Zum Inhalt springen

Richard Koch STTV

Lizenznummer 353526
Geschlecht Männlich
Alter 66 Jahre (1952)
Verein P2-Tenniscenter (89195)
ITN Austria Spielstärke 7,025

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
11:13 13:11 24:24

Sommer 2019, TC Trofaiach (80237)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 6:2 12:4

Einzel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 27.06.2019 15:00 Richard Koch (10) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Ernst Reiter (13) ITN 6,2
Grazer Tennisclub 2
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 06.06.2019 15:00 Richard Koch (11) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Günther Deutschmann (15) ITN 8,5
SV Leibnitz-Tennis 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Johann Hammer (5) ITN 6,5
TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1
Richard Koch (12) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
5:7, 6:3, 9:11 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Alexander Kielnhofer (8) ITN 7,0
TC JUFA Fürstenfeld 1
Richard Koch (12) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
2:4, 0:0 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 10:00 Richard Koch (6) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Harald Rezab (4) ITN 7,8
TC VA Zeltweg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Mo, 17.06.2019 10:00 Richard Koch (6) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Josef Fuisz (3) ITN 7,2
TC Judenburg 1
4:6, 6:7 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Richard Koch (6) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Oskar Kutin (3) ITN 7,7
Sportverein Möbersdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 27.05.2019 10:00 Josef Lösch (3) ITN 7,3
ESV Selzthal-Tennis 2
Richard Koch (7) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
3:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Franz Schabernak (9) ITN 6,6
Richard Koch (10) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Hans-Michael Sproger (15) ITN 7,2
Franz Pendl (16) ITN 8,0
TK Gratkorn 1
4:6, 6:0, 10:7 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Josef Danner (4) ITN 6,3
Johann Hammer (5) ITN 6,5
TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1
Heinz Luber (3) ITN 5,8
Richard Koch (12) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
7:5, 6:2 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Karl-Heinz Schick (4) ITN 5,8
Alfred Habersack (9) ITN 7,2
TC JUFA Fürstenfeld 1
Heinz Luber (3) ITN 5,8
Richard Koch (12) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 65 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 24.06.2019 10:00 Franz Schabernak (5) ITN 6,6
Richard Koch (6) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Walter Taferner (3) ITN 7,2
Hans Glanz (6) ITN 8,2
TC VA Zeltweg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 17.06.2019 10:00 Richard Koch (6) ITN 7,0
Helmut Klaschka (10) ITN 7,7
TC Trofaiach 1
Josef Fuisz (3) ITN 7,2
Dieter Tschachler (4) ITN 7,3
TC Judenburg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Mo, 03.06.2019 10:00 Richard Koch (6) ITN 7,0
Helmut Klaschka (10) ITN 7,7
TC Trofaiach 1
Willi Neiger (5) ITN 7,9
Harald Lebitsch (4) ITN 8,1
Sportverein Möbersdorf 1
6:1, 6:2 anzeigen
Mo, 27.05.2019 10:00 Josef Lösch (3) ITN 7,3
Werner Schütter (4) ITN 7,0
ESV Selzthal-Tennis 2
Gerhard Pretterhofer (6) ITN 7,1
Richard Koch (7) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
3:6, 6:4, 7:10 anzeigen

Herren 55 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.06.2019 15:00 Michael Streitmayer (1) ITN 5,1
Richard Koch (12) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
Albert Pucher (4) ITN 5,7
Fritz Koiner (12) ITN 7,3
TC Deutschfeistritz 1
7:5, 6:1 anzeigen

Sommer 2019, P2-Tenniscenter (89195)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:2 1:1 1:3

Einzel Sommer 2019

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Philipp Ackerl (8) ITN 6,2
TC Apfelmoar Kapfenberg 2
Richard Koch (7) ITN 7,0
P2-Tenniscenter 2
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Richard Koch (13) ITN 7,0
P2-Tenniscenter 1
Kevin Mesanovic (23) ITN 7,4
KSV Böhler-Edelstahl 4
1:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Hans Ackerl (25) ITN 8,1
Fuad Brkic (28) ITN 8,3
TC Apfelmoar Kapfenberg 2
Richard Koch (7) ITN 7,0
Christoph Melleg (10) ITN 7,8
P2-Tenniscenter 2
3:6, 5:7 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Richard Koch (13) ITN 7,0
Mario Bichler (19) ITN 8,2
P2-Tenniscenter 1
Daniel Puschnik (21) ITN 7,5
Robert Krois (24) ITN 8,2
KSV Böhler-Edelstahl 4
6:7, 6:2, 6:10 anzeigen