Zum Inhalt springen

Robert Schaunig STTV

Lizenznummer 120053
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1982)
Verein Grazer Tennisclub (80084)
ITN Austria Spielstärke 5,320

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:54 44:60 100:114

Sommer 2019, Grazer Tennisclub (80084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 1:4 2:8

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Andreas Lasnik (3) ITN 4,8
DSG Steiermark 2
Robert Schaunig (10) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 3
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Robert Schaunig (15) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Fritz Thausing (3) ITN 4,3
Sportverein Raaba 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Robert Schaunig (15) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Robert Schaunig (16) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Stefan Hammer (3) ITN 4,5
Tennisclub Unterpremstätten 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Martin Dusleag (6) ITN 4,2
TC VB Jugendparadies 1
Robert Schaunig (16) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
6:3, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Nikolaus Hofmann-Wellenhof (1) ITN 4,2
Peter Paul Fritsch (4) ITN 5,8
DSG Steiermark 2
Markus Schätzer (2) ITN 4,4
Robert Schaunig (10) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 3
7:5, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Jochen Sabukoschek (14) ITN 5,1
Robert Schaunig (15) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Reinhardt Kainz (1) ITN 3,9
Oliver Wimmer (6) ITN 4,7
Sportverein Raaba 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Kevin Eibler (10) ITN 5,0
Robert Schaunig (15) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Walter Fortmüller (5) ITN 5,6
Jakob Fraißler (10) ITN 6,8
TC Christine 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Christoph Landen (10) ITN 4,5
Robert Schaunig (16) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Christian Schmidt (1) ITN 5,0
Stefan Hammer (3) ITN 4,5
Tennisclub Unterpremstätten 2
3:6, 6:3, 4:10 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Benjamin Hubner (2) ITN 4,0
Adrian Yeniley (15) ITN 6,7
TC VB Jugendparadies 1
Kevin Eibler (9) ITN 5,0
Robert Schaunig (16) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
6:3, 6:0 anzeigen