Zum Inhalt springen

Joachim Schreibmaier STTV

Lizenznummer 65171
Geschlecht Männlich
Alter 37 Jahre (1982)
Verein TC Kindberg (80110)
ITN Austria Spielstärke 3,673

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
108:60 95:60 203:120

Sommer 2019, TC Kindberg (80110)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 7:0 14:0

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
TC Kindberg 2
Tobias Fuchs (5) ITN 5,0
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:3, 6:4 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Christoph Nicht (1) ITN 4,8
TC Mürzhofen 1
Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
TC Kindberg 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
TC Kindberg 2
Markus Tesch (1) ITN 4,0
SG Kapellen/Neuberg 1
6:1, 3:6, 7:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
TC Kindberg 2
Georg Pölzl (1) ITN 3,8
TC Aflenz 1
6:2, 5:7, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Kevin Gassner (3) ITN 4,4
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
TC Kindberg 2
6:3, 6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Klaus Eschbach (1) ITN 4,0
PC ATL Kapfenberg 1
Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
TC Kindberg 2
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (2) ITN 3,7
TC Kindberg 2
Helmut Mustein (6) ITN 3,5
ESV Tennis Bruck/Mur 2
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
Rene Peinhopf (10) ITN 4,9
TC Kindberg 2
Jürgen Kavan (8) ITN 5,9
Thomas Schwaiger (15) ITN 6,1
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:1, 6:2 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Christoph Nicht (1) ITN 4,8
Mario Meisenbichler (4) ITN 5,5
TC Mürzhofen 1
Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
Markus Wagner (3) ITN 4,0
TC Kindberg 2
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 22.06.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
Markus Wagner (3) ITN 4,0
TC Kindberg 2
Markus Tesch (1) ITN 4,0
Benjamin Schrittwieser (2) ITN 4,4
SG Kapellen/Neuberg 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
Markus Wagner (3) ITN 4,0
TC Kindberg 2
Georg Pölzl (1) ITN 3,8
Marco Wasshuber (2) ITN 3,9
TC Aflenz 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Manuel Trieb (1) ITN 4,4
Andreas Eherer (5) ITN 5,1
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
Albert Waxnegger (2) ITN 3,9
TC Kindberg 2
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 10:00 Karl Schantl (4) ITN 4,8
Philipp Hauer (7) ITN 6,5
PC ATL Kapfenberg 1
Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,7
Hannes Koiner (12) ITN 5,1
TC Kindberg 2
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (2) ITN 3,7
Nikolaus Voller (13) ITN 5,2
TC Kindberg 2
Christoph Heiter (8) ITN 4,2
Stefan Taucher (18) ITN 5,0
ESV Tennis Bruck/Mur 2
6:2, 2:6, 10:5 anzeigen