3 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Markus Sternat (9) ITN 6,0
Günter Glauninger (11) ITN 6,3
TC Lebring St.Margarethen 1
Günther Strohmaier (13) ITN 7,7
Robert Koch (14) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.08.2020 15:00 Michael Korb (11) ITN 6,7
David Gusenleitner (22) ITN 8,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Jürgen Kager (3) ITN 6,7
Robert Koch (10) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 2
6:2, 6:0 anzeigen
Di, 25.08.2020 16:00 Michael Krainer (3) ITN 6,5
Andreas Grobbauer (6) ITN 7,8
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Robert Koch (10) ITN 7,6
Jochen Piessnegger (13) ITN 8,1
Tennisclub Wagna 2
5:7, 4:6 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Robert Koch (10) ITN 7,6
Jochen Piessnegger (12) ITN 8,1
Tennisclub Wagna 2
Leo Malis (8) ITN 8,9
Harald Kahapka (12) ITN 9,5
TC Tenniscenter Leibnitz 1
6:2, 2:6, 13:11 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 O

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.07.2020 09:00 Philipp Schön (1) ITN 4,5
Franz Weihs (7) ITN 7,6
TC Tenniscenter Leibnitz 1
Robert Koch (9) ITN 7,6
Christian Gartler (10) ITN 8,1
Tennisclub Wagna 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Robert Koch (9) ITN 7,6
Jochen Piessnegger (11) ITN 8,1
Tennisclub Wagna 2
Philipp Wahlhütter (19) ITN 9,3
Gerhard Gutschi (24) ITN 9,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 4
6:1, 6:3 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Horst Posch (2) ITN 6,3
Patrick Wohlkoenig (13) ITN 7,5
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Robert Koch (9) ITN 7,6
Karlheinz Schachner (12) ITN 8,3
Tennisclub Wagna 2
6:3, 6:0 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Horst Ploder (5) ITN 7,2
Robert Koch (9) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 2
Andreas Ernst (5) ITN 7,0
Philipp Völker (10) ITN 7,9
TC Werndorf 2
2:6, 6:2, 11:9 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Tiemo Stoisser (24) ITN 9,5
Leon Paulin (25) ITN 9,7
TC Stocking 3
Robert Koch (8) ITN 7,6
Jochen Piessnegger (11) ITN 8,1
Tennisclub Wagna 2
2:6, 4:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Robert Koch (9) ITN 7,6
Jochen Piessnegger (11) ITN 8,1
Tennisclub Wagna 2
Florian Schantl (8) ITN 7,8
David Schneider (13) ITN 8,5
SG UTC RB Mureck/TC Ratschendor 3
6:4, 6:2 anzeigen