Zum Inhalt springen

Markus Mitterbäck STTV

Lizenznummer 120056
Geschlecht Männlich
Alter 39 Jahre (1982)
Verein Union Wirtschaftskammer Graz (80240)
ITN Austria Spielstärke 4,540

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
111:76 104:78 215:154

Sommer 2021, Union Wirtschaftskammer Graz (80240)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:7 3:9 8:16

Einzel Sommer 2021

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.09.2021 15:00 Herbert Majhenic (14) ITN 5,3
TC Kern 2
Markus Mitterbäck (7) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 03.09.2021 15:00 Markus Mitterbäck (7) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Andreas Lasnik (6) ITN 4,0
DSG Steiermark 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 27.08.2021 15:00 Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Wolfgang Smon (6) ITN 4,6
TC Piberstein 1
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 06.08.2021 15:00 Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Johann Supper (5) ITN 4,9
TC Ilztal 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Markus Mitterbäck (9) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Martin Eicher (9) ITN 4,4
ASV Graz 1
1:6, 7:6, 4:6 anzeigen
Sa, 17.07.2021 13:00 Daniel Taubenschmid (8) ITN 4,5
TK Gratkorn 2
Markus Mitterbäck (9) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
7:5, 7:5 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Heimo Schamberger (7) ITN 4,0
TC LUV Graz 2
Markus Mitterbäck (10) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Markus Mitterbäck (10) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Christian Fladischer (7) ITN 4,3
St.Marein-St.Lorenzen 1
6:0, 7:6 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Stephan Bauer (6) ITN 4,5
TV Schwöbing 1
2:6, 7:5, 3:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Thomas Rohseano (5) ITN 3,2
TC Kindberg 2
Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Bernhard Schweighofer (5) ITN 3,9
UTC RB Strallegg 1
Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Markus Mitterbäck (7) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Phillipp Kranabitl (9) ITN 4,0
UTC RB Eggersdorf 2
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.09.2021 15:00 Christian Urschitz (11) ITN 4,9
Joachim Mally (13) ITN 4,9
TC Kern 2
Klaus Schwaberger (5) ITN 3,9
Markus Mitterbäck (7) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
5:7, 6:7 anzeigen
Fr, 03.09.2021 15:00 Harald Rattinger (6) ITN 4,1
Markus Mitterbäck (7) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Clemens Haid (4) ITN 3,9
Andreas Lasnik (6) ITN 4,0
DSG Steiermark 1
3:6, 7:5, 9:11 anzeigen
Fr, 27.08.2021 15:00 Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Martin Rappold (22) ITN 6,4
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Andreas Scherf (5) ITN 4,5
Wolfgang Smon (6) ITN 4,6
TC Piberstein 1
4:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Fr, 06.08.2021 15:00 Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Martin Rappold (20) ITN 6,4
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Thomas Nagl (2) ITN 4,0
Harald Fleischhacker (13) ITN 6,0
TC Ilztal 1
7:5, 0:6, 10:8 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.07.2021 13:00 Florian Hollinger (6) ITN 4,4
Markus Mitterbäck (9) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Matthias Veitz (4) ITN 3,2
Stefan Baumgartner (8) ITN 4,5
ASV Graz 1
0:6, 6:4, 6:10 anzeigen
Sa, 17.07.2021 13:00 Daniel Taubenschmid (8) ITN 4,5
Martin Melnizky (13) ITN 5,6
TK Gratkorn 2
Markus Mitterbäck (9) ITN 4,5
Trivun Djumic (18) ITN 4,9
Union Wirtschaftskammer Graz 2
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Gunter Wolbank (6) ITN 4,1
Heimo Schamberger (7) ITN 4,0
TC LUV Graz 2
Markus Mitterbäck (10) ITN 4,5
Werner Sabath jun. (20) ITN 5,3
Union Wirtschaftskammer Graz 2
2:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Philipp Berger (9) ITN 4,4
Markus Mitterbäck (10) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Christian Fladischer (7) ITN 4,3
Andreas Leitner (8) ITN 5,2
St.Marein-St.Lorenzen 1
6:3, 5:7, 9:11 anzeigen
Sa, 19.06.2021 13:00 Florian Hollinger (7) ITN 4,4
Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Nino Spreitzhofer (1) ITN 3,1
Martin Hirschler (2) ITN 3,7
TV Schwöbing 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 12.06.2021 13:00 Hannes Koiner (11) ITN 4,6
Hartmut Fiedler (16) ITN 4,8
TC Kindberg 2
Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Lukas Göschl (22) ITN 5,7
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen
Sa, 05.06.2021 13:00 Benjamin Derler (1) ITN 2,4
Stefan Ebenbauer (4) ITN 3,6
UTC RB Strallegg 1
Stefan Surtov (6) ITN 4,5
Markus Mitterbäck (8) ITN 4,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 29.05.2021 13:00 Markus Mitterbäck (7) ITN 4,5
Werner Sabath jun. (20) ITN 5,3
Union Wirtschaftskammer Graz 2
Klaus Hadl (6) ITN 3,9
Martin Gruber (11) ITN 4,3
UTC RB Eggersdorf 2
5:7, 4:6 anzeigen