Zum Inhalt springen

Timm Wapper STTV

Lizenznummer 42012
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1983)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 4,721
ÖTV Rangliste (Senioren) 371

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
70:46 70:56 140:102

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 6:2 9:4

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Sascha Deutsch (13) ITN 6,3
TC Deutschfeistritz 1
Timm Wapper (15) ITN 4,7
TC LUV Graz 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Lukas Jagersbacher (14) ITN 5,1
Grazer Park Club 3
Timm Wapper (13) ITN 4,7
TC LUV Graz 2
6:4, 6:0 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Marco Hiden (10) ITN 5,0
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Timm Wapper (17) ITN 4,7
TC LUV Graz 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 09:00 Timm Wapper (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 3
Matthäus Schwaiger (1) ITN 3,1
Union TC Stattegg 1
0:6, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Heinz Taschner (3) ITN 4,3
TK Gratkorn 3
Timm Wapper (9) ITN 4,7
TC LUV Graz 3
1:6, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Walter Hödl (1) ITN 3,2
Kurt Kerschbaumer (11) ITN 4,9
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Timm Wapper (18) ITN 4,7
Martin Krickler (21) ITN 5,1
TC LUV Graz 1
6:7, 7:5, 10:5 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Dominik Deutsch (8) ITN 5,4
Sascha Deutsch (13) ITN 6,3
TC Deutschfeistritz 1
Timm Wapper (15) ITN 4,7
Martin Krickler (20) ITN 5,1
TC LUV Graz 2
2:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Leon Pfundner (23) ITN 6,8
Fabian Windisch (29) ITN 6,4
Grazer Park Club 3
Timm Wapper (13) ITN 4,7
Martin Krickler (19) ITN 5,1
TC LUV Graz 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Christoph Kubitschke (9) ITN 4,0
Timm Wapper (17) ITN 4,7
TC LUV Graz 2
Mario Propst (3) ITN 4,8
Raymond Adcock (6) ITN 5,2
ESV Austria Graz 1
2:6, 6:2, 10:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Stefan Kleinhappl (4) ITN 4,7
Fritz Höfler (11) ITN 5,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Timm Wapper (17) ITN 4,7
Stefan Schreiner (18) ITN 4,5
TC LUV Graz 2
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Markus Frühauf (9) ITN 7,6
Jörg Speer (10) ITN 7,9
ATSE Graz-Tennis 1
Timm Wapper (7) ITN 4,7
Klaus Hofer (57) ITN 9,2
TC LUV Graz 3
7:5, 1:6, 9:11 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Timm Wapper (7) ITN 4,7
Christoph Klapsch (32) ITN 6,4
TC LUV Graz 3
Matthäus Schwaiger (1) ITN 3,1
Martin Kolb (6) ITN 5,3
Union TC Stattegg 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Heinz Taschner (3) ITN 4,3
Jack Northwood (22) ITN 7,0
TK Gratkorn 3
Timm Wapper (9) ITN 4,7
Martin Krickler (12) ITN 5,1
TC LUV Graz 3
3:6, 1:6 anzeigen