Zum Inhalt springen

Wolf-Dieter Walbaum STTV

Lizenznummer 42209
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1964)
Verein TC Hausmannstätten (80093)
ITN Austria Spielstärke 4,961

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
102:85 111:64 213:149

Sommer 2019, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:2 8:0 15:2

Einzel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Alfred Ponsold (1) ITN 5,0
UTC-RB-Passail 1
3:6, 6:7 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Werner Zach (2) ITN 6,3
TC RB Fehring 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
7:5, 4:6, 6:10 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Christian Rogen (2) ITN 5,7
ASV Gösting 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
5:7, 4:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Markus Reicht (8) ITN 6,7
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:0, 6:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Siegfried Wahrbichler (5) ITN 7,9
TPC Premstätten 2
6:0, 6:0 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Franz Schabler (9) ITN 7,1
Gössendorfer Tennis Team 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
7:6, 7:5 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (3) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Dieter Fink (8) ITN 5,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Heimo Wenzl (4) ITN 5,7
GAK-Tennis 1
Wolf-Dieter Walbaum (3) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
7:5, 3:6, 10:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Andreas Mandl (5) ITN 7,1
Erich Benezeder (6) ITN 7,2
UTC-RB-Passail 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Hermann Petz (7) ITN 7,3
Johann Eisler (11) ITN 7,9
TC RB Fehring 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
4:6, 0:6 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Eric Stoiser (3) ITN 6,2
Walter Steinwidder (1) ITN 5,6
ASV Gösting 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
0:6, 2:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,0
Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Peter Brandl (7) ITN 6,6
Friedrich Paulitsch (10) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,0
Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Kurt Sattler (3) ITN 7,8
Karsten Goedl (8) ITN 8,2
TPC Premstätten 2
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Gerald Haas (11) ITN 7,4
Gerald Muralter (7) ITN 7,5
Gössendorfer Tennis Team 1
Wolf-Dieter Walbaum (1) ITN 5,0
Günter Fauster (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Stefan Pokorny (2) ITN 3,9
Wolf-Dieter Walbaum (6) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Florian Rattinger (2) ITN 4,2
Karl Kaufmann (3) ITN 4,9
TC Spk. St.Stefan/R. 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
Günter Fauster (3) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Paul Gambs (4) ITN 5,7
Gernot Köhler (10) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen