Zum Inhalt springen

Dieter Goriup STTV

Lizenznummer 423663
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1976)
Verein SG Tennismax Center Court Graz (80294)
ITN Austria Spielstärke 7,027

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
9:28 6:28 15:56

Sommer 2020, SG Tennismax Center Court Graz (80294)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:10 0:11 2:21

Einzel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Dieter Goriup (14) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
Christoph Prettner (22) ITN 6,1
Grazer Tennisclub 1
4:6, 6:7 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
Dieter Goriup (14) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Dieter Goriup (15) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
Herwig Szeberenyi (8) ITN 7,0
HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Michael Schmitt (9) ITN 7,0
TC Christine 1
Dieter Goriup (15) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Dieter Goriup (15) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
Dietmar Krenn (10) ITN 5,6
Sportverein Raaba 1
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,7
TC Hausmannstätten 1
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Rene Wind (7) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 4
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:1, 6:3 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Dieter Goriup (23) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
Wolfgang Petrin (10) ITN 5,5
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
2:6, 7:5, 3:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Florian Gartler (20) ITN 7,0
TC Lannach 1
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2020 09:00 Fritz Höfler (13) ITN 5,6
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Dieter Goriup (19) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:3, 3:6, 6:4 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Christoph Fritz (9) ITN 4,8
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Dieter Goriup (20) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Dieter Goriup (19) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 2
Hans-Peter Kopp (2) ITN 5,4
TC Graz Waltendorf 5
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Leopold Breisach (2) ITN 3,7
Georg Loder (12) ITN 6,2
DSG Steiermark 1
Dieter Goriup (14) ITN 7,0
Valentin Stein (16) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Dieter Goriup (15) ITN 7,0
Philip Steiner (32) ITN 9,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Franz Hebenstreit (3) ITN 4,6
Josef Strohmaier (4) ITN 5,0
HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
Michael Schmitt (9) ITN 7,0
TC Christine 1
Dieter Goriup (15) ITN 7,0
Thomas Pfundner (18) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
7:5, 4:6, 10:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Dieter Goriup (15) ITN 7,0
Thomas Pfundner (19) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
Andreas Siebenhofer (11) ITN 5,7
Michael Stenitzer (25) ITN 7,1
Sportverein Raaba 1
0:6, 7:6, 4:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,7
Thomas Ulmer (22) ITN 6,5
TC Hausmannstätten 1
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
Werner Moitzi (26) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:0 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Martin Prettner (6) ITN 4,5
Dominik Kugi (11) ITN 5,4
TC Graz Waltendorf 4
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
Werner Moitzi (26) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:0, 7:5 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Thomas Korenjak (21) ITN 7,1
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
Robert Plank (8) ITN 5,4
Anton Schütz (2) ITN 4,1
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Uwe Aufhauser (12) ITN 6,0
Florian Gartler (20) ITN 7,0
TC Lannach 1
Thomas Korenjak (21) ITN 7,1
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2020 09:00 Georg Bernhard Egger (11) ITN 5,3
Michael Prinz (12) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Thomas Korenjak (17) ITN 7,1
Dieter Goriup (19) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:3, 6:2 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Georg Questl (7) ITN 4,9
Lukas Göschl (18) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Dieter Goriup (20) ITN 7,0
Werner Moitzi (22) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:2, 6:0 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Dieter Goriup (19) ITN 7,0
Philipp Reissner (24) ITN 7,5
SG Tennismax Center Court Graz 2
Philipp Stöckler (7) ITN 5,8
Lukas Fölzer (11) ITN 6,8
TC Graz Waltendorf 5
4:6, 4:6 anzeigen