Zum Inhalt springen

Florian Marcher STTV

Lizenznummer 43523
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1979)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 3,890

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
119:86 112:78 231:164

Sommer 2020, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 2:3 6:6

Einzel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.08.2020 15:00 Mario Joham (14) ITN 5,4
TC Gleisdorf 1
Florian Marcher (10) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 1:6 anzeigen
So, 02.08.2020 11:00 Helge Maier (11) ITN 3,8
TC Kern 1
Florian Marcher (9) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 3:6, 10:0 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
Edi Paul Edelsbrunner (3) ITN 3,6
SG UTC RB Mureck/TC Ratschendor 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Roland Hanslik (11) ITN 4,9
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
6:4, 4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
David Schreiber (3) ITN 3,7
TC Raabau 1
3:6, 6:1, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
Manfred Steinbacher (3) ITN 4,3
UTC Spk. Kirchbach 1
2:6, 6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Martin Ofner (19) ITN 4,7
TSV Hartberg-Tennis 3
Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.08.2020 11:00 Reinhold Wurzinger (4) ITN 3,2
Herbert Majhenic (17) ITN 4,9
TC Kern 1
Christoph Müller (4) ITN 2,9
Florian Marcher (9) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Lukas Wiesinger (2) ITN 3,2
Harald Pammer (13) ITN 5,3
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Florian Marcher (7) ITN 3,9
Wolfgang Reiter (6) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Wolfgang Reiter (6) ITN 3,9
Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
Markus Spiegler (1) ITN 3,4
Patrick Trammer (2) ITN 3,7
TC Raabau 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Christoph Zwick (1) ITN 3,4
Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
Christopher Prutsch (1) ITN 2,3
Dieter Bischof (5) ITN 4,6
UTC Spk. Kirchbach 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Thomas Thurner (22) ITN 4,7
Karl Scheiblhofer (21) ITN 5,1
TSV Hartberg-Tennis 3
Wolfgang Reiter (6) ITN 3,9
Florian Marcher (7) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 2
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen