Zum Inhalt springen

Reinhard Deutschmann STTV

Lizenznummer 95515
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1971)
Verein UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)
ITN Austria Spielstärke 6,443

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
66:74 75:65 141:139

Sommer 2019, UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:4 11:3 20:7

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.09.2019 10:00 Günther Strohmaier (6) ITN 6,8
Tennisclub Wagna 1
Reinhard Deutschmann (13) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
1:6, 6:3, 3:10 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Reinhard Deutschmann (11) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
3:6, 7:6, 10:8 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Christian Stadler (12) ITN 5,6
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Reinhard Deutschmann (11) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Reinhard Deutschmann (11) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Gregor Nell (15) ITN 6,8
TC Vordersdorf 1
3:6, 7:5, 8:10 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Gerhard Schmuck (9) ITN 8,7
TC Schwanberg 3
Reinhard Deutschmann (6) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
1:6, 1:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Alfred Stoiser (8) ITN 8,0
TV Michlgleinz 2
6:0, 6:4 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Franz Resch (5) ITN 6,8
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 2
4:6, 6:4, 7:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Michael Leitner (9) ITN 8,4
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
2:6, 5:7 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Union TV Unterbergla 2
6:1, 7:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Josef Filzwieser (3) ITN 6,5
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Gernot Plach (3) ITN 6,7
TC "Tenniscafe Rosi" Arnfels 1
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Herbert Labudik (3) ITN 5,7
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Klaus Schantl (7) ITN 6,8
TC Eibiswald 2
6:7, 6:0, 10:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.09.2019 10:00 Hannes Jurtin (5) ITN 6,0
Gerhard Strometz (10) ITN 7,2
Tennisclub Wagna 1
Reinhard Deutschmann (13) ITN 6,4
Gert Held (21) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Reinhard Deutschmann (12) ITN 6,4
Alexander Haring (3) ITN 5,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Robert Bertuzzi (11) ITN 6,3
Martin Bencec (15) ITN 7,3
TC Georgsberg 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Michael Herunter (3) ITN 4,6
Reinhold Maier (9) ITN 5,1
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Alexander Haring (2) ITN 5,2
Reinhard Deutschmann (11) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Alexander Haring (4) ITN 5,2
Reinhard Deutschmann (11) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Andreas Aldrian (9) ITN 5,9
Gregor Nell (15) ITN 6,8
TC Vordersdorf 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Egon Meixner (10) ITN 8,8
Karl Wabnigg (14) ITN 10,3
TC Schwanberg 3
Reinhard Deutschmann (6) ITN 6,4
Mirko Vezonik (13) ITN 7,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
4:6, 0:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
Martin Muhry (10) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Patrick Stoiser (1) ITN 6,8
Bernd Taucher (14) ITN 8,6
TV Michlgleinz 2
7:6, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
Gregor Lieschnegg (6) ITN 6,6
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Franz Resch (5) ITN 6,8
Jann H. Siefken (9) ITN 8,9
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 2
6:0, 6:3 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Konstantin Kotrasch (10) ITN 8,5
Martin Dona (11) ITN 9,0
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
Christopher Bernecker (3) ITN 5,7
Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
3:6, 1:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
Thomas Lenz (14) ITN 7,3
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Uwe Gschliesser (12) ITN 9,4
Union TV Unterbergla 2
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Andreas Fladerer (6) ITN 7,7
Daniel Koch (12) ITN 9,1
TK Volksbank Deutschlandsberg 2
Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
Michael Korb (15) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:7, 3:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Karl Wischgala (6) ITN 6,9
Michael Kernbeis (7) ITN 6,9
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
Gert Held (23) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
Gert Held (23) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Gernot Plach (3) ITN 6,7
Klaus Krischan (5) ITN 7,7
TC "Tenniscafe Rosi" Arnfels 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Horst Posch (1) ITN 5,8
Manfred Lenhard (8) ITN 7,4
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Manfred Posch (5) ITN 5,0
Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
1:6, 5:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Manfred Posch (6) ITN 5,0
Reinhard Deutschmann (7) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Andreas Rosmann (5) ITN 5,6
Andreas Tschemmernegg (10) ITN 7,2
TC Eibiswald 2
6:1, 6:3 anzeigen